Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » ПкМ \ Европа 2015 \ FMRM_EURO \ FMRM_BG » Модификация озвучки для Европы 2015! - открытый тест


Модификация озвучки для Европы 2015! - открытый тест

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

== Модификация озвучки для Европы 2015 ==
========= Dead_Kennedy, 2008г. ==========
======= версия 1.0 первый релиз =========

http://www.ljplus.ru/img4/a/z/azzkijurist/soundmodlogo.jpg

[СКАЧАТЬ]
115 мб

Скачать с Narod.file

== 1. Описание.
== 2. Содержание.
== 3. Совместимость.
== 4. Установка и удаление.
== 5. Условия распространения.
== 6. Обратная связь.

1. Описание.

Не секрет, что озвучка сторон, в частности, росcийской, пришла к нам из времён Противостояния IV и давно морально подустарела. Настоящая модификация меняет голоса российских юнитов на новые, более современные и живые с большим количеством разнообразных реплик. Кроме того, настоящая модификация заменяет на новые некоторые другие игровые звуки, в частности - выстрелы и звуки техники.

2. Содержание.

В настоящей версии полностью заново озвучены

- Бронетехника России
- Танкисты России
- Авиация России
- Пилоты России

В Бронетехнике России добавлены различия в репликах между танками, мотострелковыми войсками, ВДВ, разведкой и артиллерийскими установками.

Изменены звуки выстрелов

- АК74
- ПКМ
- М16
- ПТУР
- ПЗРК
- НУРС
- АГС-17
- Танков

Изменён звук двигателя Т80у на более реалистичный звук газотурбинного двигателя.
Добавлены новые вариации "подлётного" звука артиллерийского снаряда.

3. Совместимость.

Настоящая версия совместима с версией игры 1.01. Настоящая модификация затрагивает файлы с конфигурацией юнитов - в них меняется параметр, отвечающий за голос, после чего, файл подменяется. Поэтому, с выходом новых версий игры вопрос совместимости будет проверятся и, при необходимости, будут вноситься коррективы.

С "Принуждением к миру" несовместимо. Для этой игры будет выпущена отдельная версия.

4. Установка и удаление.

Для установки

- распакуйте содержимое архива "dk_soundmod_eu2015.rar" в каталог игры, например "C:\Games\Europe2015".
- запустите "install_dk_sound.bat" и дождитесь окончания установки.

Для удаления запустите "UNinstall_dk_sound.bat".

5. Условия распространения.

Условия распространения отражены в файле "readme_dk_soundmod.txt" в архиве с настоящей модификацией.

6. Обратная связь.

email: Dead_Kennedy@rambler.ru
icq: 334695034

Отредактировано dkennedy (14-12-2008 22:51:05)

2

dkennedy написал(а):

== Модификация озвучки для Европы 2015 ==

Молодца, ты прям мастер на все руки.

dkennedy написал(а):

Изменён звук двигателя Т80у на более реалистичный звук газотурбинного двигателя.

Да, танчики рулят, наконец услышу родной звук своего "боевого брата".

3

Спасиба :))

Пишите, как качаеца и ставится! Обратите внимание, что версия игры должна быть 1.01.

Работаю над версией для ПКМ.

4

dkennedy

приколно  :idea:  а откуда взял эти "коробочки"?

да, тепер Т-80 не просто Т-80 а турбо. Танковые выстрели тоже, калаши...  :glasses:

Отредактировано Minde S. (15-12-2008 00:57:19)

5

>> а откуда взял эти "коробочки"?

В смысле? :)

Записал сам. А товарищ лётчиков.

6

Качается хреново. Рекомендую перезалить на narod.files, чтобы были зеркала. Сейчас докачаю, и попробую перенести на свой файлообменник, но ничего не обещаю - у нас там с заливкой мудачества.

sasha8409
Хмм.... может это... завербуем гражданина, что б занимался звуками?.. :)
Все уже решили.

7

завербуем гражданина

Што за агенство там у вас? подраздел. КГБ для афганского мода?  :glasses:

8

Minde S. написал(а):

Што за агенство там у вас? подраздел. КГБ для афганского мода?

Смотри, а то тобой займется наш отдел внешней разведки. Говорим по теме.
dkennedy, когда ждать звуковую платформу для ПкМ?

9

...пффф... я до сих пор её не скачал. Уже второй раз он докачивает её до 25% после чего скачивание останавливается. Перезапустить его нет возможности, т.к. не поддерживается докачка.

Поднял тему и на форуме в топ, и в объявлении ссылку дал.

10

Да, прошу прощения за временные неудобства, вечерком дома попробую куда-нибудь на FTP.

>>  когда ждать звуковую платформу для ПкМ?

Вечером, как разберусь с совместимостью. ПКМ почему-то ругалась на то, что в Европе 2015 прокатывало.

11

dkennedy написал(а):

Да, прошу прощения за временные неудобства, вечерком дома попробую куда-нибудь на FTP.

Сейчас буду заливать на Narod.Files.
UPD
Всё, ссылка на зеркало уже в главном посте

Звуки неплохие, мне пак понравился.

12

Ребят, не могу скачать. Но в любом случае - dkennedy огромный респект  :)

Morbid_Dezir написал(а):

ссылка на зеркало уже в главном посте

Миш, спасибо :) Уже качаю!

13

За звуки - спасибо... Но, есть одна большая проблема - звук выстрела ГК у танков тише, чем пулемет... ИМХО, недоработка

14

Посмотрел в аудишне - примерно одинаково. А почему, собственно, он должен быть громче? :)

ЗЫ по поводу версии для ПКМ - столкнулся с трудностью, которую, по-моему, могут объяснить только сами разработчики ПКМ. А на их форуме я забанен :)))

Судя по всему, дело в лимитах движка на количество звуковых классов. В Европе 2015 этого лимита для новых голосов хватало, а в ПКМ появились поляки, и лимта теперь не хватает - ругается игра. Как обойти - думаю. Боюсь, что придётся ковырять игру глубже, а это не очень здорово, плюс, надо согласовать с разрабами ПКМ, как поступить лучше.

Так что, всё, за исключением этого момента, готово - релиз будет ASAP.

Плюс ко всему, постараюсь заменить и голоса пехоты тоже, заодно.

Отредактировано dkennedy (16-12-2008 20:17:44)

15

А догадаться тяжело, что при стрельбе из пулемета сгорает 10 грамм (примерно) пороха, а из пушки - 10 кило... Что громче хлопнет?  :suspicious:

Мы танки на полигоне за 10 км слышим, как работают 125мм... А АК с 600 метров негромкими хлопками были

16

duke6 написал(а):

Мы танки на полигоне за 10 км слышим, как работают 125мм...

Это точно, а рядом стоять вообще незабываемое ощущуние, мало того, что оглушает, так еще и удар получаешь ударной волной в грудь, ощутимый такой .
ИМХО, конечно на самом деле он сильно отличается, но в игре не надо к этому стремиться, пусть будет не намного громче.

17

Тут дело немножко в другом.

Я по возможности старался все звуки подвести под более-менее общую громкость.

Поскольку здесь для реализма существует всего два пути.

1. Учитывая то, что игрок наблюдает за полем сражения с высоты птичьего полёта - делать все звуки "из далека", с задержкой, сверхзвуковыми щелчами и солидным эхо. Это, как раз, та ситуация, о которой ты говоришь - игрок слышит негромкие хлопки АК и "треск" орудия со щелчком.

Это реалистично и оригинально - такого ещё нигде не видел, ни в одной игре. Но лениво было заморачиваться :))))

2. Для играбельности сделать все звуки примерно равными по громкости, приняв, что игрок слышит их не издалека, а прямо в том месте, где происходит выстрел. Вот как раз здесь все звуки (в колонках, а не в реалии!) примерно на слух одинаковы. Проще говоря и не вдаваясь в технические подробности - громкость любого цифрового звука ораничивает некая "планка" громкости, выше которой звук теряет качество и обрезается.

Но я учёл замечание, сделаю погромче :)

Отредактировано dkennedy (17-12-2008 12:46:16)

18

Спасибо :)

19

Прикрутил к американской пехоте голоса из Ghost Recon - получилось довольно круто :)

Но из Ghost Recon.

Но круто.

Это, конечно, простительно, поскоку живых американцев я заново записать не в состоянии. Но, тем не менее, русских-то сам озвучивал, и, поэтому вставлять америкосам чужие голоса как-то не комильфо.

Но звучит прекольна, с американскими матюгами в бою :)

20

Для "ПкМ" речь В.Путина в звуках окружения (rus_leader) заменена на интервью заместителя председателя государственной думы РФ Владимира Вольфовича Жириновского - на тему событий в Южной Осетии Августа 2008.

Аналогичный звук для Европы 2015 заменён на интервью действующего на этот период Президента РФ Владимира Вольфовича Жириновского относительно нового курса внешней политики.

Отредактировано dkennedy (18-12-2008 20:12:37)

21

Классная озвучка. Спасибо!!! Теперь вообще классно все звучит...

22

Огромное спасибо за твой труд - озвучка действительно супер. Правда, я ожидал услышать еще и обновленные реплики пехов, но и без них супер.

23

Реплики обновлены... Но и оставлены старые

24

Думаю, пехи будут, задачу добровольцам уже поставил :)

Мечта - разделить голоса мотострелков, десантников и спецназа. Только пока не совсем разобрался с ошраничением на количество звуковых классов.

Отредактировано dkennedy (22-12-2008 21:54:35)

25

Потрясающая озвучка о которой я и не мечтал! Слава создателям! Скачалось и установилось в штатном режиме без проблем. Ещё бы зрк озвучить и рсзо вообще мега здорово будет.

26

Я смотрю, тут отзывы восторженные. Если к "Евро" и "ПкМ" озвучка будет по душе, то можно будет игрокам многопользовательских карт сделать обновку, как и с модом "Real Ptur".

27

Нет я конечно все понимаю что создание звуковой модификации длело не простое, но есть новости хотя бы? А то тема затихла.

28

Готовы голоса мотострелков, вдв и спн.

Выход версии под ПКМ сейчас невозможен, поскольку существуют вопросы к разработчикам игры, без ответов на которые, увы, врядли будет совместимость.

Трабла в ограничении на количество звуковых классов. Иначе говоря - добавить разнообразие между голосами танков и сау, махрой и спецназом, самолётами и вертушками можно только, например, отключив голоса поляков.

Как это обойти - я всё же не большой знаток движка игры. Уверен, разработчики смогли бы ответить на этот вопрос.

Тем не менее, на их форуме я по сей день по непонятной причине забанен и спросить не могу.

29

dkennedy, офигенно сделал!!!
Наконец-то юниты более современно заговорили
Если что помогу в нелегком деле,ток проинструктируй что сделать

dkennedy написал(а):

Готовы голоса мотострелков, вдв и спн

А где скачать можно?

Отредактировано Alex Logan (06-03-2009 03:17:05)

30

Отличная озвучка..мне понравилась.сейчас её можно поставить на крайний патч под Евро?


Вы здесь » Форум мапперов » ПкМ \ Европа 2015 \ FMRM_EURO \ FMRM_BG » Модификация озвучки для Европы 2015! - открытый тест