Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » SSRW + моды \ RWG » Третий лишний?


Третий лишний?

Сообщений 61 страница 90 из 264

61

Morbid_Dezir написал(а):

Вопрос для автора мода: а можно в мод засунуть бронепоезда?!

Можно, а нах?

62

как это нах??? а как же снабжение, да и вообще! Ка же без поездов\бронепоездов в глобальном конфликте в Европе??? Если есть возможность взять прямо из РВГ подвижной состав, то надо брать!!!
ИМХО

63

Ну, я себе даже представить не могу бронепоезд на современных полях сражений! Разве что как ПВО и ПРО, да и то - только у России. Но я не против их появления в моде - это даст некоторую свободу для самовыражения. :D

64

Bombards
Может к имеющемуся списку юнитов добавить каждой нации по одному юниту каждого типа, да запускать Мод, а потом уже остальное добавлять???

65

Ну, я себе даже представить не могу бронепоезд на современных полях сражений!

А в Чечне используют и не жалуются. Война это наступление! Захватываем вражескую территорию, а там повстанцы\партизаны. Что они будут делать? Будут наши коммуникации ломать. Кароче в этом отношении со времен Второй Мировой войны мало что изменилось. Но самое главное- транспортная функция!!! Стратегические перевозки. Разве не круто если во время миссий подруепления будут приходить эшелонами на станции??? :rbI:

66

Bombards написал(а):

Вопрос для автора мода: а можно в мод засунуть бронепоезда?!

Вопрос был задан про бронепоезд.;)

volodia написал(а):

Может к имеющемуся списку юнитов добавить каждой нации по одному юниту каждого типа, да запускать Мод, а потом уже остальное добавлять???

Работаю над этим.

[_)митрий\==--- написал(а):

Стратегические перевозки.

А паравозы, пардон, тепловозы и электровозы, а так же вагоны будут.

67

Значет, такие новасти.
1. По ходу работы перелажу с РВГ на ССРВ (чистае). Слишком много заморочег с РВГ-файлами.
2. Мод будет базироваться на летней схеме ССРВ, но с грунтами ат БЧЗ.
3. Альфа версия будет весить около 40 метров.

Усем превед!

68

Bombards
Какие то сроки релизы вырисовуются???

69

volodia написал(а):

Какие то сроки релизы вырисовуются???

Пока прежние :). Мард 2007 года ;). Хотя может и раньше.
Сейчас мне необходима помощь по следующим вопросам:
1. Чем вооружали в 80х офов США
2. Список пехов за ОВД
3. Список пехов за НАТО (Англия, Франция, ФРГ)

Всем респегд!

70

ОВД
Пехота

Солдат с АК-74 + 4 гранаты
Солдат с АК-74 + ГП - 6-8 шт хватит.
Медбрат\АКА Санитар Можно как в FMRM - с АК-105
Сапёр АКС\АКМС+мины
Снайпер с СВД+АКС-второе оружие если возможно.
Пулеметчик с РПК
Гранатомётчик РПГ-7
Пилот с АКМС    (или ТТ\ПМ и сигнальные ракеты как у коммандо в П4)
Танкист АКМС +4 грены
Водитель c АКМС + 2 гранаты
Армейский СПЕЦНАЗ - АКМ+ 8 гранат повышенная процентов на 50 живучесть.

Для всего ОВД. По нациям, как я уже раньше говорил, можно дать по одному прикольненькому юниту.

Отредактировано [_)митрий\\==--- (23-10-2006 23:52:04)

71

[_)митрий\==--- написал(а):

Солдат с АК-74 + ГП - 6-8 шт хватит.

а не много зарядов для ГП? Может хватит четырех?

72

Bombards

Bombards написал(а):

Пока прежние . Мард 2007 года . Хотя может и раньше.
Сейчас мне необходима помощь по следующим вопросам:
1. Чем вооружали в 80х офов США
2. Список пехов за ОВД
3. Список пехов за НАТО (Англия, Франция, ФРГ)

Для СССР необходимо пехотинца ВДВ (мона заделать из иракского гвардейца, тока берет перекразидь).
Для ОВД - Дмитрий все написал, тока я бы считал заделать или бойца-разведчика или спецназовцу увеличить обзор.
За НАТО, для всех перечисленных стран полный набор юнитов???
Англия:
пехотинец с штурмовой винтовкой SLR (7,62mm)+4 гранаты
пехотинец с штурмовой винтовкой SA80+4 гранаты
гранатометчик с LAW-80
пулеметчик с GPMG(SF) 7,62 mm
медбрат с штурмовой винтовкой SLR (7,62mm)
сапер с SLR (7,62mm)+мины
снайпер
пилот
танкист
десантник - командос с штурмовой винтовкой SA80+4 гранаты
офицер

Франция

пехотинец с штурмовой винтовкой FA-MAS+4 гранаты
гранатометчик с LPAC F1
пулеметчик с NF1 MG
медбрат с штурмовой винтовкой FA-MAS
сапер с штурмовой винтовкой FA-MAS
десантник с штурмовой винтовкой FA-MAS+4 ганаты
снайпер
пилот
танкист
офицер

ФРГ

пехотинец с штурмовой винтовкой G3+4 гранаты(кстати в БЧЗ иранская пехота вооружена этими винтовками)
пулеметчик с MG3
гранатометчик  с РПГ "Карл Густав"
медбрат с штурмовой винтовкой G3
сапер с штурмовой винтовкой G3
снайпер
пилот
танкист
офицер
егерь с штурмовой винтовкой G3+4 гранаты

Всем нациям можна б добавить пехотинца с 60-мм минометом

Отредактировано volodia (24-10-2006 13:24:58)

73

Начал разработку миссий для кампании. Пока что подготовительный этап - продумываю карты и список миссий. По всей вероятности события в кампании будут происходить на северном и центральном участке границы между ФРГ и ГДР. Предполижительные стороны участники - за НАТО - ФРГ, Великобритания, США. За ОВД- СССР, ГДР, Польша.

74

http://www.airwar.ru/enc/fighter/yak141.html

ОЧЕНЬ ПРОШУ. НУ СДЕЛАЙ ЭТОТ ЯК. НУ и что, что не серийный. "Этапная машина в истории мировой авиации"
Ну как же без него. И обводы у него углованые-сделать наверное не так сложно как "Харриер"

75

А! можно на начальном этапе дать каждому "главному герою" ориг. пех. юнит. СССР - десантник. США - морпех. Британия - диверсант САС, Франция - ну пусть легионер(наверное можно и покруче придумать) ГДР- парш-ШТАЗИст...
их надо просто добавит mr стандартной линейке пехов - по одному(не как alchy делал на кождое направление пех+пулеметчик+пех с подствольником) каждой нации. Это им придаст некую изуминку...

А что плохого в линейке юнитов?
Прошу прощения, что не по теме.
Не знаю, будет ли это раскрытием информацией "для служебного пользования", если скажу, что Фоксу было отправлено большое кол-во переделанной пехоты. Если все они будут включены в ожидаемый патч, то там будут представители США, Англии, Германии, Франции, и иностранный легион, и морская пехота и парашютисты,  рейнджеры, зеленые береты, Delta, SEAL, SAS, SBS, Troupes de Marine, 1 RPIMa. Много наших, в т.ч. и спецназа разных видов. Будут некоторые и с "изюминкой". Причем, старался делать, так, что бы можно было отличать визуально различных пехов и образцы вооружения, естественно насколько это позволяет размер изображения и редактор.

Bombards
Как-то ты обращался ко мне с вопросом по поводу пехотных юнитов - я  не против их использования в твоем моде (единственное надо тени править), но теперь тебе надо еще и с Фоксом разговаривать по этому вопросу. Вот такие дела...

76

alchy

alchy написал(а):

А что плохого в линейке юнитов?
Прошу прощения, что не по теме.
Не знаю, будет ли это раскрытием информацией "для служебного пользования", если скажу, что Фоксу было отправлено большое кол-во переделанной пехоты. Если все они будут включены в ожидаемый патч, то там будут представители США, Англии, Германии, Франции, и иностранный легион, и морская пехота и парашютисты,  рейнджеры, зеленые береты, Delta, SEAL, SAS, SBS, Troupes de Marine, 1 RPIMa. Много наших, в т.ч. и спецназа разных видов. Будут некоторые и с "изюминкой". Причем, старался делать, так, что бы можно было отличать визуально различных пехов и образцы вооружения, естественно насколько это позволяет размер изображения и редактор.

а скринами порадуешь???:)

77

volodia написал(а):

а скринами порадуешь???

К сожалению - пока нет. Какой-то бардак у меня с ними :buehhh:

78

alchy написал(а):

Как-то ты обращался ко мне с вопросом по поводу пехотных юнитов - я  не против их использования в твоем моде (единственное надо тени править), но теперь тебе надо еще и с Фоксом разговаривать по этому вопросу. Вот такие дела...

А зачем мне с Фоксом на эту тему разговаривать? Или эти юниты сделаны Фоксом, а не тобой лично ;)?
В моем моде проблем с пехотой не будет. Хотя может она и не будет такой разнообразной как пехи работы тов. Альхи.
В принципе тут моя позиция сходится с Сургеоном у нас игра про войну, а не симулятор куклы Барби (красный берет, голубой берет, серо-буро-малиновый берет, спецназ в шапочке, спецназ без шапочки и т.д.)

79

Bombards написал(а):

А зачем мне с Фоксом на эту тему разговаривать? Или эти юниты сделаны Фоксом, а не тобой лично ?

Юниты мои, но я был приглашен в его команду, ну и соответственно они становятся достоянием ФМРМ.

Bombards написал(а):

В моем моде проблем с пехотой не будет. Хотя может она и не будет такой разнообразной как пехи работы тов. Альхи.
В принципе тут моя позиция сходится с Сургеоном у нас игра про войну, а не симулятор куклы Барби (красный берет, голубой берет, серо-буро-малиновый берет, спецназ в шапочке, спецназ без шапочки и т.д.)

Конечно, на всех угодить нельзя. Вот только странно, что в технике все стараются иметь как можно больше разнообразных моделей, что-то никто не желает играть в какие-то условные танки, бмп и т.д. и пр. Возми сделай какую-нибудь условный танк, да меняй на нем надписи: Т-72, Леклерк, Абрамс ... Так нет, всем подавай и такую модель и сякую, а у этой люк не такой, а у этой труба выхлопная не туда... Можно конечно всю пехоту сделать однотипной, только надписи изменить - ну будет однородная масса - иракский солдат/пулеметчик. Но для многих частей и  подразделений существует свой "тотем", свой отличительный знак, которым они гордятся, в частности береты. Ты поговори с теми же вдвэшниками или морпехами про их береты... А в ВОВ моряки с бесками не раставались. И в ССРВ есть и моряки, и погранцы, и морпехи, и визуально они отличаются друг от друга. И что плохого в том что на карте разные подразделения можно будет отличать друг от друга. Блин, что-то зацепила фраза про симулятор куклы барби. В разных странах еще и униформа разная. И вооружение.
А я старался еще и анимацию по мере возможности изменить. И офы ползающие есть, и радисты. А ты - про барби... Обидно, чесслово...

80

Bombards, целиком и полностью поддерживаю alchy! Пехотные юниты непростительно забыты, к сожалению им уделяется очень мало внимания.

alchy написал(а):

Юниты мои, но я был приглашен в его команду, ну и соответственно они становятся достоянием ФМРМ.

Таким образом, в случае возвращения Дойчмена, твои пехи не появятся в А-Моде?

81

Таким образом, в случае возвращения Дойчмена, твои пехи не появятся в А-Моде?

Да фиг его знает как будет, хотя изначально делались для него, потом он пропал, ни слуху ни духу и они были предложены ФМРМ. Хотя от старых, которые вошли в А-мод, мало, что осталось.

82

alchy Всё правильно! Даёшь разнообразие пехоты и техники каждой стране!

83

Bombards
Будет ли в моде реализован ПЗРК, а также перенос минометов, ПТРК, станковых пулеметов???

84

alchy написал(а):

И в ССРВ есть и моряки, и погранцы, и морпехи, и визуально они отличаются друг от друга.

В РВГ, друг мой, в ССРВ этого и близко нет.

alchy написал(а):

И что плохого в том что на карте разные подразделения можно будет отличать друг от друга.

Да ничего плохого, очень даже хорошо.

alchy написал(а):

Блин, что-то зацепила фраза про симулятор куклы барби.

alchy написал(а):

А я старался еще и анимацию по мере возможности изменить. И офы ползающие есть, и радисты. А ты - про барби... Обидно, чесслово...

"Абыдна, панимаешь ..." (с)
Обидно понимаешь другое. Что есть хороший специалист умеющий делать пехоту, но он понимашь в "команде", а значит в других модах его юниты не засветятся... потому как Фокс сказал: "на сторону не ходить". А из-за чего? Вот у того же Сургеона мод на базе БЧЗ и твои пехи ему очень даже подойдут. К тому же сработает он быстрее Фокса и даже может по своему интереснее. Тебе дополнительный респегд и увага, а людям радость.
Хансгрохе тоже на сторону не ходит, года два уже помоему, ну и где его юниты красивые - на скринах, обидно правда? А если следующая часть мода выйдет через полгода-год?
Но ты в этой песочнице не играешь (вот собственно и есть игра в Барби;)).
Ну и наконец лимит файлов пока никто не отменял.

Irbis написал(а):

Bombards, целиком и полностью поддерживаю alchy! Пехотные юниты непростительно забыты, к сожалению им уделяется очень мало внимания.

Потому как адски трудоемкая и кропотливая работа.

alchy написал(а):

Вот только странно, что в технике все стараются иметь как можно больше разнообразных моделей,

И правда чего это все завелись? Панемаешь тутака нет Т-54 1959 года выпуска у них башня еще особой формы была, и люк в шашечку!

volodia написал(а):

Будет ли в моде реализован ПЗРК, а также перенос минометов, ПТРК, станковых пулеметов???

ПЗРК вряд ли, только как стационарный типа Джигит. Ибо на движке игры это полноценно не реализуемо, ну для особо страждующих можно такого пеха слепить, но учтите, что наводить его будете в ручную (гы-гы, в АФРМ такое уже было).
Перенос минометов, ПТРК и станкачей? тут надо взвесить, что это даст игре реально. В АПРМ 2 играли? Польза от таскаемых пулеметов и минометов есть?
И большая? А какие проблемы возникают?

P.S. ИМХО: Обижаться глупо и неконструктивно. Если задел, прошу извинить, лучше голая, но правда.

85

Есть вопрос к Бомбардсу. Ты сказал что мод переезжает на голое ССРВ.
Это пугает :O
Будут ли проблемы с косой авиацией(которые нигде кроме RWG не исправлены пока)???
Ведь тока в RWG самоли-истребители не падают от того что у них кончается топливо а он не догадываются вернуться на аэродром.
И как насчет той пехоты из АВО, которая применена в RWG - рейнджер американский(АКА совэцкий морпех АКА совэцкий пограничник)?Её можно ввести?

Согласен с Alchy по поводу пехоты.

86

Bombards

Bombards написал(а):

ПЗРК вряд ли, только как стационарный типа Джигит. Ибо на движке игры это полноценно не реализуемо, ну для особо страждующих можно такого пеха слепить, но учтите, что наводить его будете в ручную (гы-гы, в АФРМ такое уже было).
Перенос минометов, ПТРК и станкачей? тут надо взвесить, что это даст игре реально. В АПРМ 2 играли? Польза от таскаемых пулеметов и минометов есть?
И большая? А какие проблемы возникают?

Но в А-Моде, вроде полноценно реализовали!
В АПРМ играли...не понимаю в чем проблема... разве только отсутствие возможности перевозить в грузовиках... и то не припомню, вроде даже можна было... а польза от таскаемых ПТРК, минометов и пулеметов несомненно большая, учитывая что в современных войнах противотанковых пушек нет,а также я так понимаю зенитных пушек в Моде не предвидится, то единственное что можна дать для устойчивости и увеличения важности пехоты - это пулеметы, ПТРК, минометы, а если они статичные, то как без грузовиков с ними наступать?

87

[_)митрий\==--- написал(а):

Будут ли проблемы с косой авиацией(которые нигде кроме RWG не исправлены пока)???
Ведь тока в RWG самоли-истребители не падают от того что у них кончается топливо а он не догадываются вернуться на аэродром.

Это поправимо;).

volodia написал(а):

разве только отсутствие возможности перевозить в грузовиках... и

Это некритично?

88

volodia написал(а):

современных войнах противотанковых пушек нет

поправка:
в американо-натовских войнах пушек нет.
а у нас - пожалуйста.

89

[_)митрий\==--- написал(а):

в американо-натовских войнах пушек нет.

Да, у них иной взгляд на борьбу с техникой - они вызывают авиацию. Кстати, на совместных учениях пару лет назад, они очень смеялись, когда мы выкатили Д30... потом им стало недосмеха, когда они догнали, что пушка стреляет и в пасмурную погоду, она в разы мощнее их вертушек и тандербёрдов, это намного оперативней и дешевле.
От так вот. =)
Поэтому я и прошу у ХансГрохе Статичный ПТУР TOW - это единственный вариант "орудий" против техники у НАТО.

90

Morbid_Dezir написал(а):

потом им стало недосмеха, когда они догнали, что пушка стреляет и в пасмурную погоду, она в разы мощнее их вертушек и тандербёрдов, это намного оперативней и дешевле.

Я думаю о том что эту штуку можно простым грузовиком возить им не сказали, что бы совсем уж гостей не опускать...
Bombards
А как насчет идеи не со статичной а с мобильной ПТУР?
Нам - "Хризантему"
НАТу- хоть бы "Хаммер" тот же(я просто не в курсе что у них есть того же класса)
И чтобы при попадании ПТУРа в любую технику она гарантированно поражалсась. ИМХО согласен с Surgeon'ом - ведь в жизни то ракеты управляемые (guided :neo: ) .... Так что издержки движка надо чем-то компенсировать. Веддь в FMRM щас "Метис-М" вообще почти не решает - в лоб вообще не берет ничего да и точность хуже чем у пушек 85-мм(((
Из пожеланий. Хотелось бы чтобы танковые пушки брали в лоб ФСЮ легкобронированную технику с первого раза. А то стрельнет Т72 по М-113 в ло, попадет, а тот типо сдержал снаряд и продолжает воевать((( просто в вышеупомянутом моде такое бывает.


Вы здесь » Форум мапперов » SSRW + моды \ RWG » Третий лишний?