Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Название мода и сюжет


Название мода и сюжет

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

Kozac написал(а):

Ещё я пишу сценарий. Это неучтённый вариант.

Ну так я и написал - на данный момент. Ты хотя бы ТВД и участников назови для своего сценария, чтобы можно было ориентироваться, а то пора уже определять последнего участника и приступать к реализации.

32

Lindwurm написал(а):

А инфа о том, что в бригаде МП ЧФ 64-е откуда у тебя?

Паш, это данные, которые использовались при работе над ПкМ. Тогда ко мне попала инфа, что отб кчф сидит на т64

Waldgeist написал(а):

Куба. ТВД - Латинская америка (придется еще и ландшафты доделывать). Участники

Леш, про участников правильно отметил - кубинцы (и пр латиносы) как союзники России. Пока думал только про бритов в помощь амерам. Французы и немцы врядли. Мож канадцы? Они там ближе и тоже вроде как НАТО. Хотя в народе мало популярно участие канадцев в такого рода конфликтах (пример тому Афган). Да и армия для такой страны просто игрушечная... Вобщем, пока согласен полностью с 4-мя нациями.

33

whisky написал(а):

Тогда ко мне попала инфа, что отб кчф сидит на т64

Просто большинство источников говорят о том, что все российские Т-64 (как и Т-80УД) на хранении, т.к. это украинские разработки - харьковского завода, с запчастями проблемы возникли. 64-ки вроде не делает ни один российский завод. Все остальные флотские части на Т-72 или Т-80 вроде.

34

И все таки затея с Кубой это тоже врядли ибо наверняка флот ВМС США даст осуществлять какие либо поставки, их остановят еще до выхода в атлантический океан, и ни какая Венесуэла кубинцам не поможет американцы полность блокируют остров с моря, будут сильно бомбть и обстреливать, а затем будут наступать при мощной поддержке с воздуха и моря. Так что наиболее правдоподобный твд это восточная европа, западная часть России и дальний восток (китайцам будет совершенно наплевать на какие то либо договоры они уже покушались на наши рубежи при том что была армия у нас, а теперь преграды нету бери земли сколько хочешь, и их не испугают бльшие потери.

Отредактировано RED SOLDAT (20-06-2009 22:22:02)

35

RED SOLDAT написал(а):

китайцам будет совершенно наплевать на какие то либо договоры они уже покушались на наши рубежи при том что была армия у нас, а теперь преграды нету бери земли сколько хочешь, и их не испугают бльшие потери.

Китайцы не такие глупые. Они возьмут только то, на что никто претендовать не будет, и только при условии, что ни с кем лишним они при этом не поругаются.

Отредактировано Kozac (21-06-2009 08:56:11)

36

Lindwurm написал(а):

Все остальные флотские части на Т-72 или Т-80 вроде

Спасибо, Паш, приму к сведению :)

RED SOLDAT написал(а):

И все таки затея с Кубой это тоже врядли ибо наверняка флот ВМС США даст осуществлять какие либо поставки, их остановят еще до выхода в атлантический океан, и ни какая Венесуэла кубинцам не поможет американцы полность блокируют остров с моря, будут сильно бомбть и обстреливать, а затем будут наступать при мощьной поддержке с воздуха и моря.

Ну тут я не совсем согласен. Атлантика огромная и не принадлежит амерам. И понятие нейтральных вод пока никто не отменял. Конечно, блокада острова наиболее вероятный сценарий. И поэтому согласен, что "обрисовать" поставки тяжелого вооружения на остров практически невозможно. Поэтому этого и не будем делать :) А добровольцы - лодки-то на что. Ты представляешь какими ресурсами нужно обладать чтобы перекрыть такую акваторию. У меня большие сомнения, что даже амерам это будет под силу. Ну вычислят они процентов 50, но остальные ведь дойдут до цели. Тем более, что вокруг Кубы есть масса маленьких островков, которые могут играть немалую роль при переброске латиноамериканских добровольцев. Опять же, Карибское море пиндосам ведь не принадлежит...
Бомбить-то они будут. А мирное население? А ООН... Ясное дело, пиндосам наплевать на мировое сообщество, но есть ведь пределы. Нет, решительно не согласен. Посмотри карибский кризис середины прошлого века, амеровскую операцию "Плутон" (все таже Куба) или то, как они действовали на Гренаде, в Панаме... И приход российской эскадры на Венесуэлу вполне вероятен. Амеры могут по-препятствовать, но не более. Если откроют огонь - то это уже прямой конфликт. А наши этого так просто не оставят :) Так что вполне правдоподобно можно описать такой конфликт.;)

37

Нуу не знаю просто стала бы нынешнее провительство защищать далекую Кубу если Югославию просрали под носом :suspicious:.
Ну доплывут добровольцы, и там все и лягут. Им же просто физически не уничтожить мощьный десант сша. И это будет не высадка кубинских десидентов а отлично подготовленная операция, при том что технически армия сша превосходит кубу раз в 60.

38

Еще один вариант сценария, написанный комрадом METALLIST

Бушующий уже четвертый месяц, пожар войны принес неисчислимые беды жителям стран центральной и восточной Европы. Некогда красивейшие города теперь превратились в руины. Ни одна из противоборствующих сторон так и не смогла добиться ощутимого перевеса. Становилось ясно, что не за горами встанет вопрос о применении ядерного оружия. Однако такой поворот событий ставил бы человечество на грань самоуничтожения. Понимая это, страны НАТО добиваются экстренного созыва Совета Безопасности ООН. 48 часов спустя было достигнуто очередное соглашение о прекращении огня. Еще через месяц в Женеве был подписан документ, который явился формальным завершением войны, но на самом деле устанавливал новый мировой порядок..теперь сама война перешла в новую кульминационную фазу.
      04 сентября в центре Лос-Анджелеса террористами-смертниками было применено химическое оружие унесшее 4.5 миллиона американских жизней. Ответственность на себя взял целый ряд террористических группировок. В ответ на это США, зная размещение баз основных  сил террористов отправило огромную группировку войск в Афганистан и Ирак. США без согласования с этими странами начали самостоятельные жесткие контртеррористические операции, в результате которых началась массовая гибель среди гражданского населения. Ирак, Афганистан и весь исламский мир воспринял эту акцию как попытку новой оккупации этих государств под видом контртеррористической операции. В результате этого на всей территории Соединенных штатов участились террористические акты, а на ближнем востоке началась полномасштабная война исламского мира с Америкой.
       В октябре 2015 года благодаря умело проведенной российскими спецслужбами операцией по выходу Германии из Североатлантического альянса,  а также достаточно резким падением экономики и чрезвычайно нестабильной ситуацией в стране после войны, правительство Германии было вынуждено объявить в стране ЧП и выйти из блока НАТО. В это время под видом учений Российско-Индийский флот с авианесущей группой вышел к берегам Сомали, прикрываемый морской авиации дальнего действия. На границе с Польшой  начали стягиваться части ЛенВО и МВО. Подводные лодки Северного флота вели непрерывное патрулирование вблизи Гибралтарского пролива. Россия была готова нанести решающий удар по Европе, оставался лишь небольшой толчок для начала боевых действий..24 октября 2015 года на Кубе начались новые акции протеста против размещения базы ВМС США на острове. 26 числа акции протеста превратились в ожесточенные боестолкновения, с гибелью мирных жителей. 27 октября 2015 года правительство Кубы запросив поддержу у властей Венесуэлы и РФ, объявило войну США. Днем этого же числа Польша и Канада заявляют о своем нейтралитете по отношению к воюющим странам. 28.10.2015 в 02:14 с баз ВВС РФ в Венесуэле, прикрываемые истребителями Су-35, были подняты в воздух по тревоге дальние бомбардировщики Ту-160 и Ту-22М3 “Убийца авианосцев”.Курс был один – на США. Этой же ночью экранопланы Черноморского флота и каспийской флотилии незаметными для радаров Турции преодолели пролив Босфор, закрыв в мешке соединение ВМС США находящиеся в средиземном море. Замыслом командования было уничтожение ВМС США в этом регионе и высадка морского десанта на юге Франции с целью создания плацдарма для последующей высадки войск с БДК Черноморского флота. По автобанам Германии через нейтральную Польшу к границам Франции, не встречая препятствий, уже мчалась на полном ходу Российская бронетанковая техника, прикрываемая ударными вертолетами. Решающий час настал..

39

Вот это мне нравится :). Просматривается "Красный шторм". Но вся беда в том что все эти алькаиды и прочее дерьмо это дело рук сша и ни каких терактов в сша небыло и не будет :sceptic:.

40

RED SOLDAT написал(а):

Вот это мне нравится . Просматривается "Красный шторм". Но вся беда в том что все эти алькаиды и прочее дерьмо это дело рук сша и ни каких терактов в сша небыло и не будет

Вот это мне не нравится. Просматривается бред.

41

Мужики, нашёл интересную книжопицу: "Михаил Луговой. Горячая вечна 2015-го." По-моему, очень в тему подойдёт. Можно даже сюжетную завязку позаимствовать!
Купил в метро =) Завязка в том, что американцам там в предвыборных гонках нужны полит.очки, новая внешняя угроза и очередная победа над чем-нибудь. А в России политический кризис,  недоверие президенту и подъём коммунистической партии. Вот амеры и решаются войти в Калининград, освободив при этом свободолюбивое население Калининграда, устроить там демократические выборы под присмотром войск НАТО, сделаь там независимую республику и спасти Прибалтику с Польшей от угрозы Российского ядерного оружия...

Отредактировано MadGAD (05-07-2009 13:45:11)

42

Ну и ещё, вспомнил тут одну игруньку древнючую: World War 3: Black Gold. Там очень хорошо было сказанно: "Товарищ Командующий! В Российской армии очень плохая ситуация с поставками новой техники. Поэтому нам часто приходится захватывать чужуую. БМ-21 с химическими ракетами, бла-бла-бла"

43

Очень понравился сюжет , особенно выход Германии из НАТО и Россйско индийский флот, а кто  разрабатывает то ?

44

Теперь оффтоп перенесен в соотв. тему. Господа участники могут спокойно продолжать обсуждение :idea:
Всегда ваша, администрация Форума Мапперов ;)

45

Михаил Луговой

Горячая весна 2015

Подписано к печате 20. 04. 2009. Тираж 6000 экземпляров.

Серия "Абсолютное оружие".

Тоже подходит для сюжета (заканчивается грибами возле Сан -Францыско). Рульная книга - я читал, перечитываю еще раз. Чувствуется, что писал специалист, или человек, который старательно готовился к написанию данной книги. Когда увидел впервые, подумал, что Евро 2015 на её основе соображали, но вчитавшись, нашел отличия. Но причина конфликта одна и та-же. Да, кстати, в данной книге упоминается, что правление Юща в Украине потерпело крах, и Россия возобновила дружеские отношения с нами. Лично я очень даже рад был бы "воевать" и воевать на стороне братьев-словьян, а не нацистов-пшеков или дебилов-америкосов. Так что предлагаю вариант событий - на выборах в 2010 победил Янукович (который и победит), который установил в стране авторитарный режим, прогнал демократов-марионеток и восстановил теплые отношения с Россией по сценарию "Россия - Беларусь". К РФ присоединился такжде Казахстан, и огромное государство стало мнимой угрозой для "демократических ценностей" стран-прибалтов (даже сейчас, если посмотреть канал Russia Todau, РФ и Респубилу Беларусь выдают за огромного агрессора, который ненавидит демократию и угрожает странам, которые избрали ИСТИННЫЙ :) путь демократического развития. P.S. Украина тоже "избрала" этот путь, но развития я не вижу вот уже 18 лет. Даешь Виктора Януковича в президенты (вожди), а Украину в Восточно-европейское Содружество, которое поставит полосатого агрессора и его марионеток на колени!!! :glasses: ). Они поддались уговорам США разместить в Польще базы ПРО и получили в ответ ядерное оружие средней дальности в Калининградской области. А дальше: "и затрубили янголы, и агнец, сошедший с небес, сотворил чудо (очень напоминающее большой красный гриб)". Спец по прорисовке анимации грибов у нас есть - товарищ Ордос может такое сделать, что закачаемси :). А я деск на тотальное истребление напишу, пару машинок нарисую :). Сценарий моего "Призрака Апокалипсиса" не подойдет, к сожалению, так как по моей задумке, танки и БТР-ы Ордена там будут шагающими, а на 2D-двигле "Противы" такое не сообразишь - это уже удел трехмерной графики.

Отредактировано kit (29-09-2009 14:07:26)

46

Трава была хорошая, вестимо, целый мешок...
А может, это герыч 999? А то уж больно затейливые глюки...

47

Kozac написал(а):

Трава была хорошая, вестимо, целый мешок...
А может, это герыч 999? А то уж больно затейливые глюки...

Козак, сам ты нарик!!! Если сюжет тебе по каким-то идейным соображениям не подходит - так и скажи!!!

48

kit написал(а):

Если сюжет тебе по каким-то идейным соображениям не подходит - так и скажи!!!

Да там логика хромает, да и вообще, сильно отдаёт бредом сумасшедшего.

49

Хорошо, что у тебя ничего не хромает.

50

kit написал(а):

Хорошо, что у тебя ничего не хромает.

Дык я пока ничего и не предлагаю. А когда предложу - да, тогда сможете оторваться и покритиковать вволю.

51

Так, концептуальный вопрос. Помимо всех предложенных вариантов, я думаю о своём собственном варианте сюжета. В этой связи вопрос: какой из вариантов развития нашей истории выбрать: позитивный (и малореальный) или негативный (гораздо более реальный, но сопряжённый с маоссой трудностей в плане воплощения - необходима масса устаревших образцов, находящихся на консервации). Лично мне по душе больше последний вариант.

Отредактировано Kozac (18-10-2009 19:56:18)

52

Kozac написал(а):

Так, концептуальный вопрос. Помимо всех предложенных вариантов, я думаю о своём собственном варианте сюжета. В этой связи вопрос: какой из вариантов развития нашей истории выбрать: позитивный (и малореальный) или негативный (гораздо более реальный, но сопряжённый с маоссой трудностей в плане воплощения - необходима масса устаревших образцов, анходящихся на консервации). Лично мне по душе больше последний вариант.

А поподробнее?

53

Waldgeist написал(а):

А поподробнее?

Ну, я имел в виду следующеее.
Первый вариант: Россия с союзниками с переменным успехом, но довольно шустро дерёт задницу янки и НАТО (вне зависимости от театра БД, сюжеты в этом напрвлении пишутся тоннами). И, конечно, выигрывает войну. Мне лично кажется, что это скучно, что на эту тему уже кто только чего не делал. НО: под этот вариант заточен имеющийся набор юнитов.
Второй вариант: Россия дерётся разом с НАТО, Китаем и соседями, получает от них неиллюзорных пенделей, едва-едва, собрав все силы в кулак, сопротивляется до последнего. Финал можно оставить открытым, дабы не оскорблять ничьи чувства... Этот вариант интереснее, неразработаннее, но под него у на есть не все юниты, да и публика может по-разному отреагировать...

Короче, что скажете?

Отредактировано Kozac (18-10-2009 20:09:59)

54

Kozac написал(а):

Ну, я имел в виду следующеее.Первый вариант: Россия с союзниками с переменным успехом, но довольно шустро дерёт задницу янки и НАТО (вне зависимости от театра БД, сюжеты в этом напрвлении пишутся тоннами). И, конечно, выигрывает войну. Мне лично кажется, что это скучно, что на эту тему уже кто только чего не делал. НО: под этот вариант заточен имеющийся набор юнитов.Второй вариант: Россия дерётся разом с НАТО, Китаем и соседями, получает от них неиллюзорных пенделей, едва-едва, собрав все силы в кулак, сопротивляется до последнего. Финал можно оставить открытым, дабы не оскорблять ничьи чувства... Этот вариант интереснее, неразработаннее, но под него у на есть не все юниты, да и публика может по-разному отреагировать... Короче, что скажете?

Мда... Что тут сказать-то, можно шагнуть еще дальше и сделать продолжение второго варианта: "Противостояние - фаллаут" (Штирлицу такой креатив и не снился). Насчет того что эта тема неразработана - думаю бурги об этом позаботились.
       Набор юнитов затачивается под первый вариант(часть из тех юнитов которые нужны для второго варианта у меня есть, но места для них скорее всего не хватит), да и первый вариант как-то симпатичней. Текущий сценарий (объединение сценариев METALLIST'а и моего) вообще не предпологает войну на нашей территории (воюем на Украине и в Европе).

55

Waldgeist написал(а):

Что тут сказать-то, можно шагнуть еще дальше и сделать продолжение второго варианта: "Противостояние - фаллаут" (Штирлицу такой креатив и не снился).

Не понял, я малец не в теме...

Waldgeist написал(а):

Насчет того что эта тема неразработана - думаю бурги об этом позаботились.

Они по-другому это всё решают - там победоносные янки крушат всех и вся. А тут никаких победоносных не будет, всем будет хреново.

Waldgeist написал(а):

да и первый вариант как-то симпатичней.

Ну, что и предполагалось... :(

56

Kozac написал(а):

Не понял, я малец не в теме...

Логическое продолжение твоего сценария - обмен "Першигами" и "Воеводами" ну а за этим тот самый фаллаут и последует :)

Kozac написал(а):

Ну, что и предполагалось...

Ну так и правильно предпологалось.
Ты скинь список того что нужно для такого сценария - может быть такие юниты у меня есть, тогда можно будет думать дальше

57

Waldgeist написал(а):

Ты скинь список того что нужно для такого сценария - может быть такие юниты у меня есть, тогда можно будет думать дальше

Приблизительно вся та российская техника, которую планируется убрать.

58

Kozac написал(а):

Приблизительно вся та российская техника, которую планируется убрать.

А что мешает реализовать сценарий на базе Пкм?

59

Waldgeist написал(а):

А что мешает реализовать сценарий на базе Пкм?

Нации не те там, всё ж таки. Китая нету, хохлов нету, много кого нету. И новой техники маловато.

60

Kozac написал(а):

Нации не те там, всё ж таки. Китая нету, хохлов нету, много кого нету. И новой техники маловато.

Китая и у нас нету. А что касается техники, ну так место не резиновое - я же эти "чистки рядов" начал не из принципиальной ненависти к Т-62 и прочим динозаврам, а потому что, из-за появления украинских юнитов места для новой техники осталось не так много


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Название мода и сюжет