Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » "Противостояние" в 3D » "Противостояние: Перезагрузка" - продолжение серии, теперь в 3D!


"Противостояние: Перезагрузка" - продолжение серии, теперь в 3D!

Сообщений 61 страница 90 из 356

61

Lindwurm написал(а):

У тебя лицензионный диск ?

Нет, но есть образ, вроде как с лицухи, потому что руководство в него включено, правда, я полагал, это самый стандартный ридми, типа как ставить игру, к кому ползти в техподдержку и т.п. Если это то, что ты имеешь в виду, то у меня оно зовётся: "THE U.S. ARMY & MARINE CORPS OFFICERS MANUAL WARFARE EDITION".
Почитаю на досуге.

Lindwurm написал(а):

А если нет, то всё равно дальше определённой миссии не пройти (такой вот подарок от разрабов  :)  )

Читал, но 56120 же прошёл! Да и, повторюсь, образ, видимо, с лицензионного диска. Кроме того, саунд-патч на игру встал нормально.

Lindwurm написал(а):

Forces и Realation colors. Что-то из этого за цвет маркеров отвечает, а что-то за полоски.

Ясно, спасибо.

Отредактировано Kozac (26-10-2009 20:28:44)

62

Kozac написал(а):

Нет, но есть образ, вроде как с лицухи, потому что руководство в него включено, правда, я полагал, это самый стандартный ридми, типа как ставить игру

Нее, не совсем. Он имитирует амеровский устав (field manual) там про управление и есть в основном.

Kozac написал(а):

Читал, но 56120 же прошёл! Да и, повторюсь, образ, видимо, с лицензионного диска. Кроме того, саунд-патч на игру встал нормально.

Возможно, значит его сломал всё-таки кто-то. На офиц. форуме фишка такая была - банить тех кто спрашивал в разделе "технические проблемы" почему нельзя пройти миссию "огненный дождь". Как пиратов :-).
А что такое 56120 ?

Kozac написал(а):

Ясно, спасибо.

Не за что. Кстати заработает только если сначала начать. Игра вообще очень хорошая, но вот движок имхо слишком прожорлив. Тот же Медиевал 2 на моей машине дает до 4 000 (2*20 отрядов по 100) юнитов на огромной карте с постройками и местностью в отличном 3-д без тормозов, а в Warfare 400-500 уже страшное глючево. И стратегического уровня не хватает, хотя он и планировался (см. хотя бы кредитсы Warfare)

Отредактировано Lindwurm (27-10-2009 00:30:48)

63

Lindwurm написал(а):

Он имитирует амеровский устав (field manual) там про управление и есть в основном.

Да, у меня именно такой.

Lindwurm написал(а):

А что такое 56120 ?

Не "что такое", а "кто такой". :)

64

Прочитал...

Да. действительно интерфейс игры ужасный до безобразия. Лутше бы сделали как в Противе (здесь я полностью согласен с Kozacом). Меню тоже ужасное - для продолжения серии лутше бы сделать как в Европе. И еще эта дуратская кнопка - она что и в игре будет постоянно торчать перед глазами??? Лутше бы детскую погремушку повесили.

По поводу формирования солдат у взводы - в Блице я от этого никаких преимуществ не заметил. В Казаках даже не подозревал о данной ф-ции.

65

kit написал(а):

И еще эта дуратская кнопка - она что и в игре будет постоянно торчать перед глазами???

Нет, думаю. Это элемент скрина.

kit написал(а):

В Казаках даже не подозревал о данной ф-ции.

А формации? Они ж там повсюду!

Отредактировано Kozac (27-10-2009 15:52:49)

66

Kozac написал(а):

я на него и не нажимал, увы, не догадался, не разу с такой системой не сталкивался

В этом виноваты разработчики\движок игры\форум мапперов\конкретно я\пятна на Юпитере? В этом виноват ты. И в будущем, если ещё раз сморозишь херню из цикла "А там не так, как я привык - я подтираю жопу после сортира розовой бумагой, а сегодня мне подсунули голубую - произвол!!!" то тебя окончательно перестанут воспринимать всерьёз. Никто под тебя подстраиваться не собирается. И переделывать нормальную игру под кривую реализацию геймплея (по причине отсталости тогдашних технологий, и по причине отсталости разработчиков) игры десятилетней давности тоже никто не собирается.

Kozac написал(а):

Взаимоисключающие параграфы детектед:

Эти цитаты касались вообще разных вещей. В дальнейшем, если ещё раз попробуешь выдрать сказанное из контекста и развернуть под себя - чести тебе это не сделает.

Kozac написал(а):

В Противе было так.

И что?

Kozac написал(а):

А вот в "Казаках" формации реально практичны

Практичны для чего, я тебя в третий раз спрашиваю? И хватит в качестве аргументов "Казаков" вспоминать - то вообще игра другого жанра, и её механика мало применима к Warfare.

Kozac написал(а):

То же самое можно сделать и здесь - юниты, организованные в отряд, могли бы бить с преимуществом то же или превосходящее количество юнитов, не организованных в отряд, за счёт лучшей организации.

В третий раз задаю вопрос: что ты под этим подразумеваешь? Тот невнятный кал, что ты изложил под этой цитатой я даже перечитывать не буду - там написан какой-то бессвязный бред.
Далее, юниты а игре и так будут организованны в отряды по специализациям. Ты же всё никак не можешь высрать свою концепцию и льёшь калом на то, что существует, только потому что это не так, как хочется тебе - это, опять же, твои проблемы, и никто тут не виноват в таком исходе дел - обижаться на мои комментарии на этот счёт не надо. В игре реализована система, как она есть в реальности - в отряде снайперов не может быть убер-крутого пулемётчика и бойца с ПЗРК - он им по штату не положен. И снайпер - это снайпер. Он не имеет специальной подготовки для выполнения иных функций, и, чаще всего, выполняет их хуже, чем специалисты требуемой специальности (пулеметчики и рассчёты ПЗРК). По той же причине, в отряте не может быть один или полтора юнита: есть рассчёт, и он таковым и должен быть - каждый выполняет там свои функции, и это нормально. И если тебя коробит этот факт из реальности - пиши о своих взглядах на сложившееся в военные ведомства стран мира - там с твоими Точными Указаниями лучше разберутся.

Kozac написал(а):

Но ты занимаешся именно этим, чёрт!

Я уже как вторую страницу, в основном, повторяю то что сказано, либо и так очевидно, или уже всем известно, и отвечаю на твои безосновательные нападки и Бесценные Указания.

Kozac написал(а):

Вот когда выделяешь свой юнит, на нём появляются окрашенные в твои или противника цвет полосы (кагбэ тактические знаки). Мне это очень не нравится, в Противе такого нет, в Блице такого нет...

И что? Если не нравится - переписываешь настройки игры, и там ничего такого нет. С маскировкой как это связано - до сих пор не догоняю. Кстати, в WF, вроде, был пункт настроек, который это отключал, не? Или я её путаю с другой игрой?

Как скажешь, начальник, но в Противе и Блице можно реально не разглядеть юнит на карте из-за хитрой окраски, а тут - за версту.

Не знаю, не замечал такого. Ах да, я ж забыл: Блицкриг и Протива - это же морально устаревшие игры, созданные на движках семи- и десятилетней давности! Видимо, по этой причине там многие юниты палитрой сливались с ландшафтом. Ну и не было всяких примочек, типо 3D-вида. Сейчас-то, понятно, очень актуально, что бы всё было сделано так, как в играх десятилетней давности. Иначе, непременно, игра будет говном полным, потому что яростные ортодоксты не принимают компромиссов - по их мнению всё нужно переделать, перенастроить, вбухав в это ещё не одну сотню тысяч долларов, что бы в итоге играться в то же самое гавно мамонта десятилетней давности, НО уже теперь в тридэ. Реализм, к которому так стремились фанаты Противы - он нужен всем этим чванливым лохам, что рубятся в CoH и WOW. А всякие условности и недоработки, связанные с кривостью движка игры десятилетней давности - их в обязательном порядке надо холить, лелеять, и в точности скопировать в новую игру - только так мы наверняка заборем кокнурентов и выйдем на мировой рынок. Чувствуешь крепость маразма? Твои высказывания, результируя, именно к такому и сводят весь нынешний разговор.

Kozac написал(а):

если в Противе кнопки примыкают к миникарте, а тут в другом углу, так что это непривычно

И что теперь? Из-за этого переписывать вообще всё, как это было в Противе? У тебя с головой нехорошо, если ты из-за иного расположения менюшек и миникарты готов переписывать недра игры - у тебя либо аутизм в запущенной форме, либо банально кончились причины прицепиться к грядуще игре.

Kozac написал(а):

Извини, это не дискуссия, а сплошной флейм, более мне неинтересно продолжать дискуссию.

Как тебе угодно.

Kozac написал(а):

Читал, но 56120 же прошёл!

Он мог чужие сейвы скачать, либо просто юзать изменённую игру.

Kozac написал(а):

Кроме того, саунд-патч на игру встал нормально.

Ага, особенно если учесть, что в нём были только треки нормального качества, и никаких изменений в файлах самой игры.

67

Morbid_Dezir написал(а):

По той же причине, в отряте не может быть один или полтора юнита: есть рассчёт, и он таковым и должен быть - каждый выполняет там свои функции, и это нормально.

Миш, тут ты по моему неправ - расчет выполняет свою функцию на редкость хреново, от бойцов в расчете толку ровно столько же как и от бойца которого я ставлю рядом с пулеметчиком в обычной противе, управлять каждым бойцом в расчете нельзя, при это ИИ не пытается сформировать какое-нибудь тактически выгодное построение (это нормально, даже в Арме это делается скриптами) - вот почему это невыгодно

68

Morbid_Dezir написал(а):

Практичны для чего, я тебя в третий раз спрашиваю?

Для эффективного боя с превосходящими силами противника.

Morbid_Dezir написал(а):

В третий раз задаю вопрос: что ты под этим подразумеваешь?

А что тут, собственно, неясного? Ситуация, когда на тебя прёт толпа неорганизованных юнитов, по численности превосходящих наличные у тебя, а ты, при прочих равных, можешь их побить, потому что юниты, организованные в формацию, за счёт взаимодействия между собой добиваются более согласованных действий и лучшей концентрации сил.

Morbid_Dezir написал(а):

Далее, юниты а игре и так будут организованны в отряды по специализациям.

К.О. детектед.
По сути. Ты же сам сожалел, что, мол-де, нельзя пулемётчика вон под то дерево положить, стрелка - к заборчику, а комота вообще в кусты. На что тебе было замечено, что если таки разобрать отряд по юнитам, то таки можно (что ты и одобрил, а я оное одобрение "злобно выдернул из контекста"). Передовой дозор навряд сможет оказать серьёзное сопротивление при любом раскладе, будь он отрядом или нет. Однако, если враг попёр на другом направлении и тебе нужен организованный отпор, отряд собирается из отдельных юнитов вновь и оказывает противнику организованное сопротивление. Замечено также, что такая модель позволяет лучше отразить реальную ситуацию на поле боя, когда:
  а) немногочисленные, но хорошо организованные обороняющиеся бьют плохо организованных наступающих;
  б) при гибели офицера (от огня, например, снайпера) уровень организации и слаженности действий его подчинённых резко падает (на этом основана куча всяких трюков, активно применяемых в войсковой разведке в критических ситуациях).

Morbid_Dezir написал(а):

в отряде снайперов не может быть убер-крутого пулемётчика и бойца с ПЗРК - он им по штату не положен.

Блин, да даже в "Казаках" были разные типы формаций, рота мушкетёров там, рота пикинёров. Что здесь мешает расширить список?

Morbid_Dezir написал(а):

Если не нравится - переписываешь настройки игры, и там ничего такого нет.

На момент написания того поста я об этом толком не знал.

69

В ожидании Противостояния 3д, установил себе игру Варфаре, чтобы не быть "зелёным" новичком в новом Противостоянии. Игра очень понравилась! Более того, есть гениальные идеи по управлению! Например, чтобы лежащий отряд пехов заставить бежать нужно быстро 2 раза нажать на одну точку, при нажатии с большим промежутком времени, пехи ползут к точке лёжа. Хорошая идея использования подствольных гранат, по типу миномёта. Вообще игра затягивает, атмосфера, звуки, юниты сделаны очень хорошо. Также понравились диалоги с лёгким юмором, блоги - гениально! Короч, игра очень хороша. ^^
П. с. Насчёт цветных наклеек на технике: они были ещё в 3д играх серии C&C, т. е. достаточно давно. И во всех стратегических 3д играх, они присутствуют, т. к. облегчают опознавание своей или вражеской техники, особенно, когда камуфляжи почти одинаковы. Убрав их, можно получить путаницу в юнитах, а с ними просто и ясно, тем более при вращающейся камере.

Отредактировано Ordos (27-10-2009 18:43:01)

70

Morbid_Dezir написал(а):

Иначе, непременно, игра будет говном полным, потому что яростные ортодоксты не принимают компромиссов - по их мнению всё нужно переделать, перенастроить, вбухав в это ещё не одну сотню тысяч долларов, что бы в итоге играться в то же самое гавно мамонта десятилетней давности, НО уже теперь в тридэ. Реализм, к которому так стремились фанаты Противы - он нужен всем этим чванливым лохам, что рубятся в CoH и WOW.

Тут придётся сделать небольшое лирическое отступление, чтобы стало ясно, чего же я, злодей такой, собственно хочу.
Понимаешь, сравнение классической Противы и этого наворота на Уорфэйр у меня вызывает ассоциацию с сравнением CoD2 и CoD5. Там, хотя и кардинально улучшилась графика, в области оформления и геймплея традиции были сохранены, и преемственность в серии чувствуется (даже для меня, не игравшего в CoD4 перед переходом на CoD5). Здесь хотят поглумиться над другой, замечательной самоей по себе и требующей доводки в духе изначальных замыслов её разрабов,  игрой и назвать получившееся Противостоянием.
Я, в простоте своей, хочу геймплея на уровне минимум Уорфэйра, но в духе Противы, в духе классики типа "Бухты Северной" или "Тулы"; при этом с наследованием Противостоянию в оформлении и концепции (оформление можно сделать так, как это сделали в б-гопротивной SS3 - там народ тоже не так просто сидел, хотя со всем остальным они жёстко косякнули). На том стою и с того не уйду, как говорил Мартин Лютер.
Дискуссию конкретно по этому аспекту считаю более уместным перенести в соседнюю тему, там и жду твоего ответа.

Morbid_Dezir написал(а):

только так мы наверняка заборем кокнурентов и выйдем на мировой рынок.

А откуда, паазвольте, такие империалистические планы? Нам бы на внутреннем рынке для начала не сфейлиться, а дальше видно будет.

Morbid_Dezir написал(а):

Твои высказывания, результируя, именно к такому и сводят весь нынешний разговор.

Это-то и называется "вырвать из контекста"!

Ordos написал(а):

Вообще игра затягивает, атмосфера, звуки, юниты сделаны очень хорошо. Также понравились диалоги с лёгким юмором, блоги - гениально! Короч, игра очень хороша.

Поддерживаю!

Ordos написал(а):

И во всех стратегических 3д играх, они присутствуют, т. к. облегчают опознавание своей или вражеской техники, особенно, когда камуфляжи почти одинаковы.

Вот нифига. В Блице-2 запросто обходятся без этих дебильных полосок, например. И я ничего там не путал. Более того, без ошибок в распознавании "свой-чужой" был бы невозможен столь распространённый на войне "friendly fire".

Отредактировано Kozac (27-10-2009 19:11:43)

71

Мужики, вообще ни о чем спор ИМХО ! Игра такая, какая она есть с недостатками и плюсами. Сквады иногда и мешают (так например если у вас в 3-х сквадах танкистов из трех человек останется по одному в каждом их невозможно свести в один новый экипаж), но без них ИИ не способен организовать взаимодействие юнитов (взаимное прикрытие например, действия двоек и пр.) так что недостатки сквад-системы предлагаю воспринимать как неизбежное зло. Меня лично неимоверная прожорливость движка больше удручает, как и ОЧЕНЬ сложный процесс редактирования (даже карту создать - целый шаманский процесс).

72

Kozac написал(а):

Вот нифига. В Блице-2 запросто обходятся без этих дебильных полосок, например.

Ты кстати их убрал наконец или как ?

73

Lindwurm написал(а):

так например если у вас в 3-х сквадах танкистов из трех человек останется по одному в каждом их невозможно свести в один новый экипаж

Да, меня это очень бесит!

Lindwurm написал(а):

Меня лично неимоверная прожорливость движка больше удручает

Забей. Такую физику с такими системками реализовать - это по-божески, я считаю.

Lindwurm написал(а):

как и ОЧЕНЬ сложный процесс редактирования (даже карту создать - целый шаманский процесс).

Я даже редактор не скачивал...

Lindwurm написал(а):

Ты кстати их убрал наконец или как ?

Нет, кстати, не врубился, где искать указанные файлы. Всё перерыл - таких, вроде, нету.

74

Kozac написал(а):

Нет, кстати, не врубился, где искать указанные файлы. Всё перерыл - таких, вроде, нету.

путь к файлу : F:\Warfare\basis\scripts\species\forces.xml. Аналогично ко второму.

75

Lindwurm написал(а):

путь к файлу : F:\Warfare\basis\scripts\species\forces.xml. Аналогично ко второму.

Спасибо большое! :)

Отредактировано Kozac (27-10-2009 23:21:23)

76

Waldgeist написал(а):

при это ИИ не пытается сформировать какое-нибудь тактически выгодное построение

Согласен. Но заметь, при этом рассчёт ведёт себя так, как должен вести рассчёт: когда оператор ПТУР стреляет, его второй номер занимает позицию на обзор, а третий готовится перезаряжать комплекс - даже анимация есть для этого. Это плохо? ИМХО - нет, это хорошо - это красиво, это реалистично. В Противе, к которой мы привыкли, ПТУР просто стрелял. Никто не задумывался, что при этом оператор ПТРК может очень долго целиться по неопытности, из-за засветки прицела, из-за пыли в глаза и т.д. - причин можно дофига насочинять. Сдесь же и система стала сложней, и реализация лучше - реалистичней.
Учитываются многие вещи, которых раньше в игре небыло - отсюда и кажется, что эффективность бойцов и рассчётов стала ниже. На самом деле она стала такой, какой и должна была быть - близкой к реальности. Более того, такая ситуация складывается не только с юнитами игрока, но и вообще со всеми юнитами в игре - не может быть такого, что бы чужой рассчёт стрелял быстрей твоего - они тоже будут долго перезаряжаться и целиться по твоим юнитам. Т.е. и сбалансированность игры присутствует. Для нас, игроков оригинальной Противы, это всё, конечно, выглядит, как резкое падение эффективности юнитов. Особенно если сравнивать ту противу, и эту, новую. Но если брать в рассчёт только систему новой игры, то всё с эффективностью в порядке, и она напрямую зависит от опыта игрока и самого юнита.

Про то, что ИИ не умеет разворачивать в нужные построения - ну хз... я не понимаю смысла в построениях. Я понимаю, когда юниты сами занимают позиции выгодные, и разворачиваются по фронту к замеченному врагу - это всё в Warfare есть в полной мере. Ценность формаций и построений на мой взгляд вами завышена - я не понимаю, как она может влиять на игровой процесс. Да, прикольно было бы, если бы юниты цепочкой ходили, или клином, или там в колонну могли выстроиться. Но это всё можно вручную сделать, с помощью команд передвижения (задавать им заранее, в какую сторону они должны развернуться, давать им несколько команд сразу). Но в бою юниты всё равно будут действовать так, как они уже сейчас действуют - занимать выгодные позиции, прятаться в складках местности, за пальмами, выдвигать вперёд нужные юниты, прикрывать их и т.п. Да, иногда юниты при этом тупят, но идеал недостижим, и то что есть всё же лучше, чем то, что было в Противе.

Kozac написал(а):

Ты же сам сожалел

О чём ты говоришь? Я факт констатировал, и ни о чём не сожалел. Мне то, что есть в Warfare, нравится очень и очень - игра сделана очень добротно, и все её минусы я уже много раз перечислял в теме. Это ты тут всё строишь из себя великомученника, которого заставляют мириться с таким недоработанным и дерьмовым продуктом, как Warfare - то тебе менюшки не нравятся, то тебя не устраивают полоски на технике. Ответ тебе на все твои высеры: не нравится - не играй. Больше того - даже не появляйся в темах по этим играм, я тебя прошу. У меня каждый раз, как ты начинаешь строить из себя эксперта во всех областях одновременно, случаются приступы спазма мозга - я одновременно понимаю, что где-то так и я себя веду, наверное (и мне от этого плохеет), и одновременно я понимаю, какую страшную херню ты с умным видом несёшь.

Kozac написал(а):

Понимаешь, сравнение классической Противы и этого наворота на Уорфэйр у меня вызывает ассоциацию с сравнением CoD2 и CoD5. Там, хотя и кардинально улучшилась графика, в области оформления и геймплея традиции были сохранены, и преемственность в серии чувствуется (даже для меня, не игравшего в CoD4 перед переходом на CoD5). Здесь хотят поглумиться над другой, замечательной самоей по себе и требующей доводки в духе изначальных замыслов её разрабов,  игрой и назвать получившееся Противостоянием.

Много слов, смысла - ноль. Чего сказать-то хотел?

Kozac написал(а):

А откуда, паазвольте, такие империалистические планы?

Понятие сарказма тебе не знакомо, да?

Где-то здесь моё терпение иссякло, так что дальше может проскакивать ненормативная лексика - осторожно!

Kozac написал(а):

Ситуация, когда на тебя прёт толпа неорганизованных юнитов, по численности превосходящих наличные у тебя, а ты, при прочих равных, можешь их побить, потому что юниты, организованные в формацию, за счёт взаимодействия между собой добиваются более согласованных действий и лучшей концентрации сил.

Господи, и ты ради этого ебал нам мозг две страницы? А ты мог сразу вот это написать, что бы мы не мучались с твоими многостраничными высерами и сразу тебя нахер послали? Всё что ты здесь написал в игре давно есть - юниты умело используют укрытия, взаимодействуют и т.д. для максимизации своих действий. Особенно в обороне. И к формациям это ну никак не относится - формации, это когда у тебя юниты свиньёй и коробочкой ходят, прям как в Казаках (я теперь вообще понять не могу, за каким хером ты их притянул сюда - там юниты дубом стояли, когда их шрапнелью поливают, и ни о каких формаций в твоём понимании там речи и нет - там они как раз умеют коробочкой ходить, но это нихера им не помогает не умирать пачками от картечи).

Учись внятно излагать мысль, без вот таких вот расписываний абсолютно посторонней [beep]:

Я, в простоте своей, хочу геймплея на уровне минимум Уорфэйра, но в духе Противы, в духе классики типа "Бухты Северной" или "Тулы"; при этом с наследованием Противостоянию в оформлении и концепции (оформление можно сделать так, как это сделали в б-гопротивной SS3 - там народ тоже не так просто сидел, хотя со всем остальным они жёстко косякнули). На том стою и с того не уйду, как говорил Мартин Лютер.
Дискуссию конкретно по этому аспекту считаю более уместным перенести в соседнюю тему, там и жду твоего ответа.

- вся эта высокопарная хуита нам и в хер не втарахтелась - общайся как нормальный человек, а не как псевдоинтеллектуальное чмо.

Ordos написал(а):

особенно, когда камуфляжи почти одинаковы.

Тут ведь не только в камо проблема - тут ты можешь вообще рассекать на трофейной технике. И определить сходу в атакующей волне, где свои, а где чужие, будет проблематично. Кстати я полосок этих вообще не помню - я, помоему, сразу вырубил это всё и играл без них. И иногда лупил ПТУРами по своим же танкам.

Kozac написал(а):

Блин, да даже в "Казаках" были разные типы формаций

Опять же, формации - это вообще другое. То что ты в ЭТОТ раз назвал, называется комплектованием ЛС. Оно ровно такое, какое и должно быть в реальности. Что делать в этом случае, я тебе в прошлый раз уже говорил - пиши письма в военные ведомства, жалуйся, что в роте снайперов непременно должны быть ПЗРК, ММ, ПТУРы, пулемёты и, конечно же, военные плавцы - без них никуда.

Kozac написал(а):

Передовой дозор навряд сможет оказать серьёзное сопротивление при любом раскладе, будь он отрядом или нет. Однако, если враг попёр на другом направлении и тебе нужен организованный отпор, отряд собирается из отдельных юнитов вновь и оказывает противнику организованное сопротивление.

Здесь я опять нихера не понял, к чему ты аппелируешь. Ты можешь писать нормальным языком, без перегруженных посторонней хернёй рассуждений?
Ну есть в игре такое, что юниты сами выбирают выгодное направление для отражения атаки противника: они сами "вызывают" на крышу оператора ПТУР, если видят технику, сами сажают снайпера на крыше (если в здании прячется отряд пехоты, отряд ПТУР и снайперы, ясен пень - если там один отряд пехоты, то они обходятся своими силами), сами становятся к нужным окнам и бойницам, если видят атаку на укрытие с какой-то из сторон. Я всё не пойму, чего ты хочешь-то здесь ещё? Что не так?

Kozac написал(а):

Это-то и называется "вырвать из контекста"!

Это называется "ты сам не знаешь, чего хочешь, но попиздеть горазд". А я просто обстебал там тебя, пародируя Гоблина.

77

Morbid_Dezir написал(а):

Согласен. Но заметь, при этом рассчёт ведёт себя так, как должен вести рассчёт: когда оператор ПТУР стреляет, его второй номер занимает позицию на обзор, а третий готовится перезаряжать комплекс - даже анимация есть для этого. Это плохо? ИМХО - нет, это хорошо - это красиво

Это хорошо. Но этот плюс, перекрывается большим количеством недостатков такой модели.

Morbid_Dezir написал(а):

Противе, к которой мы привыкли, ПТУР просто стрелял. Никто не задумывался, что при этом оператор ПТРК может очень долго целиться по неопытности, из-за засветки прицела, из-за пыли в глаза и т.д. - причин можно дофига насочинять. Сдесь же и система стала сложней, и реализация лучше - реалистичней.

Ну это и в Противе реализуемо - просто параметры отвечающие за это сильно заниженны - но это уже к авторам десков, а не к движку.

Morbid_Dezir написал(а):

Про то, что ИИ не умеет разворачивать в нужные построения - ну хз... я не понимаю смысла в построениях. Я понимаю, когда юниты сами занимают позиции выгодные, и разворачиваются по фронту к замеченному врагу - это всё в Warfare есть в полной мере. Ценность формаций и построений на мой взгляд вами завышена - я не понимаю, как она может влиять на игровой процесс.

мля, я не имел в виду ходить цепочкой или клином - это все херня. Я про то что отделение или расчет не поддаются тактическому перестроению - тот же рассчет не выдвинет обоих помошников вперед если есть опасность пехотного нападения(в Противе этого тоже нет, но игрок может это сделать если додумается). отделение разворачивается фронтом к врагу, но при этом пулеметчика или бойца с подствольником на наиболее выгодную для него позицию не выставит - и при этом даже если игрок видит это - изменить он не может. Грубо говоря тактика на уровне отделения недоступна.

Отредактировано Waldgeist (28-10-2009 14:43:16)

78

Morbid_Dezir написал(а):

Это ты тут всё строишь из себя великомученника, которого заставляют мириться с таким недоработанным и дерьмовым продуктом, как Warfare - то тебе менюшки не нравятся, то тебя не устраивают полоски на технике.

Отнюдь. Я говорю (и Kit, к примеру, со мной солидарен), что если это перекочует в Противу, это будет совсем не Протива. Только и всего. Про то, что в собственно Warfare это косяки, я, заметь, не говорил.

Morbid_Dezir написал(а):

Чего сказать-то хотел?

Перечитай ещё раз, если не понял. Я пишу исчерпывающе. Sapienti sat.

Morbid_Dezir написал(а):

Господи, и <...> от картечи).

Блин, а я-то, как всегда, рассчитывал на то, что общаюсь со взрослым, разумным человеком... Переоценил. Ладно, для слабых мозгом: формации (в "Казаках" так зовётся то, что ты зовёшь сквадами) подразумевают (на том уровне технических возможностей, которые были доступны разработчикам "Казаков") выше мною описанное превосходство. При этом их можно распускать на отдельные юниты и собирать. Это ясно? Так вот, я оттолкнулся от последнего свойства и по приниципу развития аналогии перешёл к первому.

Morbid_Dezir написал(а):

общайся как нормальный человек, а не как псевдоинтеллектуальное чмо.

Как умею. И на уровень ясельной группы детского сада опускаться не собираюсь.

Morbid_Dezir написал(а):

Опять же, формации - это вообще другое. То что ты в ЭТОТ раз назвал, называется комплектованием ЛС. Оно ровно такое, какое и должно быть в реальности.

Так, ещё раз. Комплектование формаций в "Казаках" тоже совпадало с реальным комплектованием рот мушкетёров и пикинёров, эскадронов драгун и т.д. Если хочешь, формация - это рота. Просто казацкие разработчики неправильно, на мой взгляд, это дело назвали.

Morbid_Dezir написал(а):

Ну есть в игре такое, что юниты сами выбирают выгодное направление для отражения атаки противника:

Ты действительно не понял.
Ещё раз всю ситуацию. Есть у тебя эта формация (или взвод, называй, как хочешь). Допустим, тебе понадобилось выделить пердовой дозор. Ты распустил взвод, выставил нужное тебе количесво бойцов в дозор. Но противник атаковал с другого направления другой твой отряд. Тогда ты собрал взвод из отдельных бойцов обратно и ударил взводом по врагу. Ясно?
Среди плюсов такой модели - возможность выставления, например, в городе, большого числа передовых дозоров (по 2-3 бойца в каждое здание), что, как известно, поклонники Противы очень любят.

Morbid_Dezir написал(а):

Я всё не пойму, чего ты хочешь-то здесь ещё? Что не так?

Указанное тобой - это, хорошо, но в Уорфэйре реализовано, на мой взгляд, всё же не до конца: юниты противника все эти трюки исправно проделывают, а вот игрока - почему-то не всегда. Хотя, может, это и я не заметил.

Waldgeist написал(а):

Грубо говоря тактика на уровне отделения недоступна.

Есть такое, ты прав. Но с учётом того, когда игра разрабатывалась, можно и сделать скидку. Хотя сейчас такие вещи уже вполне реализуемы, насколько я знаю.

Отредактировано Kozac (28-10-2009 15:59:29)

79

Kozac написал(а):

Есть такое, ты прав. Но с учётом того, когда игра разрабатывалась, можно и сделать скидку. Хотя сейчас такие вещи уже вполне реализуемы, насколько я знаю.

Это где? Арма и ОФП не в счет - там есть такие фичи, но только если их картодел реализует.

80

Waldgeist написал(а):

Это где?

С примерами туго, но слышал, что уже где-то реализовывали, правда, тоже не совсем по дефолту, а только на определённом уровне сложности, типа "реалистичный", где ИИ ведёт себя как более-менее реальный командир. Хотя там, насколько я понимаю, тоже нехитрая какая-то схема, типа пулемётчик чуть за стрелками, а если рядом есть кусты или возвышенность, то он туда, ну и т.п; а под обстрелом отделение рассредотачивается и залегает, притом в зависимости от того, из чего обстреливают (из орудий, из бронетехники или стрелкового оружия) бойцы располагаются несколько по-разному (зависимость, предположу, такая: если атакует бронетехника, впереди гранатомётчик, если пехота, то пулемётчик, а если орудия - ну, видимо, просто бойцы как можно дальщше друг от друга). Ну, в общем, не знаю точно, но уже слышал о реализации такой схемы в какой-то забугорной игре. В определённом смысле, такая схема реализована и в Уорфэйр, где при атаке пехотой, 2 и 3 номер расчёта ПТРК выбегают вперёд (у меня были случаи, поэтому могу утверждать).

Отредактировано Kozac (28-10-2009 16:19:17)

81

Kozac написал(а):

Допустим, тебе понадобилось выделить пердовой дозор. Ты распустил взвод, выставил нужное тебе количесво бойцов в дозор. Но противник атаковал с другого направления другой твой отряд. Тогда ты собрал взвод из отдельных бойцов обратно и ударил взводом по врагу.

А что мешает всё то же самое делать с уже готовыми отрядами, особенно если учесть, что юниты в игре автоматически становятся в боевые порядки по мере их продвижения к цели, и сами правильно разворачиваются по фронту к атакующим? Всё что ты там рассказал (наконец-то) - это хорошо, и я был бы рад, чтобы всё так и было, но... в игре это и так уже есть. И всё выполняет сам комп. Как я уже говорил, это не всегда делается идеально, но, тем не менее, это уже есть, и это пока лучшее, что я видел в играх. Возможно, потом кто-то сможет переписать поведение юнитов в разных ситуациях - может быть это можно будет регулировать скриптами - я пока не знаю. Выйдет игра - там посмотрим.

Kozac написал(а):

Комплектование формаций в "Казаках" тоже совпадало с реальным комплектованием рот мушкетёров и пикинёров, эскадронов драгун и т.д. Если хочешь, формация - это рота. Просто казацкие разработчики неправильно, на мой взгляд, это дело назвали.

Да, круто - а ты продолжаешь их традицию, и упорно называешь подразделение формацией, внося дополнительные непонятки в и без того запутанную речь. Прекрасно - это ведь так способствует нахождению решений и компромиссов. Ну чистый либераст - тебе бы в политику податься. Есть мнение - займёшь некислую должность среди правой интеллигенции.

Что касается... "формаций" - если ты не знал, то рота пулемётчиков, состоящих только из пулемётчиков, в наше время будет смотреться странно. Ну или рота ПТУРщиков, которая состоит только из операторов ПТРК. Или рота снайперов, где одни только снайперы - ну ты понял, я думаю, логику. Ну и тем более будет странно, если эти ребята ещё и будут ходить свиньёй или коробочкой (это что бы наверняка не было разночтений в моём и твоём понимании слова "формация" - упомянул и твой вариант, и свой, т.е. нормальный - как у всех принято). Если же ты имел ввиду нечто... другое (что именно - снова не ясно, т.к. ты как всегда не удосужился пояснить) - то, видимо, оно в игре уже так и реализовано. Как сделать по-другому, что бы при этом не нарушить реализм - я банально не представляю. Да, разъединять отряды и подразделения было бы, конечно, полезно (и я с этим и не спорил - читай выше), но в таком случае вся система опыта и реализации отрядов будет под вопросом.

Kozac написал(а):

Ладно, для слабых мозгом: формации (в "Казаках" так зовётся то, что ты зовёшь сквадами) подразумевают (на том уровне технических возможностей, которые были доступны разработчикам "Казаков") выше мною описанное превосходство.

Ты, видимо, живёшь в какой-то параллельной вселенной.
Во-первых, я пока ничего сквадами здесь не называл (видимо, это опять из твоих особенностей - приписывать людям своё собственное виденье, а потом обижаться, что тебя не так поняли). Во-вторых, то что ты нам тут изоложил - это хорошо. Но это надо было делать сразу, как только у тебя это попросили сделать, а не когда уже тебя выставили мудилой и чмом из-за непоняток. Это, кстати, к вопросу о исчерпывающей информции: догадываться, что ты там подразумеваешь под словом "формация" никто не собирается - все это слово понимали и понимают так, как это принято у нормальных людей, т.е. как оно и есть для всего остального мира. Каковым оно предстаёт в твоём понимании - это твоё дело. Но если пишешь о формациях, и вкладываешь в это слово какой-то свой смысл, то не потрудись его пояснить для остальных. И, как я уже выше написал, сделай это ДО того, как тебя справедливо назовут мудлом и чмом, а не после. После нам уже и нахер не упало знать, что ты там подразумевал под словом "формация" - всем уже и так всё ясно.

Kozac написал(а):

И на уровень ясельной группы детского сада опускаться не собираюсь.

Тебя никто не просит писать так - пиши просто нормальным языком, без этих пафосных изобличений, растеканий мыслью по древу и пространных цитат великих - оно нам и в хер не в пилось, если ты не догадался ещё. И отвечай на вопросы чётко и по-делу, а не так, что суть излагаешь уже когда тебя нахер послали. Почти всё, что мы тут растянули на три страницы, можно было выяснить за пару постов, и это не выглядело бы поучением одного дебила другим дебилом по какой-то сугубо узкой теме.

Kozac написал(а):

Я пишу исчерпывающе

Ещё раз: ты пишешь много посторонней херни, к делу никакого отношения не имеющего, при этом пытаясь пустить пыль в глаза, а по-делу в контексте всего пару слов. Конкретики при этом - никакой. Если для тебя тонны говна - это "исчерпывающе", то флаг в руки. Но только спорить ты больше на этом форуме ни с кем не будешь - тебе заведомо будут приписывать соотвествующий ярлык и статус, и дальнейшее обсуждение будет протекать без твоего участия. Так тебе понятней, или мне опять скатиться в ненорматив и изъясняться простыми словоформами? Мне это не доставляет никакого удовольствия, если что.

Waldgeist написал(а):

Но этот плюс, перекрывается большим количеством недостатков такой модели.

Какими? Если эти минусы связаны с излишней реалистичностью, то тогда это не минусы, а вынужденные уступки - без них реализма небыло бы.

Waldgeist написал(а):

Ну это и в Противе реализуемо

В некотором смысле, и только для игрока. Сбалансированно сделать не получилось бы.

Waldgeist написал(а):

Грубо говоря тактика на уровне отделения недоступна.

Ну да, это так - я выше говорил, что иногда косяки случаются.

Kozac написал(а):

Хотя, может, это и я не заметил.

Если учесть, что ты про тактическую паузу узнал только от нас, то, думаю, ты и не смотрел.

82

Morbid_Dezir написал(а):

Какими? Если эти минусы связаны с излишней реалистичностью, то тогда это не минусы, а вынужденные уступки - без них реализма небыло бы.

Минусы - это недоступная тактика и невозможность переформирования отрядов. Рота пулеметчиков - это конечно глупость, но в составе групп поисково-спасательной службы использовались именно пулеметчики - 2ПК и 4РПК. Таких специфичных "формирований" довольно много, особенно у спецназа - не создавать же для каждой свой сквад - гораздо проще одиночные юниты.

Morbid_Dezir написал(а):

В некотором смысле, и только для игрока. Сбалансированно сделать не получилось бы.

А что мешает - параметры обнаружения цели и задержки перед выстрелом одинаковы для всех, если конечно играть на "Офицере".

Morbid_Dezir написал(а):

Ну да, это так - я выше говорил, что иногда косяки случаются. Однако, в большинстве случаев комп сам умело использует ситуацию и правильно выставляет юниты из рассчёта.

Развернуться мордой к противнику - это не всегда тактически верно. Модель по которой действия были бы правильными - слишком сложна для такого движка.
PS. Давай нашу философию о пользе и вреде сквадов перенесем куда-нибудь. ;)

Отредактировано Waldgeist (28-10-2009 18:03:25)

83

Morbid_Dezir написал(а):

но... в игре это и так уже есть. И всё выполняет сам комп.

Нет, ты не понял, одно дело, когда дозорный отстоит от боевых порядков недалеко, и другое, когда он не один: за полтораста метров один, ещё за 200 другой, ну и т.д. Или, чт оещё интереснее, когда бойцы сидят в разных зданиях (любимый нами трюк со "светящими" наблюдателями).

Morbid_Dezir написал(а):

Да, круто - а ты продолжаешь их традицию, и упорно называешь подразделение формацией, внося дополнительные непонятки в и без того запутанную речь.

Да я для того, чтобы соотвествовать терминологии оригинала, а отнюдь не для запутывания (и уж не от того, что я собираюсь в "Яблоко" - боже упаси! :) ). Тем более, я полагал, что все в курсе, о чём, собственно речь - в "Казаки" раньше играли чуть не все подряд.

Morbid_Dezir написал(а):

Что касается... "формаций" - если ты не знал, то рота пулемётчиков, состоящих только из пулемётчиков, в наше время будет смотреться странно. Ну или рота ПТУРщиков, которая состоит только из операторов ПТРК. Или рота снайперов, где одни только снайперы - ну ты понял, я думаю, логику.

Тупишь, однако. Даже в "Казаках" в составе формации/роты есть 3 типа юнитов. Что нам мешает сделать десяток - прогресс ведь не стоит на месте. :)

Morbid_Dezir написал(а):

Ну и тем более будет странно, если эти ребята ещё и будут ходить свиньёй или коробочкой

А почему бы не вспомнить, что формации в "Казаках" могут перестраиваться: из колонны - в шеренгу (да ещё и 3 разновидностей: простую, двухплутонговую и трёхплутонговую) или в каре? Что мешает и тут отделению перестраиваться, точно также, как это делает сквад/взвод в Уорфэйре, только с большим набором построений (в Уорфэйре мне остро не хватает ещё как минимум 2 вариантов - "штурмовой группы" и "стрелковой цепи")?

Morbid_Dezir написал(а):

я пока ничего сквадами здесь не называл

Да? А как же это:

Morbid_Dezir написал(а):

Сквады - да, непривычно, но по опыту ВоФо, вроде, не мешало. И даже удобно было, когда нет надобности постоянно парится с выделением каждого юнита отдельно.

Или ты сейчас же скажешь, что я опять злобно :angry: вырвал из контекста? :D

Morbid_Dezir написал(а):

догадываться, что ты там подразумеваешь под словом "формация" никто не собирается - все это слово понимали и понимают так, как это принято у нормальных людей, т.е. как оно и есть для всего остального мира.

Не-ет, это ты, начальник, в параллельном мире живёшь! Тут про "Казаков" говорилось, и в этом контексте понимание данного понятия однозначно. И нефиг тут приплетать какие-то общие и совершенно не относящиеся к делу толкования.

Morbid_Dezir написал(а):

И отвечай на вопросы чётко и по-делу, а не так, что суть излагаешь уже когда тебя нахер послали.

А посмотреть на ситуацию наоборот не пробовал? Тогда сразу всплывает вопрос, кто ж тут чрезмерно "резок на поворотах"...
Ладно, пофиг.

Morbid_Dezir написал(а):

Если учесть, что ты про тактическую паузу узнал только от нас

Ну не нажимал я пробел, не повезло мне в жизни, блин! :)

Waldgeist написал(а):

Таких специфичных "формирований" довольно много, особенно у спецназа - не создавать же для каждой свой сквад - гораздо проще одиночные юниты.

Да и вообще, в условиях реальных б/д толковые командиры довольно часто чихают на оргштатную структуру ради достижения результата. А у нас получается, как в той цитате - если по штату боец не твой, то бойца этого у тебя нет. На праткике же не так, как я уже заметил.

Waldgeist написал(а):

Модель по которой действия были бы правильными - слишком сложна для такого движка.

И всё возвращется к идее о новом движке... :)

Отредактировано Kozac (28-10-2009 19:10:13)

84

Kozac написал(а):

И всё возвращется к идее о новом движке...

Да, гениальное решение: из-за скриптовых недоработак переписывать весь движок. Профессионализм виден издалека.

Kozac написал(а):

Тут про "Казаков" говорилось, и в этом контексте понимание данного понятия однозначно

Тебе показалось. Тут говорили о Противостоянии в тридэ, и общих понятиях вообще. В параллельных мирах "Казаков" обитал только ты, позабыв об этом пояснить остальным.

Kozac написал(а):

А посмотреть на ситуацию наоборот не пробовал? Тогда сразу всплывает вопрос, кто ж тут чрезмерно "резок на поворотах"...
Ладно, пофиг.

Да нет, не пофиг. Я резок тогда, когда меня доводят - за это уж извините, но поделать тут ничего не смогу - такой вот я мудак. А ты в этом (доведении меня до определённой степени раздражения) весьма преуспел - местами и сейчас достаёшь, но уже терпимо. А всё упирается в то, что ты используешь эту слащаво-пафосную патетическую риторику, которая вообще здесь не уместна. Ну и луркморный слэнг, причём, не к месту. Тебя просят написать что ты имеешь ввиду - ты же ударяешься расписывать какие-то псевдонаучные изыски и лирические высеры с задумчивым видом девианта - к чему это, блин? Отсюда и соотвествующие реакции с моей стороны.

Kozac написал(а):

Да? А как же это: Или ты сейчас же скажешь, что я опять злобно  вырвал из контекста?

Ну а что же ты ещё сделал? На, читай, как это всё выглядит в полной версии:

Waldgeist написал(а):

Еще одно ИМХО - сквады - ИИ немного туповат для того, чтобы доверять ему управление сквадом.

Morbid_Dezir написал(а):

Сквады - да, непривычно, но по опыту ВоФо, вроде, не мешало. И даже удобно было, когда нет надобности постоянно парится с выделением каждого юнита отдельно.

Ещё раз задаю вопрос: я что-то тут называл сквадом? Если не понял - это был мой ответ на пост Waldgeist'а в том же контексте, в котором он и писал. Я и тебе отвечал в том же контексте, когда ты упоминал формации. Только он под сквадами подразумевал то что и подразумевал, а вот у тебя с формациями херня вышла.

Kozac написал(а):

Что мешает и тут отделению перестраиваться, точно также, как это делает сквад/взвод в Уорфэйре, только с большим набором построений (в Уорфэйре мне остро не хватает ещё как минимум 2 вариантов - "штурмовой группы" и "стрелковой цепи")?

Я у тебя конкретно это и спрашивал: зачем это им? Они и так самостоятельно принимают нужные боевые порядки. Управлять этим процессом, помоему, уже абсолютно излишне - это больше будет мешать, чем помогать.

Kozac написал(а):

Да я для того, чтобы соотвествовать терминологии оригинала, а отнюдь не для запутывания

Ты мог бы об этом хотя бы вскользь упомянуть. Тогда бы расхождений в понятиях было бы меньше. В Казаки играли многие, но не многие запоминали, что там вообще и как - давно это было.

Kozac написал(а):

Тупишь, однако. Даже в "Казаках" в составе формации/роты есть 3 типа юнитов. Что нам мешает сделать десяток - прогресс ведь не стоит на месте.

Тупишь тут пока только ты - вместо того чтобы внятно изложить своё виденье, ты высераешь это вот такими вот частями и приходится всё по кускам собирать и прикидывать, что ж ты там сказать-то хотел, на протяжении 2412 постов. Что мешает просто и ясно изложить это в одном посте - не понятно.

Kozac написал(а):

Или, чт оещё интереснее, когда бойцы сидят в разных зданиях (любимый нами трюк со "светящими" наблюдателями).

Наблюдателей по одиночке не посылают. Сквады-двойки, я думаю, будут в изобилии. Собственно, я снайперов в WF использовал только для этого - на большее они были негодны.

Kozac написал(а):

Нет, ты не понял, одно дело, когда дозорный отстоит от боевых порядков недалеко, и другое, когда он не один: за полтораста метров один, ещё за 200 другой, ну и т.д.

Ну и часто ты такими вот изысками пользовался в Противе?.. Или чиста принципиально решил вопрос разрабатывать?

Waldgeist написал(а):

Модель по которой действия были бы правильными - слишком сложна для такого движка.

Я так подозреваю, она вообще сложна сама по себе, и сетовать, что её, мол, не реализовали в игре - как бы странно. Проблема ведь не в технической стороне - прописать поведение не трудно. Сложность в том, что даже опытный человек в таких ситуациях может тупить, просто потому что ситуации изменчивы и не поддаются абсолютной классификации. Прописывать для таких вещей собственные ветки поведения - это неблагодарная работа :)

Waldgeist написал(а):

не создавать же для каждой свой сквад

А что мешает-то? Движок-то теперь это не ограничивает. Я так понимаю, что так данную проблему и решали.

85

Morbid_Dezir написал(а):

В параллельных мирах "Казаков" обитал только ты, позабыв об этом пояснить остальным.

Забыв? Это ты забыл, пардон. Я-то сразу сказал: "игру "Казаки"".

Morbid_Dezir написал(а):

я что-то тут называл сквадом?

Да!!! Вопрос не о первенстве, а о факте. Употребил - употребил.

Morbid_Dezir написал(а):

Они и так самостоятельно принимают нужные боевые порядки.

Где, в Уорфэйре? Под командованием игрока?

Morbid_Dezir написал(а):

Собственно, я снайперов в WF использовал только для этого - на большее они были негодны.

А зря. Мне они весьма полезны!

Morbid_Dezir написал(а):

Ну и часто ты такими вот изысками пользовался в Противе?..

Да, частенько. Иначе и не стал бы вопрос поднимать.

Morbid_Dezir написал(а):

Прописывать для таких вещей собственные ветки поведения - это неблагодарная работа

Эксперт с мировым именем?

Morbid_Dezir написал(а):

А что мешает-то?

Возможно, раздуется игра слишком сильно. Пишут же тебе - "довольно много"!

86

Kozac написал(а):

Эксперт с мировым именем?

Тут любой здравомыслящий человек поймёт, что научить живого человека таким примудростям - тяжело, а компьютер - в разы сложней. Про нейронные сети читал? Ну вот вы просите реализацию их частного случая. Ни один более-менее адекватный программист за такую задачу браться и не станет - у него банально жизни не хватит, что бы описать все вариации и возможности поведения, и противодействия им для компьютера. Какие-то типовые формы поведения - легко. Они в игре и реализованы - юниты нормально реагируют на атаку, передвижения противника. Но учить их всему - это уже (пока) невыполнимая задача.

Kozac написал(а):

Вопрос не о первенстве, а о факте. Употребил - употребил.

Да, логика чистого либераста - главное что было, а в каком смысле, почему, с какой целью и в каком контексте - это несущественная херня.

Kozac написал(а):

Где, в Уорфэйре? Под командованием игрока?

Нет, блин, под командованием его тёщи.

87

Waldgeist написал(а):

Минусы - это недоступная тактика и невозможность переформирования отрядов. Рота пулеметчиков - это конечно глупость, но в составе групп поисково-спасательной службы использовались именно пулеметчики - 2ПК и 4РПК. Таких специфичных "формирований" довольно много, особенно у спецназа - не создавать же для каждой свой сквад - гораздо проще одиночные юниты.

Леш, просто дело в том, что АИ Warfare умеет заставить юнитов выполнять массу команд : разбежаться, идти колонной, цепью, прикрывать, залегать и пр. Если юнит будет один это станет просто невозможным (сам от себя от что ли будет разбегаться при артобстреле ?)
По вопросам Kozac'a могу сказать одно - сделан уже в "Перезагрузке" компромиссный вариант - боевые двойки. И взаимодействие позволяет и почти одиночный юнит :-)

Отредактировано Lindwurm (29-10-2009 11:20:09)

88

Lindwurm написал(а):

Леш, просто дело в том, что АИ Warfare умеет заставить юнитов выполнять массу команд : разбежаться, идти колонной, цепью, прикрывать, залегать и пр. Если юнит будет один это станет просто невозможным (сам от себя от что ли будет разбегаться при артобстреле ?)По вопросам Kozac'a могу сказать одно - сделан уже в "Перезагрузке" компромиссный вариант - боевые двойки. И взаимодействие позволяет и почти одиночный юнит

В противе есть кнопка разбежаться, толку от нее правда ноль. ИМХО умение ходить цепью или колонной не уравнивает недоступность тактики.

89

Читал и улыбался - из-за подразделений (формаций) спор как о государственном бюджете :). Имхо - если это удобно - пускай будет, но если какой нибудь фанат вроде меня хочет одним разведчиком по тылам противника поползать - почему-бы ему не дать эту возможность. В послевоенные (после ВВВ2) конфликты на базе Противы я играю мало, только в Европе заметил, что атака толпой уже не катит, что есть правильно, поэтому может быть и лутше, если дать игроку возможность действовать подразделениями.
По поводу полосок - в С&C меня, если чесно, раздражало - в каком-то моде ввели Т-90 - ничего бы, моделька нормальная, но полоски все портили...
В общем, все...  Kozac, Morbid_Dezir, вроде взрослые парни а из-за куйни готовы друг другу глотки перегризть. Хвалиться не хочу, но у меня в ваши годы (щас мне 29) о проблемме "хороши подразделения или нет" даже времени думать не было. Уважаю вас обеих, и прошу - хватит гризться - выйдет игра, тогда и посмотрим - как лутше.

Отредактировано kit (30-10-2009 16:06:23)

90

Waldgeist написал(а):

В противе есть кнопка разбежаться, толку от нее правда ноль.

Почему же? Весьма полезная функция, т. к. при обстреле группы пехов снарядами, хоть не всех сразу положит.

Об разделении пехоты из групп в Варфаре и П3Д:
Возможность разделения по 1 пеху и собирания в группы, считаю, что нужно добавить! Эта функция будет полезна в первую очередь экипажу бронетехники, т. к. их просто так отдельно не дают, а трофеи, очень даже заманчивые (типа БМП-3), на поле боя остаются. Так вот, экипаж всегда в группе по 3-4 человек, а его даже нельзя разделить, чтобы захватить хотя бы одним пехом (экипаж) трофейную технику. Усилить (объеденить) пехотную группу, когда половину пехов положили, тоже нельзя! :confused:


Вы здесь » Форум мапперов » "Противостояние" в 3D » "Противостояние: Перезагрузка" - продолжение серии, теперь в 3D!