Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Название мода и сюжет


Название мода и сюжет

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

От себя добавлю, что сначала мы планировали сделать несколько разных схем с разными юнитпаками, реализовав тем самым несколько потенциальных театров военных действий, но исходя из реальности своих сил и технических возможностей, мод будет охватывать только традиционный для ПКМ театр военных действий. Но для разнообразия мультиплея, будут разные схемы, которые будут отражать разные климатические пояса. Конечный вариант таков:

Схема1 - "Кавказ" (схема ПКМ, плюс новые здания из РВГ3 и новые объекты) готова.
Схема2 - "Европа" (схема Европа2015, плюс новые здания из РВГ3 и новые объекты, деревья заменены на РВГ-шные) готова.
Схема3 - "Ближний Восток" (схема собрана из БЧЗ, СКЛМ и РВГ3, Раскрывает пустынные красоты Ближнего Востока и Африки). Готова на 80процентов.
Схема4 - "Азия/Карибы"  (схема собрана из ПКМ и ВП, имя говорит само за себя) готова на 90 процентов.
Схема5 - "Зима" (На базе РВГ и ПКМ). Готова на 50 процентов.

Большие благодарности РВГ-тийм (Особые Юнкерсу за устранение гемороя с грунтами и Рулесу за титанический труд, плоды которого мы используем в готовом виде).

Проведены большие новововедения по пехоте, но об них - ближе к релизу.http://uploads.ru/t/O/n/u/Onu9J.jpg

212

Спешу порадовать, что после сноса ненужного, найден лимит под еще одну страну, которая успешно добавлена.

Итого в моде для ПкМ по современным конфликтам уже есть:
США, Россия, Украина, Грузия, Польша, Британия, Франция, Германия, плюс приемливая реализация Норвегии и Венесуэлы. Далее все будет ограничено фантазией картоделов, так как основная экспортная техника и куча нейтральной пехоты имеется.

Введение новых юнитов продолжается.

Отредактировано rashidudin (10-04-2012 04:14:10)

213

Идет доработка пехоты. Линейка нейтралов расширена на все случаи жизни:) Французы одеты в новый темносиний камо. ОМОН - в более похожий на реальный светлосиний. Поправлно много наследственных багов из ПкМ.

http://www.forum.modplanet.net/uploads/monthly_04_2012/post-762-1334432429.jpg

214

Новая графика снайпера для ВДВ работы комрада Skuff (Vin), который сегодня был так любезен поделиться своими наработками по пехам, которые будут введены в наш мод. Полный список ждите с фотоотчетом.

http://www.forum.modplanet.net/uploads/monthly_04_2012/post-762-1334603057.jpg

215

Вот добавили новой техникиhttp://uploads.ru/t/K/X/z/KXzTp.jpg

216

Глянул на сайте кондуктора и Ко, что за мод такой (скрины). По качеству, имхо, сильно хромает.
Уничтоженные юниты, как вертикалки сильно хромают в размерах. Порадовал вертикальный объект "203-мм разбитая гаубица М1". :rofl: Наверное, из времён второй мировой завезли. :D
Далее, каждый юнит в своём камо. Нет однообразия. Чувствуется попытка привести новые юниты к качеству и палитре, к юнитам ПКМ, ТГМ, но эта попытка пока что, тщетна. Некоторые юниты и вовсе похожи на пятна. И, конечно, с выходом ТГМ спёрли оттуда множество юнитов.
Зимняя схема какой-то ахтунг, с пустынными утёсами и объектами из БЧЗ.
Объекты и здания из блица\КК абсолютно не сочетаются с оригинальными.
Насчёт звуков - не знаю. Нужно смотреть в игре, но, наверняка, тоже спёрто из ТГМ, т. к. звуки там очень неплохие.

217

Ордос, Ханс был нам так добр разрешить использовать контент из ТгМ, так что не обижайся за него. По остальным претензиям - когда лет еще через 10 выйдет твой ВЕЛИКИЙ МОД, тогда и сравним.  Если, конечно, он будет с миссиями, а то такой тон, честно говоря, чего-то отбил у меня желание в будущем картоделить, даже по такой интересной мне тематике, как арабо-израильские войны. Успехов в продвижениии твоих собствнных проэктов, не бугурть :)

Отредактировано rashidudin (13-09-2012 14:47:08)

218

Ордос мне только остается тебе поапладировать стоя и сказать моей любимой фразой на этот счет. Не нравится сделайте сами лучше.

219

rashidudin написал(а):

Ханс был нам так добр разрешить использовать контент из ТгМ, так что не обижайся за него.

Дык, я только констатирую факт юнитов из ТГМ. Никто ни на кого и не обижается.

rashidudin написал(а):

По остальным претензиям - когда лет еще через 10 выйдет твой ВЕЛИКИЙ МОД, тогда и сравним.

А, если мод выйдет в этом году? Премию мне? :P

rashidudin написал(а):

Если, конечно, он будет с миссиями, а то такой тон, честно говоря, чего-то отбил у меня желание в будущем картоделить, даже по такой интересной мне тематике, как арабо-израильские войны.

Миссии обязательно будут. Если ты не хочешь делать - никто перед тобой ползать на коленях не собирается! Хозяин - барин, вообщем.
Я тоже не разучился ещё делать миссии.

220

Ordos написал(а):

А, если мод выйдет в этом году? Премию мне?

Ну вот и славно, выйдет-поиграем. А пока трепать попусту языками не вижу смысла.

Ordos написал(а):

Миссии обязательно будут. Если ты не хочешь делать - никто перед тобой ползать на коленях не собирается! Хозяин - барин, вообщем.
Я тоже не разучился ещё делать миссии.

Я не требую поклонения перед моим скромным творчеством. Буду рад поиграть в твои карты.

А по остальному - будем совершенствоваться. Мы даже приобрели от Кита очень классную сцену для юнитов и думаем перерендерить готовые юниты на ней, так как получаются классно  :crazyfun:

221

dborr, ожидай бана. И, вообще, катись лесом отсюда!

222

Ordos написал(а):

Глянул на сайте кондуктора и Ко

Опустился до мерзкой фамильярности

Ordos написал(а):

что за мод такой (скрины)

Не пи..ди, все и так знают, что у тебя на руках есть наша сборка

Ordos написал(а):

Уничтоженные юниты, как вертикалки сильно хромают в размерах. Порадовал вертикальный объект "203-мм разбитая гаубица М1".  Наверное, из времён второй мировой завезли.

Ах, какая трагедия. Так и вижу толпы блюющих геймеров, заметивших разбитую пушку

Ordos написал(а):

Далее, каждый юнит в своём камо. Нет однообразия. Чувствуется попытка привести новые юниты к качеству и палитре, к юнитам ПКМ, ТГМ, но эта попытка пока что, тщетна. Некоторые юниты и вовсе похожи на пятна. И, конечно, с выходом ТГМ спёрли оттуда множество юнитов.

Во-первых, как ребята уже сказали, Ханс разрешил использовать его юниты, так что ты бы взял слово "спёрли" обратно.
Во-вторых, если мы станем перерендривать все имеющиеся юниты, то наш мод не увидит никто еще лет 5. Прям как твой супер-мод.

Ordos написал(а):

Зимняя схема какой-то ахтунг, с пустынными утёсами и объектами из БЧЗ.

А ты полазь по объектам. Там есть крутые горные утесы.

Ordos написал(а):

Объекты и здания из блица\КК абсолютно не сочетаются с оригинальными.

Ничего страшного, лучше так, чем оставить только оригинальные

Ordos написал(а):

Насчёт звуков - не знаю. Нужно смотреть в игре, но, наверняка, тоже спёрто из ТГМ, т. к. звуки там очень неплохие.

Да все ты знаешь. Звуки есть и из ТГМ (стрельба в основном), и из сторонних игр, но самая наша мякотка сделана dborrом - раскрывать карты перед остальными игроками пока не буду.

Я не знаю от чего у тебя здесь баттхерт такой. Обидно что новые моды выходят один за другим, а про тебя все забыли? Ордос, ты занимаешь опасную позицию, выпендриваясь на еще невышедшие моды. Наивно полагать, что твой мод не будет иметь багов вообще. Если он вообще выйдет.

223

Junkers87 написал(а):

Не пи..ди

Юнкерс, не надо на пару с dborr превращать этот форум, в подобие свалки кондуктора, где мат на мате. А то я буду требовать назначения меня модератором и, тогда вы точно узнаете, что такое "цензурная речь"!

Junkers87 написал(а):

все и так знают, что у тебя на руках есть наша сборка

И чё? Ваша сборка была доступна через Хамачи, так что её мог скачать любой, кто захочет. Мне из вашей сборки ничего и не надо: ни звуков, ни графики. Я всего лишь хотел сравнить баланс с Евро и ПКМ, не более. Так что зря ты колбасишься по этому поводу.

Junkers87 написал(а):

Так и вижу толпы блюющих геймеров, заметивших разбитую пушку

Кто не профан в технике, заметит этот недочёт.

Junkers87 написал(а):

так что ты бы взял слово "спёрли" обратно.

Ладно, беру обратно. 8-) Не спёрли, а позаимствовали. :P

Junkers87 написал(а):

если мы станем перерендривать все имеющиеся юниты, то наш мод не увидит никто еще лет 5. Прям как твой супер-мод.

Зато со своими юнитами я ни перед кем не должен отчитываться. Да, и своя графика мне чрезвычайно нравится.

Junkers87 написал(а):

А ты полазь по объектам. Там есть крутые горные утесы.

Вчера видел. ^^  Вообщем это нечто назвать утёсами нельзя, т. к. там от силы 3-4 оттенка, т. е. похожи на рисованные в Паинте.

Junkers87 написал(а):

Ничего страшного, лучше так, чем оставить только оригинальные

А, по мне, так лучше сделать свои, в 3д максе.

Junkers87 написал(а):

Да все ты знаешь. Звуки есть и из ТГМ (стрельба в основном), и из сторонних игр, но самая наша мякотка сделана dborrом - раскрывать карты перед остальными игроками пока не буду.

А то. Имхо я лучший тестер различных модов, т. к. при первой проверке всплывает просто чудовищное кол-во багов и недочётов. Впрочем, в моём моде альфа-версии тоже так было.
Ну, звуки, вообщем, неплохие. :suspicious:

Junkers87 написал(а):

Я не знаю от чего у тебя здесь баттхерт такой.

Дык, я же просто подверг небольшой критике, судя по скринам, а тут сразу, с пеной у рта, принялись мне доказывать, что на самом деле всё идеально, расчудесно, хорошо, а у меня лишь пустые домыслы и галлюцинации (образно).

Junkers87 написал(а):

Обидно что новые моды выходят один за другим, а про тебя все забыли?

Знаешь, нисколько. Я всё равно уверен, что моему моду никакой другой мод, разве что, кроме РВГ 2.0, не составит конкуренцию.

Junkers87 написал(а):

Ордос, ты занимаешь опасную позицию, выпендриваясь на еще невышедшие моды.

Наоборот, я указываю на недостатки, которые неплохо бы исправить к релизу, если хотите качественный мод, а не хухры-мухры. :x

224

Хочу предупредить, что взаимные оскорбления, тем более матерные, здесь недопустимы. Пока без "!" и банов. Личные отношения рекомендую выяснять через ЛС или иным непубличным способом.
А если будем сраться дальше, тему временно прикрою ;)

225

Ordos написал(а):

Юнкерс, не надо на пару с dborr превращать этот форум, в подобие свалки кондуктора, где мат на мате. А то я буду требовать назначения меня модератором и, тогда вы точно узнаете, что такое "цензурная речь"!

Да ради б-га. При всем уважении к этому форуму, практической ценности лично для меня он уже не имеет. Я не расстроюсь, если даже меня забанят. Посмотрим правде в глаза - большая часть сообщества сидит на модпланете, нравится тебе это или нет.

Ordos написал(а):

И чё? Ваша сборка была доступна через Хамачи, так что её мог скачать любой, кто захочет. Мне из вашей сборки ничего и не надо: ни звуков, ни графики. Я всего лишь хотел сравнить баланс с Евро и ПКМ, не более. Так что зря ты колбасишься по этому поводу.

Т.е. ты признаешь, что в первом сообщении о МВМ ты солгал. Это уже хорошо.

Я не парюсь по поводу того, что у тебя есть сборка. Я просто тебя информирую, что если будешь и дальше делать вид, что делаешь вывод из скринов, а не из сборки, то будешь иметь крайне глупый вид.

Ordos написал(а):

Кто не профан в технике, заметит этот недочёт.

В разбитой пушке можно увидеть все, что хочешь. Придалбываешься к мелочам.

Ordos написал(а):

Ладно, беру обратно.  Не спёрли, а позаимствовали.

Вот, уже лучше. Молодец.

Ordos написал(а):

Зато со своими юнитами я ни перед кем не должен отчитываться. Да, и своя графика мне чрезвычайно нравится.

Ах вот в чем сыр бор. А кто тебе сказал что кто-то перед кем-то должен отчитываться? Это всего лишь игра, ты слишком много паришься и из-за этого пытаешься обосрать труд других людей. Ты пойми одну вещь, в мод, в котором часть моделек старая или некрасивая, но он вышел - можно играть. В невышедший мод с крутыми идеальными модельками играть нельзя.

Ordos написал(а):

Вчера видел.   Вообщем это нечто назвать утёсами нельзя, т. к. там от силы 3-4 оттенка, т. е. похожи на рисованные в Паинте.

У нас уже есть одна карта на зимней схеме и смотрится все классно. Руки чешутся поиграть, так что твой аргумент - мимо.

Ordos написал(а):

А, по мне, так лучше сделать свои, в 3д максе.

Такая позиция тоже заслуживает права на существование, но наш мод скоро будет, а твоего нет уже очень давно и хз когда будет. У нас сейчас нет мощностей, чтобы перерендрить всё и выпустить мод в ближайшие месяцы. Нынешние юниты вполне симпатичны, а в сочетании с новыми - вполне играбельно.

Ordos написал(а):

Имхо я лучший тестер различных модов

Да тебя если послушать, ты лучший во всем.

Ordos написал(а):

при первой проверке всплывает просто чудовищное кол-во багов и недочётов

Утянул промежуточную сборку и радуется, я не могу. Это все будет вылизано, не сомневайся. А брать промежуточную сборку и песочить ее на людях - некрасиво.

Ordos написал(а):

Ну, звуки, вообщем, неплохие.

Будет еще круче.

Ordos написал(а):

Дык, я же просто подверг небольшой критике, судя по скринам, а тут сразу, с пеной у рта, принялись мне доказывать, что на самом деле всё идеально, расчудесно, хорошо, а у меня лишь пустые домыслы и галлюцинации (образно).

См. выше. Ты просто в очередной раз повел себя как мудак. Будет релиз - ради б-га, качай, анализируй, обсуждай. Обсуждать бету, которую я бросил собирать на половине и выложил на внутренний тест из-за того, что работа нахлынула - некрасиво.

Ordos написал(а):

Знаешь, нисколько. Я всё равно уверен, что моему моду никакой другой мод, разве что, кроме РВГ 2.0, не составит конкуренцию.

Да всем пох. Будет релиз - тогда и обсудим. Мы ж не ты.

Ordos написал(а):

Наоборот, я указываю на недостатки, которые неплохо бы исправить к релизу, если хотите качественный мод, а не хухры-мухры.

У нас и без тебя смышленых парней хватает. И команда увеличивается с каждым днем.

226

Junkers87 написал(а):

Посмотрим правде в глаза - большая часть сообщества сидит на модпланете, нравится тебе это или нет.

Ну и пусть себе там сидит. Мне то что из этого?

Junkers87 написал(а):

Т.е. ты признаешь, что в первом сообщении о МВМ ты солгал. Это уже хорошо.

Нет. Я сначала оценивал по скринам, а потом скачал и увидел в редакторе карт.

Junkers87 написал(а):

Придалбываешься к мелочам.

Не только я придираюсь к мелочам. Но и любой наблюдательный человек тоже самое тебе скажет.

Junkers87 написал(а):

Это всего лишь игра, ты слишком много паришься и из-за этого пытаешься обосрать труд других людей

Я ведь не всё раскритиковал. А мог бы. Особенно после вчерашней проверки.

Junkers87 написал(а):

Ты пойми одну вещь, в мод, в котором часть моделек старая или некрасивая, но он вышел - можно играть.

Конечно, играть можно, но впечатления от вида юнитов уже не те, если бы они были более достоверные.

Junkers87 написал(а):

Да тебя если послушать, ты лучший во всем.

По секрету: так и есть. :P

Junkers87 написал(а):

Это все будет вылизано, не сомневайся.

Посмотрим и сравним.

Junkers87 написал(а):

Обсуждать бету, которую я бросил собирать на половине и выложил на внутренний тест из-за того, что работа нахлынула - некрасиво.

А, тебя никто и не заставлял выкладывать на общий обменник, посредством Хамачи. И, с какой стати, ты вдруг кинулся делать этот мод? На тебе же кондукторский рвг и ВП висят. Их бы доделывал.

Junkers87 написал(а):

Мы ж не ты.

А я не вы. :longtongue:

Junkers87 написал(а):

У нас и без тебя смышленых парней хватает. И команда увеличивается с каждым днем.

Надеюсь они все не деградируют, под руководством отборных матершинников, в подобие нынешнего dborr`а? :rofl:

227

Надеюсь они все не деградируют, под руководством отборных матершинников, в подобие нынешнего dborr`а?

Ордос я не люблю мерится письками, поэтому в основном не лезу сюда на бесполезные споры, но вот об этом поподробнее.

А, тебя никто и не заставлял выкладывать на общий обменник, посредством Хамачи. И, с какой стати, ты вдруг кинулся делать этот мод? На тебе же кондукторский рвг и ВП висят. Их бы доделывал.

В Хамачи выложил я, вопросы есть?

228

Ладно, общение заканчиваю, тебе все равно нет смысла что-то доказывать.

229

butum написал(а):

В Хамачи выложил я, вопросы есть?

Чтож, теперь понятно кто разместил открытую ссылку в Хаме, на скачивание.

Junkers87 написал(а):

Ладно, общение заканчиваю, тебе все равно нет смысла что-то доказывать.

У меня тоже нет ни малейшего желания разводить тут дальнейший спор. За сим удаляюсь. :dontcare:

230

Ordos написал(а):

Надеюсь они все не деградируют, под руководством отборных матершинников, в подобие нынешнего dborr`а?

Значит в точку попал)))

231

Разрешите вмешаться, любезные сэры.
У меня есть стойкое ощущение, что вы все с дуба рухнули и решили повторить эпическую войну внутри РВГ-тим. Былые участники повымерли, пришли новобранцы, а суть та же - все неправы.
Одни работают на тремя проектами разом, из которых все три существуют в виде альфа- или бета-версий разной степени готовности, притом ни одной живой душе не ясно, когда они будут доведены до логического завершения. Другой вылизывает до блеска один проект, стараясь добиться максимальной исторической точности всех юнитов, да и объектов, и идёт со своим уставом в чужой монастырь, абсолютно не понимая, что граждане многостаночники ни одного слова из сказанного им не воспримут.
Хотя, конечно, позиция разрабов заслуживает восхищения - они сначала выложили в открытый доступ сырую бета-версию, а потом удивляются, что её критикуют, и даже возмущаются по этому поводу. С таким подходом, на мой вкус, далеко не уедешь, особеннно потому, что критика-то была довольно содержательная, а в ответ устроили форменный срач.
И, с вашего позволения, ещё один камешек в тот же огород. По моим наблюдениям, с момента выхода RWG1,94 качество каждого нового мода начало неуклонно ухудшаться. Это, вообще говоря, порядочный повод задуматься, а все ли всё правильно делают.

232

Козак пардон да никто и не удивляется что нас критикуют, альфа версия была выложенна как раз для теста.

233

Kozac написал(а):

И, с вашего позволения, ещё один камешек в тот же огород. По моим наблюдениям, с момента выхода RWG1,94 качество каждого нового мода начало неуклонно ухудшаться. Это, вообще говоря, порядочный повод задуматься, а все ли всё правильно делают.

И чем же 1.94 лучше альфы 3?

234

1. Контратака боевиков была столь яростной и молниеносной, что спецназу пришлось отступить с недавно отбитого блокпоста, оставляя за собой горящую бронетехнику...

http://www.forum.modplanet.net/uploads/monthly_10_2012/post-762-1350598617.png

2. Трупов арабов боевиков было так много, что они устилали все пространство возле крайних домов аула...

http://www.forum.modplanet.net/uploads/monthly_10_2012/post-762-1350601909.png

235

Junkers87 написал(а):

И чем же 1.94 лучше альфы 3?

Тем, что в ней нет того, что есть в 2,99, очевидно.
И ещё тем, что она давала некую надежду, а 2,99 -  это как VP-0,99: продолжения не следует.

Отредактировано Kozac (19-10-2012 20:52:59)

236

Да ответ очень содержательный и убидительный

237

случайно заглянул, мод еще в работе :) ... я уж думал все кануло в лету ... :)

238

Filimon написал(а):

случайно заглянул, мод еще в работе  ... я уж думал все кануло в лету ...

Нашлась банда энтузиастов, которые подняли на щит идею вайлдгайста и начали строить церковь, а получился монастырь :)

Вот тройка скринчегов.

http://s018.radikal.ru/i507/1210/de/e7679c303a7e.jpg

http://www.forum.modplanet.net/uploads/monthly_10_2012/post-762-1350910573.png

http://www.forum.modplanet.net/uploads/monthly_10_2012/post-762-1350910591.png

239

rashidudin написал(а):

Нашлась банда энтузиастов, которые подняли на щит идею вайлдгайста и начали строить церковь, а получился монастырь 

Вот тройка скринчегов.

Это мод про Афган что-ли?

240

PikKelHelm написал(а):

Это мод про Афган что-ли?

Это МВМ, который делается на базе ПКМ.
Основной профиль мода - современные конфликты. За счет всего хлама, который удалось вытрести из архивов пкм, туда добавлены новые юниты и нации. Есть пять базовых схем по основным климатическим поясам. Данные скрины со схемы "Ближний восток".

Но вне рамках данных пяти базовых схем с базовым юнитпаком, планируются и "тематические" схемы заточеные под конкретные конфликты. В разработке Афганистан 79/2003 годов в зимней и летней ипостасях (с привлечением трудовых ресурсов комманды, которая работала над ACP), ну и дале еще кое-какие вкусноси.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Название мода и сюжет