Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » К теме про открытый бета-тест РВГ2.


К теме про открытый бета-тест РВГ2.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Об этой теме речь идёт: http://forum.sudden-strike.ru/showthrea … post272917

Это легко правиться ручками

А вот и не правится это ручками, и даже ножками не правится (ну, хотя ножками, может, и можно поправить, если приложить усилия в нужном векторе).
В общем, при геренации карты в игре, заборы, земли и вообще всё ставится рандомное. Т.е. сколько ты там не выписывай как тебе нужно, всё равно при компиляции будет уже чуть по-другому, т.к. рандомный объект на то и рандомен, чтобы игра не думала на его счёт.

Далее

Компания - не будем загадывать, но наработки были

Ну, мужики, ну в какой раз говорю: КАМПАНИЯ. Через "А". Это если вы про коммерческое объединение говорите - тогда КОМПАНИЯ. А про военный поход - всегда через "А" пишется.

Лично я надеюсь, что схемы дополнят с выходом полной версии, т.к., скажем, кое-какие объекты из пустынной схемы очень пригодились бы в схеме "Азия" и обратно. Схема "Азия" кстати очень сильно урезана в плане утёсов и мостов. Не комильфо это, мужики.

Были ещё единичные случаи, когда самолёты могли летать над позициями ПВО врага, и их не сбивали. Или ещё случалось, что самолёт улетал за пределы карты, и потом возникал из неоткуда, отрабатывая по цели, которые я ему назначил минут 10 назад как. В общем, пока списал это на собственную глупость, если повторится - отпишу подробней, где что и как.

ЗЫ. А вот за эту радость - мой отдельный респект! :)

2

Лично я надеюсь, что схемы дополнят с выходом полной версии, т.к., скажем, кое-какие объекты из пустынной схемы очень пригодились бы в схеме "Азия" и обратно. Схема "Азия" кстати очень сильно урезана в плане утёсов и мостов. Не комильфо это, мужики.

Конечно, работали пока в основном только с летней, перенести нужные объекты в тихий океан и горы не составит труда. Вот с зимней намного сложнее.

3

Morbid_Dezir написал(а):

Схема "Азия" кстати очень сильно урезана в плане утёсов

Не так уж там мало утёсов. И по графике они лучше, чем в П4\ССРВ.

Morbid_Dezir написал(а):

самолёты могли летать над позициями ПВО врага, и их не сбивали.

Да, есть такое. Пушечная артиллерия 20-30мм нифига не может сбить самоль, и даже его не повреждает! Крупнокалиберные зенитки ну очень редко сбивают.

Morbid_Dezir написал(а):

потом возникал из неоткуда, отрабатывая по цели, которые я ему назначил минут 10 назад как.

Радиус разворота у самолей, особенно больших, слишком большой, поэтому не успевают развернуться, не выходя за границу карты. :confused:

Morbid_Dezir написал(а):

А вот за эту радость

Имхо, БРЕД! Анимация для гауб! Не может быть из 20-30мм пушки, такой громадной вспышки! :sceptic:

4

Не так уж там мало утёсов.

Там ни одного утёса нет. Схема Азия. Смотри внимательно - там два сраных стандартных рифа, которые я вообще не понимаю, зачем нужны. Но Косяк уже выше отписал, что всё будет - я рад. Летняя схема очень годная получилась. Деревья - класс, сегодня нарисовал минут за 10 лесок - загляденье ^_^

Не может быть из 20-30мм пушки, такой громадной вспышки!

С той скорострельностью - чуть меньше вполне быть может. Красиво, в общем. И звук классный.

Ordos написал(а):

Радиус разворота у самолей, особенно больших, слишком большой, поэтому не успевают развернуться, не выходя за границу карты

Это понятно. Но в тот раз самолёт вообще улетел и его минут 10 небыло. Совсем. Потом вернулся и продолжил выполнять задачу - отбомбился чётко по моим позициям, которые я уже успел за это время захватить, пока он там летал. Я так понял, его авиация противника гоняла-гоняла, и попадала вся, а он после этого решил выполнить свою задачу.

5

Ordos написал(а):

Да, есть такое. Пушечная артиллерия 20-30мм нифига не может сбить самоль, и даже его не повреждает! Крупнокалиберные зенитки ну очень редко сбивают.

Да, точно, я об этом писал. Почему-то истребители имеют почтти гарантию сбить врага, а вот зенитки становятся почти бесполезными.

Ordos написал(а):

Радиус разворота у самолей, особенно больших, слишком большой, поэтому не успевают развернуться, не выходя за границу карт

Кстати, на форуме Ю-тим С11, кажется, писал, что, шаманя с параметрами скорости поворота и полёта у разных истребителей, можно повысить реалистичность воздушного боя. В РВГ-тим поступили проще - тупо увеличили скорость и уменьшили скорость поворота.

Morbid_Dezir написал(а):

Деревья - класс, сегодня нарисовал минут за 10 лесок - загляденье

Дык, для "Блица" народ не халтурил...
Кстати, у большинства заимствованных зданий блицевская, в 3 стадии, система повреждения.

6

Kozac написал(а):

Да, точно, я об этом писал.

В общем-то я думаю это и хорошо, что ПВО не всегда способно противостоять противнику - ведь были самолёты, которые пролетали и к окружённой ставке гитлеровцев под Сталинградом, и которые обратно возвращались, а там концентрация наших ПВО была очень неплохая.
Да и самолёты не всегда могут сбить - уже видел, как штурмовик спокойно отработал и улетел, а истребители то не могли его нагнать на развороте, то перегоняли его. В общем, я считаю это неплохой фишкой, делаютей игру чуть рандомней, и одновременно реалистичней. Теперь собрать бы генеральную совокупость и посмотреть, какой процент всех вылетов удачный, и подвести этот параметр ближе к реальности.

7

Morbid_Dezir написал(а):

Схема Азия.

Я думал, ты насчёт "Азии в огне". o.O
В РВГ называется "джунгли".

Morbid_Dezir написал(а):

чуть меньше вполне быть может.

Не чуть, а в 3 раза надо уменьшить!

Kozac написал(а):

полёта у разных истребителей, можно повысить реалистичность воздушного боя.

Это и понятно, чем меньше разворот, тем самоль манёвренней.

Отредактировано Ordos (24-06-2009 21:08:46)

8

Ordos написал(а):

Это и понятно, чем меньше разворот, тем самоль манёвренней.

Ну вот, народ как раз и толковал о том, что так можно будет адекватно показать бой И-15 или И-16 с "мессером".

9

Ну вот, народ как раз и толковал о том, что так можно будет адекватно показать бой И-15 или И-16 с "мессером".

Да никак нельзя, в П4 авиация только на горизонтали бой ведет, а тут мессер ишаку не конкурент.

10

KosyaK написал(а):

в П4 авиация только на горизонтали бой ведет, а тут мессер ишаку не конкурент.

Речь ведь не о скороподъёмности, а о манёвренности. А по части горизонтальной маневренности "ишаки" были покруче "мессеров", это факт. Так что всё-таки реалистичность повышает.

11

Речь ведь не о скороподъёмности, а о манёвренности. А по части горизонтальной маневренности "ишаки" были покруче "мессеров", это факт. Так что всё-таки реалистичность повышает.

Так и я о том же  :)

12

[url=http://forum.sudden-strike.ru/showpost.php?p=278938&postcount=831]

Арес написал(а):

Нарисуешь?

[/url]
Сами найдёте, где стырить.

13

Сами найдёте, где стырить.

Мда, всетки ты редкостный мудак и пиздобол. Нафига Ордос с тобой связывался, ума не приложу.

14

KosyaK написал(а):

Мда, всетки ты редкостный мудак и пиздобол.

Флейм, однако. Читаем Правила и учимся отвечать за базар, пока не поздно.

KosyaK написал(а):

Нафига Ордос с тобой связывался, ума не приложу.

Чтобы мои слова не казались хвастовством, я порекомендую тее поинтересоваться у него самого. Думаю, его ответ тебя удивит.

Отредактировано Kozac (19-10-2009 18:37:25)

15

Kozac написал(а):

Флейм, однако. Читаем Правила.

Правила местные - фигня полная, расслабься - я их скопировал с какой-то шаражки типа дирти.ру в период её зарождения. Аппелируй к своим действиям и их мотивам, а не к каким-то попискам. Кстати это не совсем флейм.

16

Morbid_Dezir написал(а):

Аппелируй к своим действиям и их мотивам, а не к каким-то попискам.

Мои действия и так на виду. Мотивы свои я тоже никогда не скрывал - всё на благо Противы!
Тем более, что это же не конструктивная критика, а тупой наезд.

Отредактировано Kozac (19-10-2009 18:47:51)

17

Kozac написал(а):

Тем более, что это же не конструктивная критика, а тупой наезд.

А выше типа у тебя была конструктивная критика? И ты её аргументировал? И дал решение? Ну так а чо тут...

18

Morbid_Dezir написал(а):

А выше типа у тебя была конструктивная критика?

Это был комментарий по ходу дела. :)

Morbid_Dezir написал(а):

И ты её аргументировал?

А спрашивали?
Если что, то сами РВГшники признавали, что таскают. Так что Америку я вроде не открыл.

Отредактировано Kozac (20-10-2009 14:39:55)


Вы здесь » Форум мапперов » Мнение авторов » К теме про открытый бета-тест РВГ2.