Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » Комментарии к теме "Патч 2 к Противостояние Европа 2015"


Комментарии к теме "Патч 2 к Противостояние Европа 2015"

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Waldgeist написал(а):

У НАТО стандартизированный камуфляж, цвета немного различаются оттенками или пропорциями пятен.

Фигня это, по большому счёту. Французы с 1966 до прошлого года в военной организации НАТО не состояли, да и сейчас больших изменений не видно. У французов свой рисунок - там совершенно другие пятна, другие цвета и т.д. Если хотите, приведу картинки.

Morbid_Dezir написал(а):

Анимация огня из РПО Шмель - убожество.

А я его даже и не смотрел...

32

Kozac написал(а):

Если хотите, приведу картинки

Давай - будет полезно.
ЗЫ. А как вам модели Сушек(Су-27 и его производные) в Евро?

33

Waldgeist написал(а):

Давай - будет полезно.

Вот:
1) десантура (в игре отчего-то комбинезоны темнее);
2) легионеры - на левом "центральноевропейский" камуфляж (такой и должен быть в Е2015, примерно так оно и выглядит в игре), на правом - горный, нас он не интересует; обратите внимание на "рваные" французские пятна;
3) легионеры на учениях - боец в центре носит камуфляж старого образца, похожий на российский, а также на тот, что есть в моде; боец справа - в более новом камуфляже;
4) броневик VBL - окрашен точно так же, как и в игре, обратите внимание на большие французские пятна;
5) САУ "Цезарь" - стандартный французский камуфляж; почему нет в игре?
6) он же в деле;
7) неизвестный мне французский вертолёт;
8) вертолёт "Газель" - в игре окрашен неправильно;
9) "Пума" - в игре окрас почти такой же (пятна, вроде бы, расположены немного по-другому);
10) танки AMX-30 (или 32) - в игре окрашены совершенно криво.

Столько фоток хватит, или ещё надо?

Отредактировано Kozac (09-06-2009 08:16:18)

34

Kozac, Интересные фоты, особенно АМХ с ДЗ - подробности есть - что это за модификация? Самоходка на колесном шасси еще на вооружении?
С камуфляжем более менее понятно, спасибо за помощь

35

Kozac написал(а):

неизвестный мне французский вертолёт;

Это Еврокоптер "Тигр" - совместно немецко-французский проект. Кстати, на фотке в австралийском камо, вариант вертушки ARH - с лазерным указателем для Хэллфаеров и усиленным движком.

А вот он же, но во французском камо:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … -01620.jpg

И ещё:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … isiles.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … _Tigre.JPG

36

Кстати багфикс вышел для патча: http://www.sudden-strike.ru/files/mods/ … 2_euro.exe

Запустить в корневой папке игры

Исправляет:
- баг с озвучкой БТР и БМП (проигрывалась речь "катерников" из БЧЗ)
- пламя при горении техники
- мощность ПП-мин
- артподдержку вызываемую британским радистом
Добавляет новую анимацию разрывов пуль оружия пехоты.
Так же исправлены некоторые неточности и недочеты.

37

Morbid_Dezir написал(а):

- пламя при горении техники

Дыма почти не видно, т. к. кто-то (думаю итак понятно кто) поставил не ту анимацию.

Morbid_Dezir написал(а):

- мощность ПП-мин

Это верно, но если попытаться обезвредить ПТ-мину и рядом с этой миной поставить мощный танк (Т-90), то при взрыве мины рядом с танком, полжизни этого танка убавит тут же, а экипаж исчезнет... :D

Morbid_Dezir написал(а):

Так же исправлены некоторые неточности и недочеты.

Взрыв от снаряда Тюльпана так и остался, как от 105-мм. Должен быть не менее, чем от Смерча! Я много раз напоминал, чтоб взрыв поправили, но видимо кому-то это дело не по зубам. :suspicious:  Я нашёл ещё недочёт с Визелем, вооружённым ТОУ: анимация пуска вращается обратно с башней без задержки.

Отредактировано Ordos (02-06-2009 18:05:01)

38

Waldgeist написал(а):

особенно АМХ с ДЗ - подробности есть - что это за модификация?

Это AMX-30B2 "Brenus".

Waldgeist написал(а):

Самоходка на колесном шасси еще на вооружении?

Да её приняли только в 2004-м! А поступать стали только в прошлом году.

Отредактировано Kozac (02-06-2009 19:02:41)

39

Вот таблица цветов и кусок текстуры ERC-90

Отредактировано Waldgeist (02-06-2009 19:58:46)

40

Все картинки в один пост не влезли

Отредактировано Waldgeist (02-06-2009 20:01:07)

41

Люди, можете дать нормальную ссылку на версию кампании Е2015 от Ред Солдата (выложена в теме про патч2)? А то у меня какие-то глюки со скачиванием.

Кстати, вот тут пишут, что AMX-10P с 2008 года заменяют на VBCI, причём к 2015 году, сдаётся мне, заменят их полностью. Так что VBCI надо бы добавить.
Неплохо бы ещё добавить французам PVP -  вот инфа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Petit_Véhicule_Protégé.
Да, и VBL неплохо бы сделать плавающим (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b6/VBL-img_0989.jpg).
Кстати, сейчас во французской армии не "просто" AMX-30, а AMX-30B2 (со всеми наворотами, типа 20-мм орудия вместо пулемёта и новой СУО) и его модификация "Brenus" с активной бронёй.

PS  Забыл ещё вот эту шикарную фотку с военного парада по случаю Дня падения Бастилии 2007 года.

Отредактировано Kozac (03-06-2009 20:17:47)

42

dkennedy написал(а):

Да ещё и не подогнано по уровню - орут на всю комнату заглушая всё и вся. Господин Исаев не понимает, что в современных играх 3д позиционирование звука, и поэтому он пишется на максимальной громкости, а для противы его надо снижать. Подарите максимычу микрофон и кулэдит.

Блиин, так вот в чём дело! А то я не пойму, что за фигня такая со звуком? Орет, рация шипит как в попу ужаленная, а минмет бахает громче САУшки.

43

Кстати, вышел вот такой мини-мод, оченно полезный и радующий душу. Собственно, возвращает то, что убрали в Патче 2.

44

а можно этот мод залить куда-нибудь на файлообменник, меня как не хотят регать на форуме, так и не регают. Соответственно, хрен что скачаешь

45

Kozac написал(а):

Кстати, вышел вот такой мини-мод, оченно полезный и радующий душу. Собственно, возвращает то, что убрали в Патче 2.

Ну все - это была последняя капля ;). Давно собирался сделать юнит-пак к Евро или ПкМ - теперь наверное пора. Пишите пожелания комрады, постораюсь учесть :)
Скрин довольно старый, многие юниты теперь выглядят по другому и на нем небольшая часть того есть.

46

duke6 написал(а):

Меня как не хотят регать на форуме, так и не регают. Соответственно, хрен что скачаешь

А меня как забанили, так до 11-го так и не разбанят.
Пусть тогда кто-нибудь ещё зальёт...

Waldgeist написал(а):

Давно собирался сделать юнит-пак к Евро или ПкМ - теперь наверное пора. Пишите пожелания комрады, постораюсь учесть .

Пожелания? Ну что ж, подумаем...

47

Waldgeist написал(а):

Ну все - это была последняя капля ;). Давно собирался сделать юнит-пак к Евро или ПкМ - теперь наверное пора. Пишите пожелания комрады, постораюсь учесть :).
Скрин довольно старый, многие юниты теперь выглядят по другому и на нем небольшая часть того есть.

Ух тыыыыыыыыы!!!!!!!!  :crazyfun:
Вот это порадовало  :idea:

За Искандер и Точку - вышея награда!!!!
За ТОР спосибо.
а там Т-80 с ареной? и там новий Т-90?
Су-30 и Миг-31 ........  :love: влюбился...  :)
Ага...

Такс... надо тепер ЗРК БУК! 2С7 для грызунов?
Раз у Грызунов ест Т-72Б и Т-72АВ "Сим1" то для россии надо и Т-72БМ добавит.
А РЗСО Ураган будет? надо же по грызунам лупит

Waldgeist ну ты и молоток! Так держат!  :)
И если можно реализоват - С-300.
И как у тебя дела с кораблестройением? а то нужен БДК пр.775 и заменит РК пр.205 на РК пр.206МР - тот самий "Тбилиси"

Отредактировано Minde S. (09-06-2009 15:45:25)

48

Minde S. написал(а):

а там Т-80 с ареной? и там новий Т-90?

Так точно. Старые наверное тоже заменю.

Minde S. написал(а):

Такс... надо тепер ЗРК БУК

Есть такой, правда ракеты не улетают после залпа.

Minde S. написал(а):

2С7 для грызунов?

для всех желающих ;)

Minde S. написал(а):

Раз у Грызунов ест Т-72Б и Т-72АВ "Сим1" то для россии надо и Т-72БМ добавит.

А вот тут вопрос - который вставить - Т-72БМ, "Рогатку" или Т-72М1М с "Ареной" и "Реликтом"

Minde S. написал(а):

А РЗСО Ураган будет? надо же по грызунам лупит

Уже есть - только перекрасить надо

Minde S. написал(а):

И если можно реализоват - С-300.

Так же на выбор С-300 самоход - реализован немного кривовато - быстро разворачивается в боевое положение и С-400 буксируемый (тот который на параде был - в стадии доработки)

Отредактировано Waldgeist (09-06-2009 15:55:43)

49

Патч обновился. Ещё раз прошу, залейте, пожалуйста, на сторонний файлообменник.

Waldgeist написал(а):

А вот тут вопрос - который вставить - Т-72БМ, "Рогатку" или Т-72М1М с "Ареной" и "Реликтом"

В Европу - Т-72М1М, а в ПкМ - "Рогатку".

Отредактировано Kozac (09-06-2009 16:41:30)

50

Kozac, http://files.mail.ru/TMSDBG - минимод с портала

51

Waldgeist написал(а):

А вот тут вопрос - который вставить - Т-72БМ, "Рогатку" или Т-72М1М с "Ареной" и "Реликтом"

И то и другое ;)

52

Morbid_Dezir написал(а):

И то и другое

Ну тогда придется сделать еще одну полезную вещь - выкинуть левый мусор из игры (давно мечтал избавиться от некоторых гражданских и от Т-55 с прозводными). Или убрать одну из стран-участниц для расширения контингента других.

53

Waldgeist, мои предложения: всё вот это + всё то, что добавил ssmol.

Waldgeist написал(а):

Kozac, http://files.mail.ru/TMSDBG - минимод с портала

Большое спасибо! :)

Waldgeist написал(а):

Или убрать одну из стран-участниц для расширения контингента других.

Убери французов. ГДРовцев тоже можно. А вот гражданских и Т-55 не трожь - это святое!

Отредактировано Kozac (09-06-2009 16:51:10)

54

Waldgeist написал(а):

http://files.mail.ru/TMSDBG - минимод с портала

Спасибо

55

Kozac по твоему списку

переименовать НОНА в 2С9-1М "Нона-С" (ибо достовернее);

это не проблема

добавить САУ 2С23 "Нона-СВК" - "Нона" на базе БТР-80, применяется в сухопутных войсках как аналог 2С9-1М в ВДВ;

по моему это морпеховская приблуда, по крайней мере у меня все ее фоты с десантирования с БДК, если влезет добавлю

добавить САУ 2С31 "Вена" - развитие темы "Нона" на шасси БМП-3, поступает на вооружение СВ как замена 2С23;

смотрим скрин

добавить САУ 2С32 "Обжимка" - развитие "Ноны" на шасси БМД-4, пока в армии нет, к 2015 году, скорее всего, уже будут в Рязанской дивизии;

какие-нибудь референсы по ней и будет

добавить САУ "Спрут-Д" - уже видел летом по телеку несколько машин на учениях (по-моему, ЧФ);

"Спрут-СД" есть в евро - только надо отрендерить в новом камо

добавить "Водник" в какой-нибудь модификации - к 2015 году уже будут в войсках;

Надо сделать

добавить БТР-60БП - "война народная", затяжная, выгребут с консервации всё, что на ходу;

хмм, ну разве что в Евро (достали раритеты в игре)

добавить ЗСУ-57-2 - по той же причине;

туда же

добавить БТР-Д с АГС-17 - как в ПкМ с патчем;

будет весь набор

добавить французам и немцам миномёт МО-120-РТ-61 RT F1 (как у немцев в ПкМ);

угу

добавить фугас и пункт подрыва к нему - как в ПкМ с патчем;

сомнительный юнит, т.к. машины радиоэлектронной борьбы не реализуемы

убрать бочку с токсичными веществами - малореалистично, на мой вкус (ВОПРОС КО ВСЕМ - надо али нет?);

в мусорку ее - нефиг экологию портить ;)

убрать "Чёрный орёл" - его производство, судя по всему, не планируется  (источник);

А вот тут не согласен, судя по всему через год появится Т-95, как он выглядит я не знаю, так что пусть Орел катается.

убрать американские автомобили 50-х годов - а нафиг они? (ВОПРОС КО ВСЕМ - зачем они? Мож, убрать?)

И только их - большую часть гражданской техники переделать в вертикальные объекты - у нас Протива, а не симс!

все что добавил ssmol - это что? если Черный орел и Су-47 - согласен, боевиков - тоже согласен. А вот Т-34-85 - только на памятник.
ЗЫ про памятники и прочие примечательные объекты - надо бы сделать пару зданий характерных для Львова и Тбилиси (ответный реверанс vlad'у), надо же Ту-160 на чем-то испытать :)

Отредактировано Waldgeist (09-06-2009 17:15:04)

56

Тему читал местами - полностю согласен с присутствующими. озвучка ДКеннеди , имхо, подоша-бы намного больше. Якобы кампания за 87 - имхо, как "Здрасте, я ваша тетя" - ни село ни впало, скоро на базе Е2015 Вторую Мировую делать будем :)))). Арабов убрали :(((. На "пожелания простых пользователей" попросту нас**ли! В общем, огорчен я был.

57

Waldgeist написал(а):

Или убрать одну из стран-участниц для расширения контингента других.

Убирать целую нацию не стоит, а вот всякие ненужные юниты - да, следовало бы.

Kozac написал(а):

ГДРовцев тоже можно

В смысле старых ГДРовцев? Их - да. Но Германию определённо нужно оставить.

58

Waldgeist написал(а):

по моему это морпеховская приблуда

Федосеев пишет, что СВ. Ему виднее, думаю, хотя морпехи тоже используют.

Waldgeist написал(а):

смотрим скрин

Извиняюсь, проглядемши.

Waldgeist написал(а):

как он выглядит я не знаю

В той же теме я давал ссылку на его профильный обмер.

Waldgeist написал(а):

И только их - большую часть гражданской техники переделать в вертикальные объекты - у нас Протива, а не симс!

А вот тут не надо!!! Как мы резервистов мобилизовывать будем?! Гражданских из-под ядерного удара на чём вывозить?! Не, гражданский транспорт не трожьте, американцев 50-х надо бы убрать, а так - нет.

Morbid_Dezir написал(а):

В смысле старых ГДРовцев?

Во-во. Вкупе с уборкой мусора - достаточно места будет.

Кстати, французам САУ "Цезарь" можно бы (ссылку на статью про неё вроде давал в этой теме).

kit написал(а):

Якобы кампания за 87 - имхо, как "Здрасте, я ваша тетя" - ни село ни впало, скоро на базе Е2015 Вторую Мировую делать будем )))

Точно-точно!

kit написал(а):

. Арабов убрали ((

Дык а мини-мод ssmol'а их возвращает!

Отредактировано Kozac (09-06-2009 18:13:07)

59

Тут темка есть - про чеченскую компанию Саши (см. вверху), так вот мы там напару заделывали миссии "основанные на реальных событиях", скажем штурм Грозного, НО с выходом последнего патча всех "духов" потерли, а те что есть (даже с этим модом) - немые. Я вообще больше люблю реальные конфликты как основу, делал как-то кампанейку из 3-х миссий по Ливанской войне 2006 года, но все израильские юниты исчезли как класс. Моё пожелание - Т-80БВ, БМП-1КШ, нормальные "духи", "альфа", израильская техника и солдаты (Меркавы, Ахзарит) и пр. А ГДР и Поляков - фтопку.

Отредактировано Lindwurm (09-06-2009 18:30:55)

60

По-поводу списка юнитов- полностью согласен с Waldgeist'ом- хлам 60-х годов прошлого века откровенно ДОСТАЛ. Нахрен все Т-55, Т-62 и иже с ними... "Орла" оставить однозначно, так же,как и Су-47. И вообще,даешь максимум перспективной техники! Ну и пусть она будет только виртуально воевать,а на деле,существовать в паре экземпляров... Не важно! Это же ИГРА!! Хлама завались и в других играх,а вот новейшего российского оружия- попробуй поищи! Да,еще давно мечтал о любимой "птичке"- Ту-160...   :love:   И если потребуется- нафиг дряхлого пенсионера Ту-95, а вместо него- "Лебедя"!

Отредактировано ДОКЛ (09-06-2009 18:56:25)


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » Комментарии к теме "Патч 2 к Противостояние Европа 2015"