Форум мапперов

Объявление

!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » А не собрать-ли нам "старую гвардию?"

А не собрать-ли нам "старую гвардию?"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что-то совсем уныло и грустно стало на просторах коммьюнити. Кажется, что уже совсем вымерли форумы Противы.
Сидя в родных пердях, перелистывая страницы форумов, возникло у меня неодолимое желание снова вернуть то время, когда мы вместе хреначили офигенные карты, интересовались модами, обменивались опытом, рубились по сетке, и радовались выпуску новых миссий. Пришло, видимо, время стряхнуть с себя пыль, собрать старую гвардию с форумов и [beep] по Берлину захреначить олдскул!

Скажем, давненько мы не выпускали никаких одиночных миссий для А-мода и Европы 2015. Почему бы нам не сесть, придумать какой-нибудь незамысловатый сюжетец, и исполнить его в виде готового продукта? Сил и времени это много не займёт, тем более что основную работу я возьму на себя (в плане рисования карты). Да и делать их можно всем вместе - нарисовал кусок - выложил, народ оценил. Не понравилось - переделали! Так, глядишь, и новую практику всенародного творчества освоим :) Заодно, может, из новых граждан кто подтянется - опыта наберётся, либо предложит чего свежего.

В общем, отписывайтесь сюда, кто что думает, даже если мыслей нет - хочу посмотреть, кто живой ещё, и кто заглядывает сюда. Заодно, может, за жизнь пообщаемся :D

2

Morbid_Dezir написал(а):

Кажется, что уже совсем вымерли форумы Противы.

Так лето же. Все в отпусках на отдыхе и т. п. Вот осенью большинство опять вернётся сюда.

Morbid_Dezir написал(а):

возникло у меня неодолимое желание снова вернуть то время, когда мы вместе хреначили офигенные карты, интересовались модами

Скоро ожидается наплыв новых модов (и моего в т. ч.). Вот для них и понадобятся новые карты. Даже не совсем карты нужны, сколько нужны миссии. Карту сделать - пустяк. :glasses:

3

Ordos написал(а):

Вот осенью большинство опять вернётся сюда.

Так про неё и говорю - сейчас и у меня отпуск.

4

Ordos написал(а):

Скоро ожидается наплыв новых модов (и моего в т. ч.)

>Скоро наплыв новых модов
>Скоро
I lol'd. А ты, оказывается, шутник :) Вот из-за этих шуточек я не занимаюсь маппингом уже 2 года..

5

Миш, я обеими руками за. Готов поучаствовать и сфорганить чего-нибудь, как в старые добрые времена.

6

PikKelHelm написал(а):

А ты, оказывается, шутник

Давай не будем тут флуд разводить! :dontcare:

PikKelHelm написал(а):

Вот из-за этих шуточек я не занимаюсь маппингом уже 2 года..

Тебе никто не запрещал делать карты для других модов.

7

sasha8409 написал(а):

Готов поучаствовать и сфорганить чего-нибудь, как в старые добрые времена.

Да, нам надо размяться в редакторе, т.к. я, к примеру, совсем уже ничего не делаю, и это печально - наверное, уже весь опыт растерял.

8

Morbid_Dezir написал(а):

Да, нам надо размяться в редакторе, т.к. я, к примеру, совсем уже ничего не делаю, и это печально - наверное, уже весь опыт растерял.

Это все ерунда, мастерсво не теряется, главное начать, а дальше все пойдет.

9

А вот я хотел бы опыта набраться... Карты рисую вроде норм.... но со скриптами не очень... Хотел бы больше карты рисовать, но рисую только по заданию :) просто так редко, когда, чаще для мультиплея рисую!

10

недорисованный центр города

11

sasha8409 написал(а):

Это все ерунда, мастерсво не теряется

Да, мастерство не пропьешь (с). Давайте уж АСР доведем. Сань, что там слышно. Ты в ветке отпиши, если будет время и возможность. Я так парочку скринов кинул...

12

Всем Салют!
Я только ЗА.  Правда со временем у меня туго… Но может чего бы и сделал…

Morbid_Dezir написал(а):

Скажем, давненько мы не выпускали никаких одиночных миссий для А-мода и Европы 2015.

А почему не ПкМ?
ИМХО ПкМ это лучшее на сегодня…
Миша вы с Серегой могли бы кубинскую компанию переделать под ПкМ!

whisky написал(а):

Давайте уж АСР доведем.

Это да, как то застопорилось.
Но там у нас получилась не компания а мод…
И под вопросом еще, будет или нет…

Ну в общем всем не болеть!
Удачи!

13

GREY написал(а):

Миша вы с Серегой могли бы кубинскую компанию переделать под ПкМ!

Переделывайте, если есть желание. Но я рисовать буду для Европы - там мне больше нравится и состав техники, и здания и деревья с палитрой там нормальные. Для ПКМ может потом что-нибудь буду рисовать.

GREY написал(а):

Но там у нас получилась не компания а мод…

Да там, пожалуй, целая игра получается, если всё доведём до релиза.

14

В рамках полтора месяца будет готовая альфа-версия мода на современность, который мы, при помощи всех продвинутых мододелов/юнитмейкеров, собираем тут:
http://www.forum.modplanet.net//index.p … entry36725

Состав: http://www.forum.modplanet.net/uploads/monthly_06_2012/post-762-1340291084.png

За счет большей части нейтральных авто и выпиленных, снятых с вооружения образцов техники, добавлена куча новых юнитов. В релизной версии будут две схемы - европа и кавказ, которые базируются на Е2015 и ПкМ, но они различаются по грунтам, флоре и еще добавлена куча объектов, а количество домов распухло вдвое.
Набор техники и широкий ассортимент нейтральной пехоты позволит кроме существующих наций моделировать Сербию, Венесуэлу, Норвегию, Армению, Азербайджан и Б-г знает сколько еще стран (википедия в помощь) - все основные экспортртеры оружия представлены.
Основная кампания задумывается, скорее всего,  на тему войны в Крыму м/у Россией, Нато и татарами. Но идеи приветствуются.

Ау, аксакалы ФМРМ_БГ и Антитеррор мода! Есть кто еще в строю? Хватит по завалинкам сидеть. Айда зафигачим что-то масштаба старой-доброй Кубинской кампании всему миру на диво! Если кто заинтересован - пишите сюда.

Отредактировано rashidudin (29-06-2012 01:14:17)

15

Morbid_Dezir написал(а):

у меня неодолимое желание снова вернуть то время, когда мы вместе хреначили офигенные карты, интересовались модами, обменивались опытом, рубились по сетке, и радовались выпуску новых миссий.

А сам-то куда свалил?!

Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » А не собрать-ли нам "старую гвардию?"