Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание карт » Готовые объекты, заготовки


Готовые объекты, заготовки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В этой теме по возможности будут выкладываться объекты, текстуры, заготовки и полуфабрикаты, которые вы можете использовать прямо в редакторе.
                     
                       Пакет "универсаль"

                       Пакет "профессиональ"

                       Пакет "исчо по одной";)

       28.01.10    Пакет "супериор" от sasha8409  для Европа2015 (описание см. пост 9 ниже)         

вещи для редактора "Война в заливе",  "Битва за черное золото", и Европа2015

И еще. Никогда не ловили себя на мысли что не хочется долго покрывать унылые территории простой зеленой травой, а сухую почву оставлять не красиво? Или Вам иногда хочеться сделать карту про захват Тихоокеанских островов, но нету сил покрывать большие карты водой? Теперь обе эти ужасные проблемы решены!

            Карта"Трава-Мурава" 128х128*

            Карта "Вода" 256х256*
           

______________
*-обе карты представлены в схеме "Европа" для редактора "Битва за черное золото"

2

[_)митрий\\==---  :)
Форум очень правильный, тем более сейчас, когда портал Sudden-Strike переделываеться.
Теперь вопрос - файлы с расширением .lbl - что это и куда их засунуть?

      В следующий раз не забываем благодарить Morbid_Dezir'a. Форум - его идея:)
     редактировалось by [_)митрий\\==--- 16.08.2006. 00.29

3

Итак вот как надо с этими вещами надо обращаться. Раз уж поступил вопрос - грех не ответить. Распаковываете архивы и выкладываете содержимое папок в корневую папку игры(это не принципиально, но именно так удобнее)
далее входим в редактор и далее нажимаем "сохранить\загрузить объекты" (Ищите под типами почв и настройками освещения, ан панели расстановки объектов), затем выбираем нужный файл (например - "высота1") и, удерживая клавишу Ctrl помещаем в нужном нам месте.
ВНИМАНИЕ! Объекты представляют собой простую маску, т.е. на  них нету ни отметок высот, ни блокировок - ничего! Всё нужно прописывать самому.

4

[_)митрий\\==---  пакет объектов для БЧЗ просто супер, молодец, конечно картоделы должны сами показывать свое мастерство, но иногда например:  нужен большой лес и нет смысла самому его отрисовывать. 
Жду и надеюсь на новые объекты к БЧЗ. :)

5

Т.к. Дмитрий проигноировал уже созданую, для этих целей, тему и я перенёс свой объект сюда, а ту тему прикончил.
Итак мой базар и окраина городка! Так он должен выглядеть "внатуре":

6

[_)митрий\\==--- также пользуюсь библиоками, у меня в корне противы есть директория Library и там содержатся "стандартые заготовки". Хотя обычно использую только скелет, чтобы не дублировались участки ланшафта.

7

В смысле скелет?

8

"Скелет" - заготовка содержащая типовой набор растительности, горного рельефа и т.д. Модернизируя и дополняя который получаю новый ландшафт.

9

Выкладываю свою первую подборочку заготовок под Европа 2015. Намного ускорит создание карты, пользуйтесь на здоровье. В последующем выложу еще много подборок, могу сделать на заказ. Обсуждаем и спрашиваем, не стестняйтесь.
Список объектов:
болото большое
болото малое - 4 вида
болотные заросли - 4 вида
городской квартал - 6 видов
городской квартал осень - 12 видов
сельский квартал - 7 видов
ельник густой - 4 вида
ельник редкий - 4 вида
заправка
ЛЕП большая
лес густой - 6 видов
лесопилка
лесостепь густая - 6 видов
лесостепь редкая - 7 видов
мехотряд
МТФ - 2 вида
ОТФ - 2 вида
поляна - 4 вида
ж/д станция товарная
степь густая - 7 видов
степь редкая - 6 видов
авто товарная база
По своему примеру скажу, что данное разбитие на группы по объектам и местностям, значительно облечает и сокращает время на изготовление карты. Думаю этот конструктор многим поможет.

http://mapper.3dn.ru/load/10-1-0-99

10

sasha8409 написал(а):

Выкладываю

Санек, спасибо за труд и то, что не жмотничаешь :)
Карту твою скачал и посмотрел. Действительно шедевр. Только делать штурм Грозного! Мож я сподобюсь на такой подвиг :) ;)
А ты совсем в 3Д ушел, гляжу :) ;)

11

whisky написал(а):

Санек, спасибо за труд и то, что не жмотничаешь

Да ладно Серег (Диман тебе тоже, не пропадай), просто думал, что ничего не сохранилось, а тут подключил старый жесткий и обнаружил много инрересного, но забытого.

whisky написал(а):

Карту твою скачал и посмотрел. Действительно шедевр. Только делать штурм Грозного! Мож я сподобюсь на такой подвиг

Я ее делал под чутким руководством и помощью Паши несколько месяцев.
С Пашей состыкуйся, он делал миссию на ней. Вдвоем думаю додведете до победного конца.

whisky написал(а):

А ты совсем в 3Д ушел, гляжу

Ничего не забыто, просто нет времени делать миссии, на карты еще есть. Доделаю карты из своей кампании и их тоже выложу, мож кому пригодятся.
ЗЫ покопаюсь, может найду и для ПКМ подобные заготовки, думаю оставшиеся со времен работы над проэктом.

12

sasha8409 написал(а):

Да ладно Серег

:)

sasha8409 написал(а):

Я ее делал под чутким руководством и помощью Паши несколько месяцев.
С Пашей состыкуйся, он делал миссию на ней. Вдвоем думаю додведете до победного конца

Спасибо, обязательно. Я и так с ним хотел связаться по поводу названия Горячий снег - название миссии очень сильное, прям в точку! (ну и еще привет Юрию Бондареву :))

sasha8409 написал(а):

может найду и для ПКМ

Ты мне засылал тоже. Мож я найду быстрее и тогда тебе архив переправлю.

13

whisky написал(а):

sasha8409 написал(а):Я ее делал под чутким руководством и помощью Паши несколько месяцев.С Пашей состыкуйся, он делал миссию на ней. Вдвоем думаю додведете до победного концаСпасибо, обязательно. Я и так с ним хотел связаться по поводу названия Горячий снег - название миссии очень сильное, прям в точку! (ну и еще привет Юрию Бондареву )

Я всегда готов помочь. На всякий случай читаем здесь : Чеченская кампания и миссии от Sasha8409

14

Lindwurm написал(а):

Я всегда готов помочь. На всякий случай читаем здесь

Паш, спасибо. Я постараюс на выходные набросать и заслать тебе на мыло свое виденье как нарисовать действия. Посмотришь и потом будем корректировать.

15

sasha8409 написал(а):

покопаюсь, может найду и для ПКМ подобные заготовки, думаю оставшиеся со времен работы над проэктом.

whisky написал(а):

Ты мне засылал тоже. Мож я найду быстрее и тогда тебе архив переправлю.

За объекты к ПкМ был бы очень благодарен. Использование их, сильно экономит время.
И Серега, Саня из каких карт, из редактора можно нарезать объекты?

whisky написал(а):

Карту твою скачал и посмотрел. Действительно шедевр. Только делать штурм Грозного! Мож я сподобюсь на такой подвиг

Надо бы, не проподать же карте/труду.

16

GREY написал(а):

За объекты к ПкМ был бы очень благодарен. Использование их, сильно экономит время.

Сделаю на днях такую же подборку для ПкМ. Только вопрос сделать с поправкой на грузию (я имею ввиду пальмы вставлять или их потом сами добавите)?

GREY написал(а):

И Серега, Саня из каких карт, из редактора можно нарезать объекты?

Какие ты имеешь ввиду карты?

17

sasha8409 написал(а):

Только вопрос сделать с поправкой на грузию

Да нет пальмы не нужны...

sasha8409 написал(а):

Какие ты имеешь ввиду карты?

Ну, которые в редакторе есть (там же автор не указан). Я понимаю из твоих и Серегиных можно брать объекты...
А из других опасян... (авторские права там... :) )

18

GREY написал(а):

Да нет пальмы не нужны...

понял, сделаю.

GREY написал(а):

Ну, которые в редакторе есть (там же автор не указан). Я понимаю из твоих и Серегиных можно брать объекты...
А из других опасян... (авторские права там...  )

Из моих бери:1,2,4,5 и одиночки ход на опережение, большой прыжок и колонна.

19

sasha8409 написал(а):

Из моих бери:1,2,4,5 и одиночки ход на опережение, большой прыжок и колонна.

Спасиб...

20

Полезная тема.
Сам ничего не использую: все попытки копировать с виденных карт отдельные удачные уголки заканчивались их полной переделкой. :) Но вдохновение даёт.

21

Kozac написал(а):

Сам ничего не использую: все попытки копировать с виденных карт отдельные удачные уголки заканчивались их полной переделкой.  Но вдохновение даёт.

Когда есть сроки, такой союзник как вдохновение может не помочь в нужный момент.

22

[_)митрий\\==--- написал(а):

Или Вам иногда хочеться сделать карту про захват Тихоокеанских островов, но нету сил покрывать большие карты водой?

А, как сделать воду по умолчанию (вроде слышал, что нужно поковыряться в файлах, отвечающих за карту)? :huh:  Не меняя ландшафтов игры.

23

GREY написал(а):

которые в редакторе есть

Совершенно спокойно, Серег. К картам Саши могу добавить свою - 3-я за Россию. (кстати, то что Саня перечислял 1,2... - это все тоже из кампании за Россию)

Санек, про пальмы поддерживаю мнение.

24

Ну? Кто знает как поменять дефолтный ландшафт на воду или другой грунт? Делитесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание карт » Готовые объекты, заготовки