Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Название мода и сюжет


Название мода и сюжет

Сообщений 1 страница 30 из 261

1

Предлагаю в этой теме обсуждать название будущего мода, его сюжет, участие сторон и схему(ы).

Отредактировано Kozac (11-06-2009 12:49:50)

2

Я думаю надо както объединить:
1) Кризис
2) ПРО в Полше
3) про-Натовские позицыи Украины и Грузии
4) нехватка ресурсов и разногласие по Арктике

Вот вам и сценарий Третей мировой  :)

А че, Арктика, ледниковый поход  :) неплохо было бы маленкими силами за Арктику повоеват  :crazyfun:

Отредактировано Minde S. (11-06-2009 13:49:12)

3

Minde S. написал(а):

Я думаю надо както объединить:1) Кризис2) ПРО в Полше3) про-Натовские позицыи Украины и Грузии4) нехватка ресурсов и разногласие по Арктике

Первые 2 пункта в пролёте: ПРО в Польше, судя по всему, не будет, кризис к 2015 году в развитых странах кончится, а что до России, то... ну, в общем, нехорошо, когда Россия - агрессор, непатриотично, что ли...
Третий пункт - да, это безусловно надо включить.
Четвёртый - да нет, вряд ли по поводу Арктики будет свара... Там всё ещё очень туманно. Но разногласия в вопросах ресурсов - это да, важно.

Думаю, ещё непрекращающуюся партизанскую войну на Северном Кавказе и напряжённость в Крыму и Закавказье нужно держать в голове.

Отредактировано Kozac (11-06-2009 16:46:14)

4

Я готовил кампанию для второго патча Европа 2015, но ввиду многочисленных обстоятельств, пришлось затею отложить.
Сценарий моей кампании развивается параллельно сюжету оригинальной Европы, только фронт перенесен в другое место. Старался чтоб в кампании были все плюсы П3 и П4 и немного своего. Кампания затрагивает одно единственное сражение, все миссии взаимосвязаны и исход боя предопределяет последующиее развитие событий (их может быть несколько как в АВО), войска подобраны по балансу, и хотел реализовать их переход из миссий в миссию).
Кампания готовилась давно, еще до работы над ПКМ, поэтому некоторые нововведения-поезда, корабли делались специально под нее и идеально впишутся.
Если кому итересно, могу ее поискать в загашниках и вместе (у самого времени на нее будет мало) уже превратить ее в отличную кампанию. Некоторые карты прорисованы, некоторые на начальной стадии.

5

Интересно! Замысел смелый!
А можно хотя бы пару скринов и немного конкретики?

6

Первые 2 пункта в пролёте

2015г. - это же фантастика  :) Кто будет Нострадамусом?  :D

ПРО в Польше, судя по всему, не буде

типа на ПРО в Полше Россия ответила Искандерами в Калининграде, США начяла экономный кризис но Россия непоменяла тон на все ети угрозы...Украйна и грузия пообешяли базы америкосам...прибавилос и проблемы в чечне  и т.д... Россия ответила Арктикой... и так все начялос... блок НАТО начяли превентивные удары... а затем и... трах бах, тарарах... Россия была вынуждена оборонятса... Бомбили и бомбили Русь, Искандеры лупили по ПРО, Нато начяло блокаду Калинингада, в Крыме начяли руских выгонят, потом и уничтожат...Грузия с партнерами заняли Ю.О. и Абхазию, чеченцам пообешяли независимост... а тем времени КБФ и ВС РФ геройчески держалис в Калининграде, ВМФ СФ РФ с ВМС США гдето в севере обменялис пакетами ПКР, а в ДВ корпус МП США начял прогулку по Курилам к Камчятке...
Как тепер?

Ну из меня некокой сценарист... но давайте и вы пишите  :)

7

Minde S. написал(а):

015г. - это же фантастика

Ну-у, не такая уж и фантастика. Это не такое далёкое будущее.

Minde S. написал(а):

Кто будет Нострадамусом?

В принципе, я готов.

Minde S. написал(а):

Как тепер?

Сурово. Нехилый такой замес, и кровавый.

Minde S. написал(а):

но давайте и вы пишите

Я, с вашего позволения, лучше завтра, а то сегодня из меня идеи не идут, после ЕГЭ-то...

8

Вот мой сюжет кампании за Россию, который я делал для второго патча Европа 2015. События развиваются параллельно оригинальному сюжету.
   Операция «Норд».
К исходу июня, на калининградском театре военных действий линия фронта установилась на рубеже Советск – Черняховск – Гвардейск – поселок Железнодорожный. Российским командованием было принято решение о ликвидации, так называемого, «гвардейского выступа». Штаб объединенного командования коалиционными войсками понимал сложность положения, в котором оказались части 2-го польского мехкорпуса и 30-й панцергренадерской бригады бундесвера. Прорыв российскими войсками линии обороны на флангах, означал окружение почти 2-тысячной группировки коалиционных войск, к тому же инициатива в ходе конфликта перешла в руки России, а с этим что-то надо было делать.
Ввиду этих обстоятельств, штаб объединенного командования коалиционными войсками принимает решение на открытие нового фронта в районе эстонского города Нарвы. Второстепенное направление удара - район города Сланцы. Целью этих мероприятий являлось  нанесение молниеносного удара по Санкт-Петербургу и создание тем самым предпосылок к дестабилизации обстановки на калининградском фронте. В ночь на 24 июня объединенные Англо-американские тяжелые части при поддержке частей морской пехоты (1-я дивизия морской пехоты США), совершили переход границы РФ в районе Ивангорода и смяв на своем пути переброшенные в этот район 129 мсп, 133 отб, 696 и 697 омсб 138-ой гв омсБр ЛенВО и часть 200 омсБр ЛенВО, разбитые части отошли к Кингисеппу и в район н/п Войнослово, не потеряв боевого духа, подразделения начали противодействие в тылу наступающим. Тем временем острие атаки коалиционных сил устремилось на Санкт-Петербург по трассе Е-20. Вводимые новые части РФ постепенно остановили тяжелые части коалиции. Командование НАТО на этом направлении уже не могло, ввиду недостатка в л/с, оставлять у себя в тылу н/п с блокированными там российскими подразделениями, которые в свою очередь оказывали все яростней сопротивление подходящим резервам, теперь силам коалиции приходилось брать каждый н/п, теряя драгоценное время. Российское командование к этому моменту перебросило в район 4-ую гв "Кантемировскую" тд МВО и при поддержке 3 мсд МВО  удалось отбросить наступающих. Образовался фронт Копорье-Корчаны-Кингисепп. Командование коалиции решает прорвать рубеж фронта ударив в его фланг. Удар планировалось нанести в районе г. Сланцы, где вяло, протекали бои между 10-й пБр США и 104 гв пдп 74 гв вдд ЛенВО. Взяв этот город, войска коалиции по трассе Р-60 ударили бы во фланг нашим войскам.

9

Могучий замысел!

sasha8409 написал(а):

Можно сделать несколько веток развития событий, Например если в первой игрок успешно выполняет миссию, то в третьей противник на первых порах будет не использовать артелерию, если успешно проводит подкреплений во второй, то в третьей миссии они выйдут к игроку, если вторую миссию провалит, то подкрепа не будет и т.д.

Тогда нужно будет вводить второстепенные задачи.
Например, в 1 миссии игроку можно предложить в качестве дополнительной задачи перед уничтожением склада перехватить колонну артиллерийского дивизиона, тогда и в третьей миссии противник не будет использовать буксируемую артиллерию, а если спецназ после уничтожения склада, продвигаясь к точке подбора, случайно забредёт на какую-нибудь поляну и заминирует её, то во второй миссии у противника не будет противотанковых вертолётов.
Если в третьей миссии игроку ставится в качестве второстепенной цели контратака и уничтожение к/п американского танкового батальона, то в четвёртой миссии вражеские танки будут занимать невыгодные позиции или пойдут в контратаку без поддержки пехоты. Ну и так далее.

Отредактировано Kozac (12-06-2009 15:44:12)

10

Kozac написал(а):

Тогда нужно будет вводить второстепенные задачи.
Например, в 1 миссии игроку можно предложить в качестве дополнительной задачи перед уничтожением склада перехватить колонну артиллерийского дивизиона, тогда и в третьей миссии противник не будет использовать буксируемую артиллерию, а если спецназ после уничтожения склада, продвигаясь к точке подбора, случайно забредёт на какую-нибудь поляну и заминирует её, то во второй миссии у противника не будет противотанковых вертолётов.
Если в третьей миссии игроку ставится в качестве второстепенной цели контратака и уничтожение к/п американского танкового батальона, то в четвёртой миссии вражеские танки будут занимтаь невыгодные позиции. Ну и так далее.

Идея со второстепенной целью то же хороша.

11

sasha8409 написал(а):

Идея со второстепенной целью то же хороша.

Кстати, насколько я знаю, при постановке реальных боевых задач указываются основные и второстепенные задачи.

12

Kozac написал(а):

Кстати, насколько я знаю, при постановке реальных боевых задач указываются основные и второстепенные задачи.

Просто, пока в противостоянии, эти второстепенные задачи не играли такую роль. Теперь игроку реально можно будет не слепо выполнять основную, а взяться и за второстепенную.
ЗЫ Сюжет то как, нормальный?

13

sasha8409 написал(а):

ЗЫ Сюжет то как, нормальный?

Сюжет бодрый, но уж сильно, что ли, кровавый...
Да, вот ещё вопрос: будет ли как-нибудь отражена интенсивность современного конфликта - разное время время суток, указание даты и времени в брифинге? Кстати, пользуясь случаем, предложу дату и время в брифинге писать в формате чч:мм ЧЧ.ММ.ГГ. Так оно как-то современнее выглядит.

Отредактировано Kozac (12-06-2009 16:35:28)

14

Саш, сюжет классный и идеи в кассу. Готов участвовать. С меня штаты и номера твоих частей после реформы.

15

Lindwurm написал(а):

Готов участвовать. С меня штаты и номера твоих частей после реформы.

С меня посильные советы. Пока большим помочь не могу... :(

16

Kozac написал(а):

С меня посильные советы. Пока большим помочь не могу...

Помощь нужна будет в скрипте в основном, карты я могу доделать.
Из них готово.
1-миссия, карта на 50% размер 256
2-миссия, карта на 70% размер 256
3-миссия, карта на 100% размер 384
4-миссия, карта на 100% размер 256
5-миссия, карта на 0% размер 384

Lindwurm написал(а):

Саш, сюжет классный и идеи в кассу. Готов участвовать. С меня штаты и номера твоих частей после реформы.

Можно, буду только рад.

17

На ArtOfWar'е нашел сегодня интересную книгу - "Эпоха мертворожденных" - как основа сюжет подходит идеально.

18

Я вот думаю может взять за основу сюжета книгу "Красный шторм поднимается" естественно с дороботаками, а то себя же в своих же играх выставлять слабой страной кторая чтобы отбить агрессию на европейском твд снимает части из СКВО, ДВО и тд. Надо сделать бы хоть раз о том что могло бы быть будь у нас гигантская армия и свирепое руководство :idea:.

19

RED SOLDAT написал(а):

Я вот думаю может взять за основу сюжета книгу "Красный шторм поднимается" естественно с дороботаками, а то себя же в своих же играх выставлять слабой страной кторая чтобы отбить агрессию на европейском твд снимает части из СКВО, ДВО и тд. Надо сделать бы хоть раз о том что могло бы быть будь у нас гигантская армия и свирепое руководство .

Тоже неплохой вариант(жалко бандеровцам напинать не придется в этом случае :pained: )

20

RED SOLDAT написал(а):

а то себя же в своих же играх выставлять слабой страной кторая чтобы отбить агрессию на европейском твд снимает части из СКВО, ДВО и тд.

Хм, так в этом собственно и есть смысл (по крайней мере на словах) проводимой военной реформы иметь мобильные подразделения бригадной основы, чтоб в течении нескольких суток нарастить группировку хоть силами СКВО, хоть кого еще, в принципе в Осетии так и было.

21

В штабах НАТО сидят не дураки, что им может помешать вести наступательные операции на нескольких направлениях? Тем более у них будет превосходство в воздухе и абсольютное превосходство на море. Так что все эти бригады не продержатся и недели интенсивных боев. И в добавок китай может нанести внезапный удар на дальнем востоке их там ни что не остановит. Так что если строить сюжет на том что есть, то все будет сводится к отступлениям и обороне которую будут громить всем чем только можно. Да и техники то современной мало если даже до сих пор не все Т-62 модернизированы. А во время августовского конфликта на видиокадрах были видны Т-62 без модификаций.

22

RED SOLDAT написал(а):

В штабах НАТО сидят не дураки, что им может помешать вести наступательные операции на нескольких направлениях? Тем более у них будет превосходство в воздухе и абсольютное превосходство на море. Так что все эти бригады не продержатся и недели интенсивных боев. И в добавок китай может нанести внезапный удар на дальнем востоке их там ни что не остановит. Так что если строить сюжет на том что есть, то все будет сводится к отступлениям и обороне которую будут громить всем чем только можно. Да и техники то современной мало если даже до сих пор не все Т-62 модернизированы. А во время августовского конфликта на видиокадрах были видны Т-62 без модификаций.

Всё правильно, так и есть! Собственно говоря поэтому-то неядернная война с НАТО и не предусмотрена нынешней воендоктриной РФ, а Европа-2015 есть чистейшая фантастика, но принципы применения войск сейчас закладываются именно такие - иметь ЧПГ с возможностью их оперативной переброски. А говорить "А давайте представим, что мы большие и страшные" это то же что думать, что Россия реально может перегнать в гонке вооружений три десятка стран НАТО и их сателитов разом. :-)
В нашей военной доктрине четко и давольно адекватно записано, что общевойсковые методы будут применяться в конфликтах НИЗКОЙ и СРЕДНЕЙ интенсивности (когда дело еще не дошло до 3-й мировой, масштаб боев в Калининградской области в Европе-2015), а если глобальное что, то превентивный ядерный удар. Так что Сашина идея вполне адекватна : пока никто не перешел определенной грани эскалации войны оба противника боятся спровоцировать total gameover.

23

RED SOLDAT написал(а):

И в добавок китай может нанести внезапный удар на дальнем востоке их там ни что не остановит.

Китай чё, дурак? У него остался один-единственный сосед, которому он может верить, с которым может выгодно для себя сотрудничать  и лениво предъявлять необоснованные и невоплотимые территориальеные претензии - Россия. Китайцам незачем на нас нападать. Если у КНР на границах будут янки, им это будет много хуже.
И вообще, хватит пороть чушь в духе "а вот мы янки щас вмажем!". Война будущего будет совсем другой. Если хотите, готов написать серьёзныЙ, обоснованный сценарий.

Отредактировано Kozac (16-06-2009 09:10:22)

24

Kozac написал(а):

Если хотите, готов написать серъёзныЙ, обоснованный сценарий.

Пиши

25

Kozac написал(а):

Если хотите, готов написать серъёзныЙ, обоснованный сценарий.

у тебя по AFM дел целая куча, в том числе и для тебя, сценарист... у нас там все впритык...

26

Kozac написал(а):

И вообще, хватит пороть чушь в духе "ав от мы янки щас вмажем!". Война будущего будет совсем другой. Если хотите, готов написать серъёзныЙ, обоснованный сценарий.

Ну это же гипотетический конфликт, почему нельзя дать пинка кому-то. Понятно, что реальность далеко не такая. Понятно, что можно написать сюжет абсолютно реальный, только играть, поверь, будет нам на стороне России там не реально!!! Надо же сделать так чтоб было интересно.
Я тем более писал свой по событиям официального Евро.

27

Waldgeist написал(а):

А поповоду кубинской кампании - выложи ее сюжет в соседней теме

Леша, у меня нет такого подробного расклада, как выложил Саша. Поэтому в двух словах: идея прежняя – с уходом Фиделя пиндосы насаживают «демократию» на острове Свободы. Кубинский народ противостоит агрессии. Добровольцы из разных латиноамериканских стран, в первую очередь, из Венесуэлы помогают с оружием в руках. Россия помогает вооружением, осуществляя поставки через Чавеса. Но силы все равно не равны. Защитники оказываются блокированными в горных районах острова. Тогда Рауль, командующий войсками и отрядами самообороны, обратился к российскому правительству оказать помощь. Вызов принят и на Кубу отправляется контингент. Точнее, сначала корабли под видом учений (хотя ни для кого не секрет, что это за учения), заходят на огонек к Уго, а самолеты совершают посадку на авиабазах Венесуэлы. Ну и дальше...
Но миссии будут отличаться от прежних. Пока старый сюжет продумал только на первые 4-е миссии. Первая – Игуана - должна быть динамичная – и спецоперация, и высадка десанта на острове; потом защитить от атак захваченный аэродром, а затем перейти в контратаку... Вторая – удержать плацдарм (причем ложный плацдарм, миссию так и назвал – пустая гильза), и т.д. Контингент ограничен, как ты понимаешь. Так что сильного разгона для сохранения реализма ситуации делать не буду. ВМС, ВВС, морпехи и десант – основные лошадки. В основном – штатная структура подразделений и вооружение, но не без отступлений, т.к. случай особый. Вкратце, все.
Ввиду того, что со временем огромный напряг, да и афганскую надо доделывать, то о сроках даже приблизельно сказать ничего не могу. Поэтому ни в коем случае не ориентируйтесь на меня. Просто потом, как позволит время, с Мишкой дадим вам позабавиться на кубинских просторах ;) (уже перетерли с ним этот вопрос).

28

Сереж, про Кубу, ты тут писал, что тебе Т-64 для морпехов нужен. А инфа о том, что в бригаде МП ЧФ 64-е откуда у тебя? У меня другая просто. Источник - справочник журнала "Военный парад".

29

Значит у нас на данный момент 4 варианта сценария и соответствующего ТВД:
1) Кампания Саши, ТВД - Россия/Прибалтика. Страны-участники: Россия, Великобритания, США, Германия и сопутствующая мелочь.
2) Сценарий по мотивам "Красного шторма". ТВД - Западная европа. Участники те же, только в роли мелочи Франция.
3) Куба. ТВД - Латинская америка (придется еще и ландшафты доделывать). Участники: Россия, Великобритания, США, на выбор Франция или Германия и Куба(у них есть пара интересных пепелацев).
4) Сценарий по мотивам "Эпохи мертворожденных" ТВД - Восточная Европа, Украина ну и при большом желании Балканы. Страны: Россия, Украина, США, Великобритания и ООН.

Наиболее релистичные сценарии ИМХО 4-й и 1-й. Затем Куба - чем черт не шутит. Ну а "Красный штром" - фантастика, но использовать ее можно.

По трудоемкости самый простой 4-й, вернее не самый простой, а наиболее реализованный - я изначально планировал что-то подобное, далее идет Куба - там добавляется ладшафт и последние - это кампания Сани и "Красный штром" - они примерно одинаковы по сложности реализации.

Ну и под конец личное мнение - мне наиболее симпатичны либо Куба, либо Украина. Воевать на своей территории желания конечно поменьше, лучше уж в Европе.

30

Ещё я пишу сценарий. Это неучтённый вариант.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Название мода и сюжет