Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Одиночные карты и миссии » Одиночные миссии для БЧЗ


Одиночные миссии для БЧЗ

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Володя поиграл я в битву за псеримос. не понравилась. скучная. карту сделй больше и разнообразь ландшафт. не думаю что острова греции настолько скудны и однообразны. береговую линию сделать не ровной а бухтами (если этоне сложно и позволит редактор) наверно стоит сделать чтоб первая волна десанта была больше в том числе и с катеров. потому что свой десант высадився и взяв одну высоту отбивает атаки . но если на остров высадились враги то защитники врядли ограничатся атакой одной двух рот а всё таки постараются выбить десант. поэтому они должны быть скованы действиями "греческих" нейтральных войск. если карта будет больше это позволит не давать задание очистить остров а дать ещё пару тройку заданий. ну и один-два бтр или бмп десанту не помещали бы. но пусть выскажутся и остальные ребята. мож я не доганяю чего то

32

2Mustang
Вообще да. Работать над ней и работать (в смысле разнообразить задания, может и саму карту поменяю).НО есть нюансы: островок действительно небольшой скалистый, карта скудная Так и доджно быть в смысле такая задумка(реальные столкновения между греками и турками в тех годах действительно были за небольшие безлюдные скалистые островки). Силы с обеих сторон задействованы ограниченные: две роты спецназовцев у греков, две - у турок к началу боевых действий, потом к ним подходят подкрепления - рота на катерах, (удар в тыл атакующим) и одна перебрасывается на вертолетах. Думаю батарею зениток убрать вообще, поменяю на ЗРК "Эвенджер" для усложнения задания.

33

Кардинально переделывается мисия "Битва за Псеримос". Будет абсалютно новая карта и изменен сюжет, хотя в целом смысл миссии будет тот же.

34

Несколько скринов из готовящейся миссии "Дорога на Тир" посвященной войне в Ливане 1982 года.
На верхнем скрине механизированная колонна Армии Обороны Израиля.
Танки М60А3 с динамическй броней при поддержке мотопехоты атакуют позиции палестинцев.
Высота в руках израильтян. Меркавы на позициях. Не обошлось без потерь. Видны остовы двух сгоревших БТР М113

35

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Я создаю карту Грозного и миссию про штурм 1994 года. Хочу сделать максимально близко к действительности, но нет данных о том, какими типами боевой техники были вооружены некоторые части федеральных войск. Нужны сведения о том, какие типы танков, БМП и БТР, пушек были на вооружении соответствующих частей. В источниках (сводки, книги, статьи, обзоры) дается как правило цифра- скажем в таком-то полку было 40 танков, но их тип не указан, а это немаловажно. Кое-что мне удалось нарыть, скажем в танковом батальоне 74 омсбр были Т-72Б, в мотострелковых батальонах бригады - БМП-3. Нужны сведения по :
типу БМП (БТР) 276, 255 и 33МСП, 108, 68 ОРБ (группировка "Северо-Восток"),129 МСП, 324 МСП, типам БМД в десантных частях, типам артил. орудий во всех без исключения частях кроме 81 МСП. Шикарно если будет разбивка по батальонам. Кроме того, было бы идеально если у кого-то есть инфа о количестве людей РЕАЛЬНО входивших в Грозный. Поясню: по штату в 81 МСП, было больше 1000 человек, НО реально (по воспоминаниям) в город вошло 2 батальона по 5 человек (экипаж +2 стрелка) на одну БМП, всего меньше 400 человек!
По всей информации очень прошу указывать источник.
Все кто откликнется заранее ОГРОМНОЕ спасибо.     
Примечание- если кто не знает: МСП- мотострелковый полк, омсбр и орб -отдельные мотострелковая бригада и отдельный развед. батальон.
чтоб не засорять тему пишите на мыло - willpavel@mail.ru

Отредактировано Lindwurm (26-09-2007 13:29:22)

36

volodia Сразу вопрос: А что за дурное боевое построение у колоны М113???...
Lindwurm поищи на лайфжурнале человека под ником Botter - Он поможет тебе и с точными данными о кол-ве, и о составе всех войск и о том, как проходила сама операция. Много инфы есть в его блоге (в т.ч. и видео и карты и рассказы очевидцев). Вся информация крайне достоверная, т.к. написана или с рассказов самих участников, или много раз проверялась.

PS. Нашёл сам, кликай и читай... ;)

37

2 Morbid Dezir
за боттера спасибо, но я его ЖЖ видел и даже писал в его блог этот вопрос- увы.. нет там интересующей меня инфы, хотя многое из того что есть-оттуда.

38

Ну тогда могу только порекомендовать отвагу и источники, откуда Боттер черпал свои статьи... Иные источники меня не впечатляют.


Вы здесь » Форум мапперов » Одиночные карты и миссии » Одиночные миссии для БЧЗ