Форум мапперов

Объявление

!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мапперов » AFM '48 - '56 (проект остановлен) » Создание и обсуждения карт и миссий для мода AFM `48-`56

Создание и обсуждения карт и миссий для мода AFM `48-`56

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Центурион написал(а):

Есть еще мысли?

Есть вариант твоей идеи.
Глава "Начало" израильской кампании. 3 миссии на 1 карте.
Карта 384*384 (или 256*256, что хуже), 3 киббуца (один маленький, 2 побольше),  3 арабские деревеньки (2 маленькие, одна большая), городок (или большой посёлок), в нём (на окраине) - еврейский квартал. Городок на одном конце карты (причём еврейский квартал в самом углу), 2 больших киббуца отделены от него арабской деревней (маленькой), ещё одна деревня между этими 2-мя киббуцами (они расположены довольно близко; что-то типа анклава). Ещё один, маленький киббуц отстоит далеко от всех трёх других еврейских поселений. В противоположном углу находится третья арабская деревня.

Первая миссия. Арабы совершают неорганизованные нападения на поселения, водовод и транспорт на дорогах, нужно их сдерживать и провести колонну с продовольствием в город.
Вторая миссия. Арабы обнаглели и большим отрядом напали на самый маленький и отдалённый киббуц и вырезали жителей. Нужно отбить киббуц и отомстить арабам: уничтожить амбары с зерном в арабской деревне "внутри" анклава.
Третья миссия. Бойцы ЭЦЕЛя подняли восстание в еврейском квартале. Вам нужно соединиться с ними. Сначала надо уничтожить деревню "внутри" анклава, затем, при помощи роты ПАЛьМАХа, прорваться через 2-ю деревню в город. При этом арабы со стороны 3-ей деревни будут постоянно атаковать анклав.

Отредактировано Kozac (19-03-2009 19:31:03)

2

Прекрасная концепция, но есть минусы:
- Одна и та же карта
- У населенных пунктов нет названий, т.е. миссия не историческая (в общем-то не страшно, но кампании обычно делают с историческим уклоном).
Неплохо бы и 4-ую миссию, а то несолидно как-то...
Ну и самый главный вопрос: кто возьмется, ведь карты можно делать на существующем редакторе, чтоб к выходу мода уже иметь готовые карты...

3

PikKelHelm написал(а):

Одна и та же карта

Пожалей мапмейкеров!

PikKelHelm написал(а):

кампании обычно делают с историческим уклоном).

Дык "с уклоном" и есть...   :) Названия нас. пунктам подобрать можно...

PikKelHelm написал(а):

Неплохо бы и 4-ую миссию, а то несолидно как-то...

А за первой главой будет вторая - "Иерусалим" (в двух миссиях), и третья, и четвёртая (скорее всего)...

PikKelHelm написал(а):

Ну и самый главный вопрос: кто возьмется

Ну, может чем и я подсоблю... Но учтите: у меня ещё Французская кампания, а она отнимает кучу времени...

4

Kozac написал(а):

Дык "с уклоном" и есть...    Названия нас. пунктам подобрать можно...

советую идти с другого конца... Берем Смирнова про 1948 год или читаем варонлайн - и делаем по сюжету. Это я называю историческая миссия...

5

PikKelHelm написал(а):

советую идти с другого конца... Берем Смирнова про 1948 год или читаем варонлайн - и делаем по сюжету. Это я называю историческая миссия...

Можно и так. Даже... лучше так!
А мой сюжет я потом могу попробовать реализовать в виде отдельной миникампании...

6

В этом разделе будут обсуждаться карты, миссии для мода ORM `48-`56 г, а также споры, связанные с картостроением. 8-)

Вы здесь » Форум мапперов » AFM '48 - '56 (проект остановлен) » Создание и обсуждения карт и миссий для мода AFM `48-`56