Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » "Противостояние" в 3D » "Противостояние: Перезагрузка" - продолжение серии, теперь в 3D!


"Противостояние: Перезагрузка" - продолжение серии, теперь в 3D!

Сообщений 91 страница 120 из 356

91

kit :) Ну у нас разговор уже давно вышел за пределы рамок обсуждения семантики слова "формация" - это скорее был поединок остроумия и ораторского искусства - я сейчас болею, так что делать мне всё равно нефиг, ну а Kozac просто троллил как мог :D

92

Morbid_Dezir написал(а):

Ну вот вы просите реализацию их частного случая. Ни один более-менее адекватный программист за такую задачу браться и не станет - у него банально жизни не хватит, что бы описать все вариации и возможности поведения, и противодействия им для компьютера.

Я прошу самого простого случая, без особого запутанных систем. Крутая вариатистика, на мой взгляд, здесь особо незачем.

Morbid_Dezir написал(а):

о учить их всему - это уже (пока) невыполнимая задача.

Да и в довольно длительной перспективе - тоже.

Morbid_Dezir написал(а):

Нет, блин, под командованием его тёщи.

Не заметил.

Ordos написал(а):

Весьма полезная функция, т. к. при обстреле группы пехов снарядами, хоть не всех сразу положит.

И, кстати, эффективная гораздо более, чем соответствующее построение в Уорфэйр.

Lindwurm написал(а):

По вопросам Kozac'a могу сказать одно - сделан уже в "Перезагрузке" компромиссный вариант - боевые двойки.

Но они же не для всех родов войск.

kit написал(а):

Kozac, Morbid_Dezir, вроде взрослые парни а из-за куйни готовы друг другу глотки перегризть.

Со своей стороны отмечу, что, вроде как, никому глотки не грыз...

Ordos написал(а):

Об разделении пехоты из групп в Варфаре и П3Д:

Да, ты прав, это существенные недостатки. Особенно насчёт экипажа.

Morbid_Dezir написал(а):

я сейчас болею

Выздоравливай давай! :)

Morbid_Dezir написал(а):

ну а Kozac просто троллил как мог

Да ваще без Б! :D :D :D

Отредактировано Kozac (30-10-2009 17:19:57)

93

Kozac написал(а):

Я прошу самого простого случая, без особого запутанных систем. Крутая вариатистика, на мой взгляд, здесь особо незачем.

Ещё раз повторяю: она там и так уже давно есть. Если не нравится - тупо не играй.

Kozac написал(а):

Да и в довольно длительной перспективе - тоже

Квантовые процессоры уже есть, так что хз...

Kozac написал(а):

И, кстати, эффективная гораздо более, чем соответствующее построение в Уорфэйр

В Варфаре бойцы под обстрелом залегают и расползаются по урытиям. Если им приказать при этом стрелять с зажатым alt, то они будут атаковать противника, не сходя с позиций + только тех противников, которые покидают свои укрытия. В этот момент компьютер может вообще дать команду одному бойцу задымить противника, или закидать его гранатами для отвлечения внимания, а другого в этот момент погонит с гранатометом до ближайшего к танку укрытия.

94

Morbid_Dezir написал(а):

В Варфаре бойцы под обстрелом залегают и расползаются по урытиям.

Дело в том, что в Противе бойцы могут тупо подальше разбежаться. :)

Morbid_Dezir написал(а):

Квантовые процессоры уже есть, так что хз...

Тут важно то, что квантовый процессор бесполезен без качественной модели человеческой психики и человеческого мышления. Пока этим занимаются одиночки и малые группы с грошовым финансированием, а крупные исследовательские центры делают машины для обыгрывания гроссмейстеров и прочей лабуды, психологи и психиатры ругаются с нейрофизиологами, кибернетиками, системщиками и микроэлектронщиками, и вся эта отрасль вместе пребывает в застое.

Отредактировано Kozac (31-10-2009 10:00:12)

95

Вы мне скажите, что Смагин на этот раз спиздил?

Не нашу ли озвучку со "славно орущими спецназовцами"?

UPD нет, говорят, не ее. Тогда что?

Lindwurm написал(а):

Игра вообще очень хорошая, но вот движок имхо слишком прожорлив. Тот же Медиевал 2 на моей машине дает до 4 000 (2*20 отрядов по 100) юнитов на огромной карте с постройками и местностью в отличном 3-д без тормозов, а в Warfare 400-500 уже страшное глючево. И стратегического уровня не хватает

В медиевал юнит может ходить прямо, назад, в бок, стреляйт и умирайт. А в варфаре куча других вещей обсчитывается.

Kozac написал(а):

в Противе бойцы могут тупо подальше разбежаться.

А в жизни - нет.

Отредактировано dkennedy (05-11-2009 02:17:31)

96

мы с ивам ильичём работали на дизеле
я мудак, и он мудак! у нас дизель [beep]

:rofl:

97

Morbid_Dezir написал(а):

Если не нравится - тупо не играй.

Еврейский дух слезой просолен,душа хронически болит,еврей, который всем доволен,-покойник или инвалид  :rofl:

98

dkennedy написал(а):

В медиевал юнит может ходить прямо, назад, в бок, стреляйт и умирайт. А в варфаре куча других вещей обсчитывается.

В медиевале обсчитывается тьма параметров вплоть до положения рук, там юниты управляются "искусственной нейронной сетью" (ANN) дело в другом, там всё запаковано, а в распакованом виде весит до 15-20 Гб.

99

RAF написал(а):

мы с ивам ильичём работали на дизеле
я мудак, и он мудак! у нас дизель [beep]

Чего сказать-то хотел, дядь?

100

Ну типа, наверное, как в армии. Нет слова "спи3дили", есть слово "проебал".

Это Смагин, наверное, оправдывается. В его манере.

Отредактировано dkennedy (07-11-2009 15:35:50)

101

dkennedy написал(а):

Ну типа, наверное, как в армии. Нет слова "спи3дили", есть слово "проебал".

Что упало у солдата - то упало на газету :D

dkennedy написал(а):

Это Смагин, наверное, оправдывается. В его манере.

lol

Не, ну кстати на этот раз Смагин как то не ударяется в мечтания и не пишет откровенные глупости - тут надо отдать ему должное, сейчас он не порет такой фигни, как раньше.

102

Кстати, перечитал сейчас анонс на форуме. В команде Штирлица ни одного моделлера :D

Зато есть

Интеграция, баланс
Алексей Чинарёв

:D

Интеграция чего, откуда и на каких правах, думаю, не надо объяснять :D

103

dkennedy написал(а):

Интеграция чего, откуда и на каких правах, думаю, не надо объяснять

Алексей Чинарёв - это Алчи. Он очень много вообще сделал, и для нас, и для ПкМ и для Европы, так что ему там ничего не нужно было почти делать - он занимался тем, что вставлял в игру уже то, что было сделано раньше.

104

При всем уважении, я думаю, что спрашивать, окуда брались модели в игру, у него бессмысленно. Поэтому, не буду.

Если все полностью свои модели - хорошо. Но тогда это, по логике вещей, должно называться "моделлер", "художник", а никак не "специалист по интеграции".

105

dkennedy написал(а):

Кстати, перечитал сейчас анонс на форуме. В команде Штирлица ни одного моделлера

Есть - Хансгрох

106

Числится "техническим директором", по крайней мере.

107

RAF написал(а):

Еврейский дух слезой просолен,душа хронически болит,еврей, который всем доволен,-покойник или инвалид

Мойша, не горячитесь...

Morbid_Dezir написал(а):

он занимался тем, что вставлял в игру уже то, что было сделано раньше.

КЕМ? Кем сделано?

dkennedy написал(а):

должно называться "моделлер", "художник", а никак не "специалист по интеграции".

По этим моментам спрашивайте у Ордоса, он у нас профессиональный дизайнер и все тонкости знать должен.

dkennedy написал(а):

Числится "техническим директором", по крайней мере.

Т.е. пинает команду, а не моделями занимается.

108

Короче тему прийдется закрывать. Первая половина про разборки двух горячих парней, вторая по перемыванию костей команды разработчиков П3Д.
По поводу обвинений, то что раньше, то было, сейчас вы даже не видели продукта.
По поводу, кто чего делал и как это назвали, да без разницы как это назвали, все радотали на выдачу продукта.
А вообще проявляйте уважение, хотябы по возрасту, не говоря о другом. Что бы вы не думали про команду разработчиков П3Д, но благодаря им Противостояние еще живо, так как без них игра бы уже давно загнулась, есть тому много примеров. Время идет и ждать никто не будет.
Все прекращаем разговоры не в тему.
Кто хочет подискутировать со мной (я тоже из команды П3Д, если кто не знает), пишем мне в личку.

109

dkennedy написал(а):

При всем уважении, я думаю, что спрашивать, окуда брались модели в игру, у него бессмысленно

Ну как игра выйдет, так и будем смотреть. И, опять же, это не к Алчи вопросы - Алчи всё сам делал, насколько я понимаю. Он раньше никогда чужим ничем не пользовался. И даже если так - у него был выбор? Ему сказали сделать то и то - он и делал. И делал, как всегда, по высшему разряду - Алчи никогда косяков не порол в своей работе, а если и были ошибки - исправлял их достаточно оперативно (вспоминаем, как были исправлены ошибки в Европе 2015 - фиксы вышли в считанные часы после нахождения ошибок). И вопрос даже не в том, кто что делал, и как это назвали в титрах, а в том, что как раз эти ребята сделали всё на высшем уровне, а кое-кто (угадайте, о ком я сейчас) может это испортить. Кароче, когда выйдет игра, тогда и посмотрим.

dkennedy написал(а):

Но тогда это, по логике вещей, должно называться "моделлер", "художник", а никак не "специалист по интеграции".

Да может он сразу дофига всего совмещает в одной должности, а написали только основное.

Kozac написал(а):

По этим моментам спрашивайте у Ордоса, он у нас профессиональный дизайнер и все тонкости знать должен.

Кто тебе сказал, что он профессиональный дизайнер?

Kozac написал(а):

Т.е. пинает команду, а не моделями занимается.

Опять же, ты свечку держал, что-ли?

110

Morbid_Dezir написал(а):

Кто тебе сказал, что он профессиональный дизайнер?

Он же сам и сказал. Он по образованию дизайнер.

Morbid_Dezir написал(а):

Опять же, ты свечку держал, что-ли?

Слушай, ну не делай мне тут невинность, раз кого-то делают "директором по n", а не "старшим по n", это значит, что от работ по n его фактически освобождают, для того, чтобы он вплотную контролировал работу тех, кто непосредственно занимается n. Этот порядок везде.

sasha8409 написал(а):

По поводу обвинений, то что раньше, то было, сейчас вы даже не видели продукта.

Хорошо, а каковы шансы, что мы увидим тут что-то принципиально новое?

111

Kozac написал(а):

Хорошо, а каковы шансы, что мы увидим тут что-то принципиально новое?

А вы что обвиняли, что ничего не сделано принципиально новое? Не уловил сути между цитатой и вопросом.
На твой вопрос все ответил Смагин М. в интервью.

112

Всем кто интересовался наличием мультиплеера. Нет, его не будет. Вот пост Штирлица на SuSt'e

113

sasha8409 написал(а):

А вы что обвиняли, что ничего не сделано принципиально новое?

Вы хотите дискусии в этом контексте, я так понимаю. Я не обвинял, а лишь показал, что то, что Вы считатет дискуссией "по теме", на самом деле нифига никому не интересно - есть же анонсы и интервью.

Отредактировано Kozac (08-11-2009 08:01:24)

114

Kozac написал(а):

Вы хотите дискусии в этом контексте, я так понимаю. Я не обвинял, а лишь показал, что то, что Вы считатет дискуссией "по теме", на самом деле нифига никому не интересно - есть же анонсы и интервью.

Нет, просто ты выдрал мою фразу, где я говорил про обвинения и задал под ней вопрос про нововедения. У меня нет лично прав рассказывать, что будет и что сделали. А продискутировать я предлогал в личке, если у кого есть претензии по моему посту.

115

Кстати, Александр ака Сволочь сказал, что БМД БМП и Т-90 действительно сделаны командой Смагина из предложенных образцов моделей.

116

sasha8409 написал(а):

У меня нет лично прав рассказывать, что будет и что сделали.

Тем более, это разговор ни о чём.

dkennedy написал(а):

Кстати, Александр ака Сволочь сказал, что БМД БМП и Т-90 действительно сделаны командой Смагина из предложенных образцов моделей.

Э-э, неясно, предложенных кем? Как звучало само заявление?

117

Из образцов моделей, переданных руссобитом команде П3Д.

118

Kozac написал(а):

Я не обвинял, а лишь показал

Козак, чето я как сюда заглядываю везде твои посты в стиле "скандалы! интриги! расследования!"
Я не знаю может это связано с личным стилем общения, но в таком случае он мне не нравится. Убедительно прошу относиться ко всем кто
участвует в дискуссии с некоторым пиитетом. Все бредовые идеи и заявления хоть и не запрещаются, но их муссирование обсуждение и развернутое отстаивание будет караться военным трибуналом с вынесением расстрельных приговоров не отходя от кассы

dkennedy написал(а):

Из образцов моделей, переданных руссобитом команде П3Д.

здесь не место чтобы срывать покровы и разоблачать.
В игре есть юниты и кроме названых тобой, сделанные собственно командой. Но почему то  тебе хочется акцентировать внимание именно на том что было откуда то получено.
Я не буду никому ничего доказывать или разъяснять, ты сам все прекрасно понимаешь.

Или ты прекращаешь свой надменный тон "я весь в белом и всё могу", либо твой тон меняет модератор.
Фирштейн? :unsure:

Это предупреждение касается категорически всех.

119

[_)митрий\\==---
Я, наверное, что-то не так сказал, кого-то в лучших чувствах опять оскорбил  :D

Но большие красные буквы "модератора" - это, действительно, очень страшно. Даже если "модератор" ознакомился с содержанием модерируемых постов столь поверхностно, что ничего не понял.

А что, теперь и на этом форуме нельзя говорить, что смагин модели пиздит? Ладно, не буду.

Хотя, в предыдущих двух постах я действительно согласился, что ничего не спижжено, однако, столь эмоциональное поведение "модератора" теперь уже снова вызывает сомнение.

Отредактировано dkennedy (10-11-2009 09:44:42)

120

[_)митрий\\==---, я не знаю, как часто Вы сюда заглядываете, но у меня такое чувство, что это заглядывание выглядит очень странно.
И да, массу вопросов вызывает огромная аватарка и ненавязчивая реклама в графе "откуда".

[_)митрий\\==--- написал(а):

но их муссирование обсуждение и развернутое отстаивание будет караться военным трибуналом с вынесением расстрельных приговоров не отходя от кассы

Хорошо, давайте обсуждать Ваши "небредовые" идеи.
Выше я уже показал, что дискуссия после этого теряет всякий смысл.

dkennedy написал(а):

Я, наверное, что-то не так сказал, кого-то в лучших чувствах опять оскорбил

У меня такое же чувство. Надо полагать, комплекс вины.  :D

dkennedy написал(а):

Но большие красные буквы "модератора" - это, действительно, очень страшно. Даже если "модератор" ознакомился с содержанием модерируемых постов столь поверхностно, что ничего не понял.

Согласен.

dkennedy написал(а):

А что, теперь и на этом форуме нельзя говорить, что смагин модели пиздит? Ладно, не буду.

Хотя, в предыдущих двух постах я действительно согласился, что ничего не спижжено, однако, столь эмоциональное поведение "модератора" теперь уже снова вызывает сомнение.

Увы, всё повторяется, несмотря на кое-чьи заявления. Мы всё больше напоминаем портал, да.

Отредактировано Kozac (10-11-2009 10:16:58)


Вы здесь » Форум мапперов » "Противостояние" в 3D » "Противостояние: Перезагрузка" - продолжение серии, теперь в 3D!