Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание миссий » Очень нужна помощь!!!


Очень нужна помощь!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Возможно вопрос не в тему...

Закачал несколько карт с форума "Противостояние" (карты для П-4).
Создал свою миссию - решил потестировать ее в игре - и обломился ... При запуске игры появляется окно "Ошибка при экспорте игры"  Такое же окно стало появляться и при загрузке вообще всех миссий (даже тех что были изначально в комплекте)

Как решить данный глюк???

2

Хм... а много миссий накачал? Попробуй часть из них куда-нибудь переместить из папки с игрой, в другое место (совсем другое), и запустить так. Иногда от большого кол-ва сейвов и миссий в папке с игрой она вылетает.
Проверь ещё, есть у тебя пробелы в пути имени игры?
Хороший путь к игре: C:/GameZ/Protiva4/game.exe
Плохой C:/Папка с играми/Здесь стратегии/Sudden Strike/игра!.exe

3

У меня вопрос сходный с вопросом Tangerа - я сделал одиноч. миссию на базе Европа2015 (пропатчена патчем 1.1 из Портала игр Противостояние), редактор карт edit5 (версия 2.01), карта 256х256, размер 290Кб, тема миссии (краткое описание) - Чечня 5авг.1996г - канун иннагурации на второй срок президента РФ Ельцина, в Чечне затишье, но руководство НВФ планирует провести серию ДТА, части рос. армии переводятся на усил. вариант несения службы. На заставу 101 бригады ВВ (крайний правый угол карты, на окраине чеч. поселка, 2 вышки, 5 капониров с 4-я БМП и 1-й ЗУ-23, 1 линия колючки(местами покоцаной), линия окопов, за колючкой мин. поля обозн. указателями, в центре заставы штаб из 3-х побитых зданий (здоровье 75%), слева от заставы чеч. поселок, снизу левее лесополоса и снизу развалины нежилого поселка) прибывает на усиление офицер упр. бригады (майор), его встречает ком. заставы. В этот момент застава подвергается нападению - с поселка по дороге на скорости к КПП заставы подлетает Тойота-Шахид и таранит УАЗ проверяющего (от взрыва майор, ком. заставы (ст. л-нт) и пара бойцов гибнут), вместе с этим крайние дома чеч. поселка занимаются боевиками (юниты чеч. боевиков), и с поселка, лесополосы и развалин начинается интенс. обстрел заставы (3 БМП гибнут). Оставшийся состав заставы заним. оборону в штабе. Боевики предлагают им сдаться. Не получив ответа группа боевиков (около 15чел.) предпринимают атаку штаба, но в ходе жестокой перестрелки гибнут. Боевики атак больше не предпринимают, но берут заставу в жесткое кольцо. Зам. ком. заставы сообщает по радиостанции о тяжелом положении заставы. С этого момента под Ваше командование передается штурм. отряд 101 бригады ВВ усил. 9-ю танками Мин. обороны и предлагается пробиться к заставе и доставить к штабу заставы (во что бы то ни стало) сан. машину МТЛБС-госпиталь.
       Вопрос состоит в следуюшем - когда я запускаю миссию ч\з редактор для тестирования, то миссия отлично идет без ошибок и даже перезапускается (ВЫХОД, НАЧАТЬ МИССИЮ С НАЧАЛА), а если сделать (ВЫХОД, ВЫЙТИ В МЕНЮ, ПОВТОРИТЬ) то изображается даже рисунок тактич. карты. Я компилировал миссию как однопользовательскую, но когда пытался войти в нее ч\з Синглмиссии то меня выбрасывало в систему.
Продолжение. И тоже появлялась надпись - "Ошибка при экспорте игры". Путь к Европа2015.ехе идет только ч\з папки с названием из одного слова, все буквы англиские, орфогр. знаков нет. Карту и миссию делал в пределах установленных лимитов числености юнитов и объектов. Ошибки выявленные при тестировании были устранены и при послед. тестировании икомпиояции не появлялись. Все ли правильно я сделал?

4

Возможно, в папке с игрой много сейвов + миссий самих. Т.е. просто удали часть сейвов и перемести некоторое кол-во миссий куда-нибудь из папки с игрой + пусть к игре без русских букв и пробелов должен быть. Проверь это, и отпишись о результатах.

5

Все проверил, удалил часть сейвов но результат не изменился. Жаль. Но сожалею не о том что миссия не идет в Синглах (при желании ее можно легко запускать ч\з редактор или сохраненку в меню игры), сожалею что возможно не удастся выложить миссию для "тестирования" ее другими людьми. Дело в том что при создании карты я пытался точнее воссоздать природу ЧР (густые лесополосы (видимость равно ограничена для обеих сторон, небольшие горки поросшие лесом (с них видна вся местность толко с ряда огр. мест, мелкие речки (кроме 3х мосто, много бродов), труднопроходим. грязь (лужи, имеющиеся на карте, в осн. не проходимяы для бронетехники), чеч. поселки, разбитые предприятия н\х комплекса, минную войну (на твердых покрытиях -асфальт, камень, гравийный и шоссейн. дороги - гарантир. нет мин, фугасы стоят в осн. на въездах в поселки, у обочин дорог, на лесных дорогах и на многих полях, противопехотки - на входах нек. брошенных домов и окопов, в чащах лесов, на лесных полянах). Отряды НВФ представлены юнитами чеч. и араб. боевиков, у кот. из вооружения - ДШК 12,7мм, СПГ-9 70мм, ЗУ-23, неск. Д-44 и Д-46, пара гаубиц Д-30 и 1 танк Т-62 (исп. как НОТ). У боевиков пара лесных баз (ничем на карте на обозн. (палатками и т.п.) - просто два крупных отряда на 2х брош. лесоповалах в чаще лесов). Боевики размещены где отрядами где по одиноч. (снайпер+ прикрытие). В общем сопротивление оказ. очень жесткое несмотря на отсут. бронетехники (сам пробовал неск. раз пройти, но нес большие потери - смог пройти к заставе "смухлевав" (наносил артудары - зная где сидят боевики и пуская вперед брони - танки с КТМ (их два), пехоту и саперов. Несмотря на гибель 70% своего отряда всетака прорвался., Так ладно, до свидания

6

Надо, кому-нибудь выслать исходник из наших картоделов, пусть посмотрят сами и компилируют.
Хочешь шли мне.

7

Спасибо за предложение помощи. Я нашел причину ошибки - при создании картя залез в настройки и напартачил. Все устранил. Миссия работает
Кстати, можно ли закачать свою миссию на этот форум и как это сделать?

8

александр1911 написал(а):

Спасибо за предложение помощи. Я нашел причину ошибки - при создании картя залез в настройки и напартачил. Все устранил. Миссия работает

Не за что. Если возникнут вопросы в последующем задавай их, мы поможем.

александр1911 написал(а):

Кстати, можно ли закачать свою миссию на этот форум и как это сделать?

Регистрируйся на нашем файлообменнике и выкладывай там в соответствующем разделе свою карту.

9

Опять проблемма - начал регистрироваться в файлообменнике, но каждый раз при заполнении формы выскакивает надпись - этот эмайл занят другим пользователем.
Причем "другой пользователь" - я сам, когда регистрировался в "одноклассниках". Слушай, sasha8409, давай я тебе на личку обе миссии скину, а ты с ними что хочешь делай. мой емайл aleksandr8.navaev@gmail.com
А!!! Все! Понял как регистрироваться, все скидываю файл (пока про 5-е августа 1996 - День независимости Ичкерии, про миссию за НВФ попозже).

10

александр1911 написал(а):

А!!! Все! Понял как регистрироваться, все скидываю файл (пока про 5-е августа 1996 - День независимости Ичкерии, про миссию за НВФ попозже).

Ну и хорошо. Звать меня Саня. У меня есть пара недоделанных карт для первой чеченской, мы когда-то с Пашей начинали делать, но чувствую мы больше не вернемся к ней. Так вот могу отдать если найду, берешься доделать?

11

Привет, Сань, наверно карты доделать в скором времени не смогу - сейчас у меня пошла работа, времени нет. Но если карты сделаны как достоверные макеты той или иной местности Чеч. республики, то давай скидывай. Я писал что меня сподвигло сделать свою карту и одиноч.миссию - некоторые слабоватые одиноч. миссии Антитеррор-мода, где Чечня больше похожа на какую-то заброшенную страну типа Афганистана. А Чечня полностью похожа по природе и поселкам на Осетию, Дагестан, Ставрополье, Краснод. край и Ростовскую обл.

12

Люди так как тема без конкретного названия напишу сюда.
Как исправить такой баг: когда помещаешь в какой нибудь юнит например станковый пулемет помещаешь пехотинца ставишь его на карту и нажимаешь пробел и выбераешь юнит который был за пулеметом то там где пассажиры не 0/0 а 1/0 и когда ставишь на карту то он пишит что добавлен не 1 а целых 2 и более!!! что делать?


Вы здесь » Форум мапперов » Создание миссий » Очень нужна помощь!!!