Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение


Список юнитов, обсуждение

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

По топливу предлагаю взять за эталон один из танков например Т-72(у него запас хода 500 км - пропорции считать будет легче) выбрать какое расстояние он должен проходить с полными баками.

Теперь вопрос по моду - кто-нибудь знает какой камуфляж официально используется на Украине? Мне попадались фоты "Булатов" и Т-84 в советской(российской) трехцветке, Т-64БВ и БМПшки в зелено-коричневом комке и была еще фотка "Смерча" в зелено-оранжевом(хотя может там с цветами на фотке проблемы - снято было вечером).

482

Очередной скрин - БТР-4

483

ЫыЫЫЫыыыы, кул))))))
Ещё год назад видел такое камо, другими вариантами не интересовался пока. http://cs1218.vkontakte.ru/u6123361/3346863/x_c678fbd3.jpg

позже:
нашёл ещё:
http://allday.ru/uploads/posts/2008-09/1222641056_btr4-swiming_2l.jpg
http://www.morozov.com.ua/images/btr-4_grom_2l.jpg
http://www.morozov.com.ua/eng/images/BTR-4_with_Parus_RCWS-91236171175.jpg

Вообщем, чёткого камо они пока видать не выработали.

Отредактировано MadGAD (06-10-2009 02:47:23)

484

Waldgeist написал(а):

Очередной скрин - БТР-4

Камрад, опять великоваты стекла.. Чуууууть-чуть поменьше- и супер будет!   ;)  Или, у меня с масштабированием проблемы? Еси всем кажется,что нормал- базара нет,значит,меня глючит.  Просто в реале они в углублениях,а на модельке- как на витрине,будто заподлицо с броней. Из-за этого малость по-космически смотрится... КМК,конечно.

Отредактировано ДОКЛ (06-10-2009 08:41:15)

485

ДОКЛ написал(а):

Камрад, опять великоваты стекла.. Чуууууть-чуть поменьше- и супер будет!     Или, у меня с масштабированием проблемы? Еси всем кажется,что нормал- базара нет,значит,меня глючит.  Просто в реале они в углублениях,а на модельке- как на витрине,будто заподлицо с броней. Из-за этого малость по-космически смотрится... КМК,конечно.

Размеры стекол я проверю. На модели стекла тоже утоплены в броню, просто в нашем масштабе этого не видно - придется применить некоторые хитрости.

Кстати авторы этого пепелаца утверждают что он выдерживает обстрел из 30мм в лобовую проекцию, но толщина бронещитков для стекол заставляет в этом сомневаться. Поверим харьковчанам или нет?

486

Ну почему нет... Бронещитки+плексигласовые стекла+угол самой проекции (особенно "подбородок",который дополнительно еще и прикрыт водоотражающим щитком)=несквозное поражение из той же 2А42. В теории,конечно.  :)  Вобщем,по мне- скорее да,чем нет.

Отредактировано ДОКЛ (06-10-2009 16:23:09)

487

Ладно пусть будет непробиваемый для 30мм. С камуфляжем я похоже погорячился - перекрашу его в стандартную трехцветку.

488

Да вообщем-то, как знать, во что они его там на самом деле перекрасят))))))

489

мда...

В общем, оставь оливу - они сейчас в очень малых количествах, и то не в армии, а на выставках. В армии у нас довольно жуткие цвета встречаются - так что можно много чего придумать. Но стандарт - темно-зеленый или оливковый. Или же трехцветка на тяжелой технике

490

Waldgeist написал(а):

Поверим харьковчанам или нет?

Гонят хохлы, думаю. С дистанции 6 км, да ещё для африканских покупателей :) - может, и да. Но вот с 500-800 м от этой стекляшки решето останется - 2А42 тоже нехилая вещь, насколько я знаю. Вообще, есть мнение, что и "Шилка" из него фарш сделает весьма непринуждённо.

491

Есть мнение, что кому-то надо подчитать литературу.

Если взять лобовую проекцию (а вроде в ее отношении указывалась бронестойкость), то там довольно нехилые углы - очень вероятный рикошет. Плюс смотря для каких снарядов - ОФ вполне могут не пробить, БР - отскочить, а вот кумулятивных нет в таком калибре. Да и основное вооружение - та же 2А42 + ПТУР. Причем если у российских БТР-БМП ПТУР обычно используются по одному, то местная батарея из 4х штук (в одном из вариантов башен) - хороший аргумент против более серьезного противника.

Единственный слабый элемент - окна, но они расположены под большим углом к вертикали, и в результате увеличивается толщина и уменьшается проекция.

А стекла - это хороший обзор, то есть - вполне нормальная вероятность заметить раньше противника. То есть вероятность первыми открыть огонь.

492

Кстати, а вот вопрос о внешней конструкции на борту: ящик-выхлоп-радиатор... что это? И некритично ли его уничожение? (например, обстрел 12.7мм пулемётом - говорят, бреет такие штуки)

493

duke6 написал(а):

Если взять лобовую проекцию (а вроде в ее отношении указывалась бронестойкость), то там довольно нехилые углы - очень вероятный рикошет. Плюс смотря для каких снарядов - ОФ вполне могут не пробить, БР - отскочить, а вот кумулятивных нет в таком калибре.

Вопрос в том насколько он ушел от БТР-80 - если не сильно, то углы не помогут - 30мм метров с 500 прошьют запросто. У 30мм пушек кстати есть БОПСы.

duke6 написал(а):

Да и основное вооружение - та же 2А42 + ПТУР.

С БО "Гром" - да, но там есть еще варианты БО "Парус" с 2А72(тот что на скрине) и вариант со спаркой 23-х мм пушек.

duke6 написал(а):

Причем если у российских БТР-БМП ПТУР обычно используются по одному, то местная батарея из 4х штук (в одном из вариантов башен) - хороший аргумент против более серьезного противника.

У БТР-90 батарея из 4-х "Корнетов". У БТР-4  батарея стоит только в варианте БО "Гром"(У "Паруса" только 2), а это БО довольно специфично - на легкой машне при стрельбе под большими курсовыми углами легкие машины будет замтно раскачивать - и как результат точность пушки падает. Хотя на БТР особо мощное вооружение нафик не надо - меньше будет соблазна использовать его как машину непосредственной поддержки.
  Мне у БТР-4 нравится размещение десанта и кормовые люки - наконец хоть кто-то у нас задумался об удобстве высадки.

MadGAD написал(а):

Кстати, а вот вопрос о внешней конструкции на борту: ящик-выхлоп-радиатор... что это? И некритично ли его уничожение? (например, обстрел 12.7мм пулемётом - говорят, бреет такие штуки)

У него МТО расположено в центре машины между отделением управления и десантным отсеком - поэтому и охлаждение вынесено. Обстрел из 12,7 - скорее всего приведет к отказу движка, правда не мгновенно.

Ну и новый вариант БТРа в старой трехцветке(с ней почему-то лучше видно детали).

Отредактировано Waldgeist (06-10-2009 23:41:00)

494

Ого! Класс, реально видно всё лучше. Тогда вопрос-ностальжЫ: а в ПкМ и Евро2015 из-за камуфла франки и германцы смотрелись не так хорошо?

495

Kozac написал(а):

Вообще, есть мнение, что и "Шилка" из него фарш сделает весьма непринуждённо.

Не нужно сравнивать хрен с пальцем... Относительно "медленная" 2А42 и швеймашинка-"Шилка"- вещи глубоко разные. Пусть 30-мм пробивается со всех сторон,кроме лба- полагаю,будет правдоподобно.

Waldgeist написал(а):

Ну и новый вариант БТРа в старой трехцветке(с ней почему-то лучше видно детали).

Супер! Теперь предъяв не имеем!  :)

496

Waldgeist написал(а):

опрос в том насколько он ушел от БТР-80 - если не сильно, то углы не помогут - 30мм метров с 500 прошьют запросто.

Вот и я о том же. Велика наука - проделать в готовом корпусе окон-дверей, да новый модуль вооружения сбацать! А вот новый корпус - это вряд ли. Так что, думаю, для него верно всё то, что верно для БТР-80.

Waldgeist написал(а):

У БТР-4  батарея стоит только в варианте БО "Гром"(У "Паруса" только 2), а это БО довольно специфично - на легкой машне при стрельбе под большими курсовыми углами легкие машины будет замтно раскачивать - и как результат точность пушки падает.

Африканцам много и не надо. :)

Waldgeist написал(а):

Хотя на БТР особо мощное вооружение нафик не надо - меньше будет соблазна использовать его как машину непосредственной поддержки.

Совершенно справедливо.

Waldgeist написал(а):

Мне у БТР-4 нравится размещение десанта и кормовые люки - наконец хоть кто-то у нас задумался об удобстве высадки.

А про БТР-90 что скажешь? Как его система высадки?

Waldgeist написал(а):

Обстрел из 12,7 - скорее всего приведет к отказу движка, правда не мгновенно.

А насколько быстро? Как только движок перегреется? Кстати, а рвануть он не может, или пожар с гибелью всех внутри будет? И что КПВТ сможет сделать - не вынесет ли это чудо техники ко всем чертям?

Waldgeist написал(а):

Ну и новый вариант БТРа в старой трехцветке

Стёкла теперь смотрятся лучше.

MadGAD написал(а):

Тогда вопрос-ностальжЫ: а в ПкМ и Евро2015 из-за камуфла франки и германцы смотрелись не так хорошо?

Вполне возможно.

497

Kozac написал(а):

Африканцам много и не надо.

Дороговата машина для африканцев

Kozac написал(а):

А про БТР-90 что скажешь? Как его система высадки?

Схема с высадкой на два борта с заним расположением движка для БТРа приемлема, только люки побольше бы сделать. Но его позиционируют как колесную БМП, а вот в этом случае высадка с бортов - зло - ослаблена защита, нет возможности прикрутить ДЗ и т.д.

Kozac написал(а):

А насколько быстро? Как только движок перегреется? Кстати, а рвануть он не может, или пожар с гибелью всех внутри будет? И что КПВТ сможет сделать - не вынесет ли это чудо техники ко всем чертям?

Достаточно быстро. Движок рвануть может если система пожаротушения не сработает. КПВТ - смотря куда, лоб может и выдержать, хотя я сомневаюсь в существовании бронестекла которое сможет это выдержать.

498

Waldgeist написал(а):

КПВТ - смотря куда, лоб может и выдержать, хотя я сомневаюсь в существовании бронестекла которое сможет это выдержать.

Ну,полноте... Прям нашли гаубицу.  :)  Уверен, КПВТ выдержит штатное бронеостекление (в лобовой,конечно,проекции) Су-25/39, Ка-50/52, Ми-28...

Ну так че с бэтэром? Мнения разделились. Лично я займу позицию официальных пресс-релизов разработчиков. Давайте коротко- кто за что.  :)

499

Waldgeist написал(а):

Дороговата машина для африканцев

А кто купит-то из покупателей посолиднее?

Waldgeist написал(а):

Но его позиционируют как колесную БМП

Ни разу не слышал... Да и индекс БТР не случаен, думаю.

Waldgeist написал(а):

Достаточно быстро.

Т.о., можно ли реализовать обездвиживание при попадании под пулемётный обстрел?

Waldgeist написал(а):

хотя я сомневаюсь в существовании бронестекла которое сможет это выдержать.

Я, честно говоря, тоже.

ДОКЛ написал(а):

Уверен, КПВТ выдержит штатное бронеостекление (в лобовой,конечно,проекции) Су-25/39, Ка-50/52, Ми-28...

Там стекло другое, дороже во много раз, насколько я знаю.

ДОКЛ написал(а):

Давайте коротко- кто за что.

Я за то, чтобы украм особо не верить. Пусть будет как БТР-80.

500

Kozac написал(а):

Я за то, чтобы украм особо не верить.

Постой-постой... Так машина не российская?!

501

ДОКЛ написал(а):

Так машина не российская?!

Какой российская! Харьковская. Незалэжна себе такие фиговины делает. Впаривает македонцам, арабам, африканцам, но, похоже, без особого успеха.

Отредактировано Kozac (07-10-2009 21:30:42)

502

Ну и нахрен она нам тогда нужна?.. Блин.   :huh:

503

Kozac написал(а):

А кто купит-то из покупателей посолиднее?

Да машинка не так уж и плоха, если ее довести до ума, вполне сопоставима со Страйкером например

Kozac написал(а):

Т.о., можно ли реализовать обездвиживание при попадании под пулемётный обстрел?

Да сколько угодно

ДОКЛ написал(а):

Ну и нахрен она нам тогда нужна?.. Блин.

Как это нахрена - у нас украинцы есть в первой части сценария

504

А, да, вспомнилось вот: ФУХС и Каблук(пирожок??? Легковушка советская, с ящиком в попе) обездвиживаются от лёгкого огня. То есть почти сразу. И ещё какой-то юнит, забыл уже кто. Можно подправить "болевой порог"?

505

MadGAD написал(а):

А, да, вспомнилось вот: ФУХС и Каблук(пирожок??? Легковушка советская, с ящиком в попе) обездвиживаются от лёгкого огня. То есть почти сразу. И ещё какой-то юнит, забыл уже кто. Можно подправить "болевой порог"?

Можно

506

Waldgeist написал(а):

Да машинка не так уж и плоха, если ее довести до ума, вполне сопоставима со Страйкером например

Самое важное подчёркнуто. У украинцев денег нету на это.

Waldgeist написал(а):

Да сколько угодно

Вот это очень радует. Кстати, а как насчёт такой же меры и для другой техники подобного класса бронезащиты?

Отредактировано Kozac (08-10-2009 14:52:08)

507

Kozac написал(а):

У украинцев денег нету на это.

У нас,можно подумать,есть...  :)

508

ДОКЛ написал(а):

У нас,можно подумать,есть...

У нас есть БТР-80А и БТР-90. И этим всё сказано.
Да и вообще, в мощность украинского ВПК я как-то не слишком верю.

509

Kozac написал(а):

У нас есть БТР-80А и БТР-90. И этим всё сказано.Да и вообще, в мощность украинского ВПК я как-то не слишком верю.

Насчет мощности украинского ВПК сказать нечего - по причине его отсутствия. Рассматривать можно ХКБТМ, но их ход мыслей понять трудно - иногда делают неплохие машины, а местами их конструкторская мысль закладывает такие виражи, что приличными словами это не описывается. Тяжелые бронетранспортеры на базе Т-64 получились неплохо, а вот "Булат", "Дозор-Б" и БТР-3У - это просто сон разума

Kozac написал(а):

Вот это очень радует. Кстати, а как насчёт такой же меры и для другой техники подобного класса бронезащиты?

а у кого еще есть движок в центре корпуса?

510

Waldgeist написал(а):

а у кого еще есть движок в центре корпуса?

А счастливые обладатели движка спереди? Может, и им тоже?

Waldgeist написал(а):

Насчет мощности украинского ВПК сказать нечего - по причине его отсутствия. Рассматривать можно ХКБТМ

В общем-то, его я и имел в виду.


Вы здесь » Форум мапперов » Евро\ПКМ мод » Список юнитов, обсуждение