Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Название мода и сюжет


Название мода и сюжет

Сообщений 121 страница 150 из 261

121

Старайся картинки подбирать такие, чтобы левая часть экрана была свободна

122

Junkers87 написал(а):

Старайся картинки подбирать такие, чтобы левая часть экрана была свободна

Посмотрю, может, добавлю еще какие-нибудь.

123

Продолжаю потихоньку мододелить. Снес нафиг коров и немного нейтральных авто. Но Его Величество Лимит стоит строго на пределе. По сему - отказался даже думать о введении большого корабля.

Кроме добавленных схем сегодня сделано следующее:

1. У русских медика, водителя, танкиста и всего спецназа, убрано иа названия в едиторе и игре "русский" (озвучка, естественно, осталась). Уже можно ими комплектовать армии братских славянских народов:)
2. Убран голос специалиста-водителя с МП5
3. Добавлен комплект нейтральной пехоты. Можно будет использовать для комплектовки армии Израиля, Грузии и др
4. Американскому анти-снайперу убрана озвучка и описание национальной принадлежности, для использования с нейтралами.

Небольшая зарисовка моей маленькой универсальной армии :)

http://uploads.ru/t/Q/X/x/QXxVA.jpg

Что еще бы хотелось:
1.Вставить Меркаву (может дажет 1 и 2, а то прям на скрин просится). Можно будет делать Ливан, Газу, Сирия-Израиль, отдельные моменты противостояния с Ираном.
2. На место внутренних войск к России засунуть линейку украинской пехоты (тем более вв-шников можно комплектовать из обычной русской пехоты).
3. Заполнить остающийся лимит (а его ой как мало) украинской техникой (тут надежда на Усмана).

Вот, пожалуй, будет максимум, который можно из старой-доброй европы выжать.

Отредактировано rashidudin (21-11-2011 04:51:37)

124

rashidudin, если позволишь, небольшое контрпредложение.
Может, разумно было бы не мешать всё в одну кучу?
Скажем, выкинуть из схемы ПкМ поляков и немцев, а на их место внести Украину, Абхазию и Южную Осетию в качестве полноценных сторон. Схему Е2015 оставить при текущем составе, убрав только ГДРовцев, и привести её в порядок? И лимит юнитов не перекроем, и толку будет больше, чем от полной мешанины из всего со всем.

125

Kozac написал(а):

rashidudin, если позволишь, небольшое контрпредложение.
Может, разумно было бы не мешать всё в одну кучу?
Скажем, выкинуть из схемы ПкМ поляков и немцев, а на их место внести Украину, Абхазию и Южную Осетию в качестве полноценных сторон. Схему Е2015 оставить при текущем составе, убрав только ГДРовцев, и привести её в порядок? И лимит юнитов не перекроем, и толку будет больше, чем от полной мешанины из всего со всем.

Козак,
Мод вайлдга, очевидно никто не будет доделывать. Максимум, что я могу сделать - собрать нужные юниты в Европу, так как я не профи-модер, а этим делом занимаюсь всего три дня. Дай бог то, что начал до конца довести. Если начать очередной долгострой с множеством новых юнитов и их разбивкой по схемам - все затянется и умрет как все проэкты до данного момента.

126

rashidudin написал(а):

3. Заполнить остающийся лимит (а его ой как мало) украинской техникой (тут надежда на Усмана).

Нужен список и образцы камуфляжа.

rashidudin написал(а):

Небольшая зарисовка моей маленькой универсальной армии

Арабы - это хорошо.
Танк вроде - Чифтен? Если да, то, на мой взгляд, его - нафиг. От только у Ирана остался (примерно 100 штук, если не меньше).

Отредактировано Усман (21-11-2011 19:21:32)

127

Усман написал(а):

Танк вроде - Чифтен?

М60 с ДЗ

Усман написал(а):

Нужен список и образцы камуфляжа.

Сегодня вечером напишу тебе. Еще бы хотелось ввести твой БТР 80 в камуфляже ООН и синих касок. Вечером, как вернусь с работы, посмотрю что к чему.

128

rashidudin написал(а):

М60 с ДЗ

Ясно. Нужная машинка.

rashidudin написал(а):

Еще бы хотелось ввести твой БТР 80 в камуфляже ООН и синих касок

Хорошо. Подготовлю.

129

Усман написал(а):

Хорошо. Подготовлю.

Вся техника, которая на скринах югославия-мода у тебя еще в наличии?

130

rashidudin написал(а):

Вся техника, которая на скринах югославия-мода у тебя еще в наличии?

Абсолютно вся.

P.S.Не вся. Гвоздик и ещё чего-то нету. А всё остальное здесь (+ румынский танк):

http://www.megaupload.com/?d=MGGJWYZ9
http://ifolder.ru/27089752

Отредактировано Усман (21-11-2011 20:03:02)

131

Потихоньку продвигаюсь. Кроме набора новой нейтральной пехоты, добавлены:

Солдат ООН с автоматом и подстволом
Солдат ООН с автоматом и гранатометом
Солдат ООН с пулеметом

Вставлены обратно Меркава мк2 и мк4 и Черный орел. Из ПкМ добавлены Отокар Кобра, БМП1-у (пока-в грузинском камо).
Графика хамера с 7,62 заменена на ПкМ-овскую.

http://uploads.ru/t/q/t/K/qtKrE.png

Хочется еще ввести БТР 80 оон Усмана в белом камо, нейтрального радиста, медика и комплект спецназа.  Далее - продолжаем по лимиту с Украиной, пока он не будет заполнен.
Чует мое маперское сердце бои на Голанах и в Ливане, как текущие проэкты разгребу :)

http://uploads.ru/t/A/e/9/Ae9cJ.jpg

Отредактировано rashidudin (22-11-2011 01:46:26)

132

rashidudin написал(а):

Если начать очередной долгострой с множеством новых юнитов и их разбивкой по схемам - все затянется и умрет как все проэкты до данного момента.

Во-первых, в общем-то, я предлагаю не трогать исходную разбивку по схемам, только кое-что подкорректировать.
Во-вторых, насколько я понимаю, если продолжать делать имеющуюся мешанину, выйдет полная халтура, и абсолютно неясно, чем этакий "мод" будет лучше исходных оригиналов.

133

rashidudin написал(а):

Черный орел.

И зачем? Закрыли же проект давно.

134

Kozac написал(а):

Во-вторых, насколько я понимаю, если продолжать делать имеющуюся мешанину, выйдет полная халтура, и абсолютно неясно, чем этакий "мод" будет лучше исходных оригиналов.

Согласен с каждым словом. Но я не делаю мод, я хочу обогатить Европу теми юнитами, которые мне нужны, тем более, что я не выкинук из нее ничего важного - только множество ненужных легковушек, поменяв их на боевые юниты. Наследником вайлдьгайста я быть не умею и не претендую, так как даже простую модель сделать сам не могу. Продолжил постить здесь, чтобы не создавать новой темы и не засирать форум. Никто не бушует против Европы с 4-м патчем, почему тогда Европа а 4-м патчем и добавленой техникой и схемами вызывает такую бурную реакцию?  Тем не менее, я, как человек, сделавший много миссий, чья третья кампания ждет релиза, а работы по четвертой ведутся, очень хорошо знаю, чего мне как картоделу надо и чего нет. И под эту "халтуру", если хватит познаний ее доделать, по крайней мере будут новые миссии. И за это я взялся по одной причине - мне надоело смотреть на темы, где идут дикие споры по составу юнитов очередного будущего мода, люди пишут сценарии на пяти страницах с коментариями еще на 20-и по которым можно сделать кампанию прям на всю Третью мировую, плавно переходящую в четвертую. Но за редактор, почему-то никто не садится и вся затея кончается каждый раз дифузией перистальтических газов в небольшой объем воды, скопившейся в неровностях местности :rolleyes: Или мосье собрался делать миссии и моя "халтура" идет в разрез с его творческими планами?

Отредактировано rashidudin (22-11-2011 23:11:50)

135

Junkers87 написал(а):

И зачем? Закрыли же проект давно.

"Черный орел" Норта проходил?

136

Все правильно. Единственное, у тебя есть отличный мапмейкер - Усман, согласовал бы с ним планы и возможности, вот и мод был бы. Плюс если все это еще озвучить как следует, то будет совершенно другое впечатление от игры (ИМХО огромный минус Европы - старая озвучка, но оно-то понятно, нельзя выпускать платную игру со звуками из других игр). Опять таки, две новые схемы придадут шарма.

rashidudin написал(а):

"Черный орел" Норта проходил?

Нет.

137

Junkers87 написал(а):

Все правильно. Единственное, у тебя есть отличный мапмейкер - Усман, согласовал бы с ним планы и возможности, вот и мод был бы. Плюс если все это еще озвучить как следует, то будет совершенно другое впечатление от игры (ИМХО огромный минус Европы - старая озвучка, но оно-то понятно, нельзя выпускать платную игру со звуками из других игр). Опять таки, две новые схемы придадут шарма.

Если технически не трудно поменять озвучку амеров на твою, конечно сделаю. А русская озвучка из 4-патча мне нравится - осбенно спецназа. А то в старых версиях и в ПкМ маразм был - клииаешь по спецназу, а он отвечает "пехота готова, товарищ командующий". С Уманом сотрудничаем. Тем более, что у него одни из лучших юнитов по современке, ИМХО.

Junkers87 написал(а):

Нет.

Мой земляк поработал на славу. Рекомендую войну в Заполярьи:
http://sudden-strike.ru/forum/showthread.php?t=10347
http://sudden-strike.ru/forum/showthread.php?t=10363

(есть и первая часть, но найти не могу сейчас)

Так-ве скромныe потуги моей милости на даннуѝ тематику:
http://mapper.3dn.ru/load/operation_nar … 14-1-0-124

Кстати - к будущему продолжению тематики: ВС Норвегии во всей их красе:
http://uploads.ru/t/d/s/B/dsBTI.jpg

Отредактировано rashidudin (22-11-2011 18:17:46)

138

ВС Норвегии во всей их красе:

Им бы еще и Iveco LMV и бмп CV-90, вот тогда был бы полный состав  ;)

Junkers87, нравится мне твой аватар, "Рэмбо: Качяй VP блеять"  :rofl:

139

Parawozas написал(а):

Им бы еще и Iveco LMV и бмп CV-90, вот тогда был бы полный состав

Юнит или 3д моделька есть? Просто еще не знаю, сколько лимита освободится, когда всю дрянь уберу.

140

Добавлен набор пехоты с израильским оружием - CAR-15, Tavor TAR-21, NEGEV...
http://uploads.ru/t/0/v/c/0vcfF.jpg

Немного подкорректированы снайпер КМП и радист США для употребления в качестве общих. Добавлены боец ополчения с АК и молотовым, два спецназовца с масками и один в берете и с АК. Комплект нейтральной пехоты готов.
http://uploads.ru/t/P/b/d/Pbd6L.jpg

Отредактировано rashidudin (23-11-2011 05:21:25)

141

rashidudin, впечатляет. молодец!
Специнженерные машины планируешь вводить? (мостоукладчик, разминирования и т.п.)?

142

rashidudin написал(а):

Или мосье собрался делать миссии и моя "халтура" идет в разрез с его творческими планами?

Ну, в общем, типа того. Во всяком случае, когда я начал реализовывать один замысел под ПкМ, понял, что схема-то хороша, но меня весьма не устраивает набор юнитов, и всякого рода немцы с поляками мне даром не сдались, и на их место можно было бы добавить чего-нибудь более полезного.
И, кстати сказать, и твоя абхазская кампания, наверное, смотрелась бы неплохо в таком ключе.

Parawozas написал(а):

Iveco LMV

Эту штучку вообще чрезвычайно полезно добавить - на ней такими темпами через пару лет будет пол-мира ездить: британцы уже закупили, ещё пол-Европы думает, Россия собирается наладить сборку.

Отредактировано Kozac (23-11-2011 09:08:23)

143

Есть мысль по камуфляжу пехоты америкосов. В Евро они отличались только очками на шлеме. В реале же армейцы у них одеты в ACU (акупат) такой голубовато-серый, а морпехи - в Digital Woodland - зелено-черно-коричневый. Если не знаешь как менять камо - отпишись в личку - расскажу.

144

Если нужно, то могу из мода Warzone выдрать более-менее пристойные израильские F-4 и F-15

145

whisky написал(а):

Специнженерные машины планируешь вводить? (мостоукладчик, разминирования и т.п.)?

Пока нет. Нету ни познаний такое реализовать, ни свободного лимита. Если комрад владдо с сс.ру (которому спасибо за консультацию по израильскому похотному вооружению) сделает 3д модельки и Усман их запакует - будет снабжалка израильтянам на базе бронированного бульдозера САТ (ну и по ходу бтр Азхарит).

Kozac написал(а):

Ну, в общем, типа того. Во всяком случае, когда я начал реализовывать один замысел под ПкМ, понял, что схема-то хороша, но меня весьма не устраивает набор юнитов, и всякого рода немцы с поляками мне даром не сдались, и на их место можно было бы добавить чего-нибудь более полезного.
И, кстати сказать, и твоя абхазская кампания, наверное, смотрелась бы неплохо в таком ключе.

Максимум, что я могу сделать - перенести в Евро старых юнитов, разчистив лимит и ввести несколько новых, на сколько хватит места (чем я собственно и занимаюсь). Может кто-нибудь когда-нибудь сделает мод, соответствующий твоим маперским нуждам. Я не могу.

Kozac написал(а):

Эту штучку вообще чрезвычайно полезно добавить - на ней такими темпами через пару лет будет пол-мира ездить: британцы уже закупили, ещё пол-Европы думает, Россия собирается наладить сборку.

Пока надеюсь ввести CV-90 (если юнит будет). На остальное - если хватит лимита и будет моделька.

Junkers87 написал(а):

Есть мысль по камуфляжу пехоты америкосов. В Евро они отличались только очками на шлеме. В реале же армейцы у них одеты в ACU (акупат) такой голубовато-серый, а морпехи - в Digital Woodland - зелено-черно-коричневый. Если не знаешь как менять камо - отпишись в личку - расскажу.

В патче 4 они в серо-голубом камо и ходят. Морпех в пустынном (не знаю как по-научному). Полагаю их так и оставить - у нас будет и война на Ближнем Востоке. Камо могу менять методомм научного тыка. Знаю, что занят, но если найдешь десяток минут, отпишись здесь подробно, чтобы потомкам осталось:) Юниты. Создание, редактирование, перенос.

Junkers87 написал(а):

Если нужно, то могу из мода Warzone выдрать более-менее пристойные израильские F-4 и F-15

Спасибо, но лимита не  хватит. Есть у Германии, его юзать и будем. Ты про какой варзон из всех говоришь?

Пока планируется:
БТР80, МТЛБ и М113 в белом камо ООН.
CV-90 для окончательного покрытия линейки бронетехники Норвегии.
Бульдозер и бтр Ахзарит израильским ВС
Добавить украинской техники до конца лимита (Оплот, Бтр 3/4 и т.д., перекрасить БМП1у. предложения по Украине принимаются. Все зависит от лимита.)

Переименовать линейку ВВ-шников в украинских солдат.
Перенести камаз с ЗУ в общие и заменить на усмановкий гантрак.
Если случится чудо и хватит места, можно вставить пикап с пулеметом для НВФ и прочей шпаны.

Отредактировано rashidudin (24-11-2011 00:10:05)

146

rashidudin написал(а):

предложения по Украине принимаются.

Дык а какие предложения? Всё вроде перечислено, только "Казака" и "Дозора" не хватает.

rashidudin написал(а):

Может кто-нибудь когда-нибудь сделает мод, соответствующий твоим маперским нуждам. Я не могу.

Ясно.

147

rashidudin написал(а):

Вставлены обратно Меркава мк2 и мк4

Графика "Меркав" полный ахтунг! Из "Блица" чтоль 3д модели брали?

148

Ordos написал(а):

Графика "Меркав" полный ахтунг! Из "Блица" чтоль 3д модели брали?

Дак ведь какие были в первой Европе, такие и вставил. Лучше ничего нету пока :'(

149

rashidudin написал(а):

Лучше ничего нету пока

Как это нет?

http://mapper.3dn.ru/_ph/1/785553537.jpg

Сразу скажу: 3д модель не моя. У меня нет времени на такую безумную детализацию. :)

150

Если позволишь использовать и Усман запакует-конечно, поменяю.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Название мода и сюжет