Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Создание миссий » Ошибка CGAME_FLAGS


Ошибка CGAME_FLAGS

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Создал карту, но при загрузке выдает сабж. Я решил, что дело в правильности расстановки флагов (ворот). Но как не пробовал их расставлять, ничего не получилось. Сравнивал с готовой картой, делал все так же - ничего.

Расскажите пожалуйста правила расстановки Ворот (флагов) для мультиплеера.
Какое должно быть их количество? Из каких ворот чьи войска будут выходить?

И еще. Если я хочу создать карту только для СССР и Германии, как мне "отменить" другие страны? Ведь, как я понял, если в скрипте "начальный резерв" не прописать резервы для всех стран, то он не будет работать.

2

AlexSport написал(а):

Расскажите пожалуйста правила расстановки Ворот (флагов) для мультиплеера.
Какое должно быть их количество? Из каких ворот чьи войска будут выходить?

Кол-во ворот равно кол-ву игроков. Из ворот А выходит игрок 1, ворот B - 2, и т.д. Но если это прописать в настройках игроков\авиации, то могут выходить соответственно тому, какой у них номер прописан в свойствах (а не по порядку).
От привязки маркеров к флагам зависит, какой будет состав подкрепления, и вообще, будет ли отображаться дирижабль на карте.

AlexSport написал(а):

Если я хочу создать карту только для СССР и Германии, как мне "отменить" другие страны? Ведь, как я понял, если в скрипте "начальный резерв" не прописать резервы для всех стран, то он не будет работать.

Создаете резервы только для СССР и Германии, и прописываете странам-союзникам резервы соответсвующих стран (Великобритания, США, СССР - подкрепление СССР; Япония, Германия - подкрепление Германии)

3

Morbid_Dezir написал(а):

От привязки маркеров к флагам зависит, какой будет состав подкрепления, и вообще, будет ли отображаться дирижабль на карте.

Вот об этом можно поподробней. Как привязывать маркеры к флагам?

По-поводу ошибки CGAME_FLAGS ничего сказать не можете, не встречались?
Я создал пустую карту 128х128, назначил флаги A и B (как положено на границе светлого поля) , определил для них начальный резерв (один танк) и все. Я полагаю это достаточно для минимальной работы карты. Однако выдается эта ошибка.
Может у меня редактор глючный. Не подскажите где скачать ПАТЧ. У меня Противостояние IV FMRM 2.1.3

P.S. Можно ли четко зафиксировать, чтобы из ворот A выходили всегда немцы. Если да, то как?

4

Кол-во ворот равно кол-ву игроков. Из ворот А выходит игрок 1, ворот B - 2, и т.д. Но если это прописать в настройках игроков\авиации, то могут выходить соответственно тому, какой у них номер прописан в свойствах (а не по порядку).

У меня такая проблема из ворот 1 выходит игрок 2 а из ворт В- выходит игрок 1 подскажите как это исправить чтобы сделать наоборот. В настройках Игрок/Авиоподержка у меня стоит следующее Сп 1 Мп немцы , Имя Player Нация Немцы команда 1 .

Отредактировано CHECHAKV2 (29-07-2008 12:36:37)

5

AlexSport написал(а):

Может у меня редактор глючный. Не подскажите где скачать ПАТЧ. У меня Противостояние IV FMRM 2.1.3

С редактором всё нормально.

AlexSport написал(а):

Я создал пустую карту 128х128, назначил флаги A и B (как положено на границе светлого поля) , определил для них начальный резерв (один танк) и все.

Флагам, там где синий флаг на карте, нужно придать ещё зоны. Для флага А это зона 1, для флага B - зона 2 и т.д. Синий флаг должен стоять в зоне - это будет то место, куда пребывает подкрепление.

AlexSport написал(а):

По-поводу ошибки CGAME_FLAGS ничего сказать не можете, не встречались?

CGAME_FLAGS - это ошибка с дирижаблями. Если просто выдаётся сообщение, то значит криво прописаны зоны выхода подкреплений
Также, ошибка имеется в вариациях:
ZU VIEL LADUNG - переполнение грузов
ZU VIEL GRUPPEN - Переполненние групп

Список возможных ошибок с дирижаблями:
ITXT_ERRRESERV - СЛИШКОМ МНОГО РЕЗЕРВОВ
ITXT_ERRPLANES - СЛИШКОМ МНОГО САМОЛЕТОВ
ITXT_ERRBOMBS - СЛИШКОМ МНОГО ГРУЗОВ
ITXT_ERRPHRASES - СЛИШКОМ МНОГО ФРАЗ
ITXT_ERRGROUPS - СЛИШКОМ МНОГО ГРУПП
ITXT_ERRFLAGS - НЕДОСТАТОЧНО ШЛЮЗОВ

CHECHAKV2 написал(а):

У меня такая проблема из ворот 1 выходит игрок 2 а из ворт В- выходит игрок 1 подскажите как это исправить чтобы сделать наоборот. В настройках Игрок/Авиоподержка у меня стоит следующее Сп 1 Мп немцы , Имя Player Нация Немцы команда 1 .

AlexSport написал(а):

Можно ли четко зафиксировать, чтобы из ворот A выходили всегда немцы. Если да, то как?

На этот счёт нужно эсперементально прописывать и выяснять, кто как и в каком порядке должен подключаться и за какую команду играть, чтобы были привязаны конкретные игроки и нации. Сейчас расписать не могу, но возможно ответ есть в мануалах по скриптоварию.

6

Позже выложу миссию с примерами и ответами на все вопросы. Если забуду - пнёте меня в ЛС, т.к. у меня бывают провалы в памяти =)

7

Спасибо огромное за ответ. Щаз буду пробовать.

8

Поставил под сиреневыми флагами соответствующие зоны и все заработало.
Спасибо!

9

Наверно меня неправильно поняли?  Я хочу чтобы из ворот А выходила команда 1 а из ворот В команда 2 Как это сделать?  потому что у меня на мультиплеерной карте почемуто выходит наоборот?

10

У меня вроде раньше как надо выходили. Теперь они выходят наоборот (2 команда из флага А[зона1], 1 команда из флага B[зона 2]). Почему это произошло я не понял...


Вы здесь » Форум мапперов » Создание миссий » Ошибка CGAME_FLAGS