Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » SSRW + моды \ RWG » Обсуждение мода GlobalWar


Обсуждение мода GlobalWar

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Набор юнитов на 24.02.08г. готово за ОВД:

БТР-60 - бронетранспортер
ОТ-64 SKOT - бронетранспортер
ГАЗ-69 - армейский внедорожник (**где-то тут отмороженный смайлик :)**)
БС-3 - 100-мм пушка
Д-20 - 152-мм пушка-гаубица
М-46 - 130-мм пушка
ОТ-65 - бронемашина разведки
БМП-1 - боевая машина пехоты
БМП-1 с ПТУР Малютка - боевая машина пехоты
Т-72 - основной боевой танк
2С1 Гвоздика - самоходная 122-мм гаубица
V3 - грузовик
Tatra 813 - грузовик
ОТ-62 - бронетранспортер (грузовик)
V3 - грузовик снабжения
V3 - бензовоз
ЗСУ-57-2 - зенитная самоходня установка
Стрела-1 - зенитно-ракетная самоходная установка (на шасси ОТ-65)
МиГ-17 - вариант истребителя бомбардировщика (2 ФаБ-250 и 3 пушки НР-23)

Принимаются ваши мысли на счёт состава юнитов! ;)

2

Варианты Абрамсов:
Первый:
http://bombards.ucoz.ru/_fr/0/8703649.jpg

Второй:
http://bombards.ucoz.ru/_fr/0/6203560.jpg

Лично мне больше нравится второй

3

Польщен! Но что бы это значило?  :unsure:
Кстати камо амеров уже не обсуждается! :glasses: Идет запаковка!  %-)

Всем привет!

4

чисто советские в составе ОВД:
БТР-50
ЗИС-150, а если речь идет о 70-х, то еще и ЗИЛ-131 с УАЗ-469Б
ОВД:
Венгерский БТР PSZH-4 - замена БРДМ
Чехословацкая РСЗО RM-70 на базе Татры-813
Чехословацкая самоходная гаубица DANA 152мм
30-мм спаренная зенитная самоходная установка M53\59 - чехосл. замена Шилки
легкая зенитная 30-мм установка M53 (Чехословакия)
все танки ессно советские...
кроме того, чехословацкая пехота была вооружена своим автоматом: Vz.58 и пулеметом vz 59
информация из книги Криса Бишопа...
З.Ы. буду ждать мод и делать миссии - Холодная война моя любимая тема...

5

Bombards написал(а):

Польщен! Но что бы это значило?

Это значило, что мы не теряем связи с моддерами, и если у тебя есть наработки и идеи - выкладывай, обсудим. Больше того, если потребуется помощь в плане карт\миссий - поддержим.

6

Morbid_Dezir написал(а):

ольше того, если потребуется помощь в плане карт\миссий - поддержим.

особенно хорошо поддержим если тема будет раскрыта... т.е.: Хорошие составы юнитов у НАТО и ОВД, наличие нормальных гражданских юнитов...
З.Ы.: Миш, это твои Абрамсы?o.O

Отредактировано PikKelHelm (09-06-2008 15:34:11)

7

PikKelHelm написал(а):

Миш, это твои Абрамсы?

Нет, ты что - если бы я научился делать юниты, дески и объекты, здания, то свою бы игру сделал =) Это Бомбардса

8

Morbid_Dezir написал(а):

Это значило, что мы не теряем связи с моддерами, и если у тебя есть наработки и идеи - выкладывай, обсудим. Больше того, если потребуется помощь в плане карт\миссий - поддержим.

Что вы готовы обсуждать? Конкретно?

PikKelHelm написал(а):

если речь идет о 70-х,

О чем идет речь можно почитать сходив по ссылке у меня в подписи.
Кстати, что такое "нормальные гражданские юниты"? А "ненормальные"?

Morbid_Dezir написал(а):

если бы я научился делать юниты, дески и объекты, здания,

Кстати все не так трудно как кажется, главное только начать! :idea:

Отредактировано Bombards (09-06-2008 21:13:22)

9

Bombards написал(а):

нормальные гражданские юниты

это набор юнитов как в Европе 2015

Bombards написал(а):

"ненормальные"

это как в Азиии в огне...

10

Bombards написал(а):

Что вы готовы обсуждать? Конкретно?

Для начала, хотелось бы узнать какие сроки у работы, что в планах на будущее и что уже сейчас готово? :)

Bombards написал(а):

Кстати все не так трудно как кажется, главное только начать!

Смеяться будете: меня больше всего парит когда приходится заниматься поиском среди тонн папок и файлов нужные. Там ведь когда создаёшь новую графику, дески и т.д. просто офигеваешь от кол-ва папок файлов и остального =) Сам процесс переделки не такой уж и геморный, как я понял, кроме конечно работы с рендерингом юнитов.

11

Morbid_Dezir написал(а):

Для начала, хотелось бы узнать какие сроки у работы, что в планах на будущее и что уже сейчас готово?

К 91-й годовщине Великого Октября, появится версия 1.1, закончены наземные юниты ОВД, идет работа с линейками США и СССР, потом бриты, германцы, возможно французики и кетайчеги. Конкретнее будет у меня на сайте, когда руки дойдут... Сейчас времени свободного - 0. Самый сезон работы, постоянные командировки на 3-4 дня, по-этому ранее июля-августа о серьезном рывке в работе говорить будет нельзя... в среднем сейчас получается 1-1,5 юнита в неделю... но процесс идет!

PikKelHelm написал(а):

это набор юнитов как в Европе 2015

По-моему это перебор. Из-за их обилия сейчас практически невозможно добавить новые юниты... :(  Конечно, они должны быть. Например очень хорошо в данном контексте будет смотреться фраза "По шоссе двигается автоцистерна "Молоко"" (с)

12

Я так понял, что создается еще один мод на современную, послевоенную тему. А как обстоят дела с РВГ ВОВ? Чета уж слишком затянули. Ну уж если мод выйдет с таким качеством как Европа2015, то тогда уж конечно. Я к тому разговор завожу, что надо мне определятся конкретно с выбором и включатся как мапперу в работу. Жду предложений.

13

если я удачно закончу дела с грунтами к моду Ордоса, то буду рад помочь и тебе в этом деле. Предложение: можно заменить асфальт из П4 на ВВЗшный, так как он больше соответствует историческому периоду, кроме того, можно изменить воду, т.е. взять ее откуда-то и переставить...

14

Если ко мне, то я не понял. Поясни.

15

petrovich2, е-мое, ты же мод не разрабатываешь... :| по крайней мере я об этом ничего не знаю...  Из этого вывод: обращаюсь к Бомбардсу, автору этого мода на очень интересной истрической основе... седня подумал над этим, и даже термин придумал этому альтернативному ответвлению -  Теплая Война :crazyfun:

16

PikKelHelm написал(а):

Предложение: можно заменить асфальт из П4 на ВВЗшный, так как он больше соответствует историческому периоду, кроме того, можно изменить воду, т.е. взять ее откуда-то и переставить...

Очень интересно! Жду воплощения этих задумок в реале!

PikKelHelm написал(а):

Из этого вывод: обращаюсь к Бомбардсу, автору этого мода на очень интересной истрической основе... седня подумал над этим, и даже термин придумал этому альтернативному ответвлению -  Теплая Война

Да пожалуйста, присоединяйся бери готовый ССРВ и начинай творить карту, потом отправишь мне ее скрин со списком требуемых для миссии юнитов и будем делать!

P.S. На работе в свободные минуты по-тихоньку рисую 348*348 мапку... Готова где-то на 3/4 ... Кому интересно, могут обращаться.

P.P.S. Пробная запаковка Ил-76, прошу критиковать: http://bombards.ucoz.ru/forum/2-2-1#8

17

Bombards написал(а):

Готова где-то на 3/4 ... Кому интересно, могут обращаться.

Характер ландшафта?  :)

Bombards написал(а):

Пробная запаковка Ил-76, прошу критиковать: http://bombards.ucoz.ru/forum/2-2-1#8

Скрины потом подвешу, но помоему неплохой, очень даже!.. ;)
2 PikKelHelm
Теперь я вижу, что подрастающее поколение мапперов и садден-страйкеров достойно идей старой школы! Уважаю, человече! ^_^

18

Morbid_Dezir написал(а):

Теперь я вижу, что подрастающее поколение мапперов и садден-страйкеров достойно идей старой школы! Уважаю, человече!

да, не сомневаюсь, что и ты будешь делать карты, так что можем гордиться вместе ^^
Никто не знает у кого есть архивы с 3д-моделями всех зданий из ВВЗ\БЧЗ? теперь это может помочь обоим модам...
Кстати, по ходу сборки я совершенствую технологию грунтостроения, так что возможно скоро появятся мои последние разработки и в этой игре... по крайней мере до годовщины Октября должен успеть :rolleyes:

Отредактировано PikKelHelm (30-06-2008 12:37:59)

19

PikKelHelm написал(а):

я совершенствую технологию грунтостроения

После ты сможешь выложить хотя бы краткий мануал, как это делал? Есть желание расписать всё от и до и выложить нужный софт в нужных местах ^_^

20

Morbid_Dezir написал(а):

Характер ландшафта?

Стандартная схема -Лето, я так понимаю это европейский ландшафт... :huh:

PikKelHelm написал(а):

Никто не знает у кого есть архивы с 3д-моделями всех зданий из ВВЗ\БЧЗ? теперь это может помочь обоим модам...

Берусь угадать! У Штирлица! :idea:

PikKelHelm написал(а):

Кстати, по ходу сборки я совершенствую технологию грунтостроения, так что возможно скоро появятся мои последние разработки и в этой игре... по крайней мере до годовщины Октября должен успеть

Что конкретно? Чем будет стыковаться вода и основной грунт?

21

Morbid_Dezir написал(а):

Теперь я вижу, что подрастающее поколение мапперов и садден-страйкеров достойно идей старой школы!

Ну не совсем подрастающее... Начинали то вместе с Хансом, просто у него оказалось больше свободного времени.

Morbid_Dezir написал(а):

Скрины потом подвешу, но помоему неплохой, очень даже!..

Ну корявость потом можно подправить в некоторых местах... А так вроде ниче... :unsure: Модель хорошая!

22

Bombards написал(а):

Стандартная схема -Лето, я так понимаю это европейский ландшафт...

Разобрал, осмотрел... в ней столько же ячеек асфальта сколько в оригинале ВВЗ, а это значит что работа усложнится на четверть, но асфальт в твоем моде будет также разнообразен как в ВВЗ...

Bombards написал(а):

Что конкретно? Чем будет стыковаться вода и основной грунт?

это останется как в оригинальной схеме ССРВ... я пока только асфальт предложил поменять - как закончу с водой к ОРМ, возьмусь за схемку из ССРВ... мануалы я привык выпускать когда осваиваю тему хотяб на две трети, так что после выпуска грунтов к ОРМ можно и опубликовать мануал Штирлица с моим комментариями и уточнениями - чистая практика...

Отредактировано PikKelHelm (30-06-2008 21:26:31)

23

Да кстати!
Тут сидел думал чего дать прочим странам НАТО (будет такая сторона в игре) - бронетехники, артиллерии, авиации и пр. Даже не знаю... Нужны предложения, но эти образцы образцы должны производиться/состоять на вооружении/хранении в конце 70-х - начале 80-х... Короче жду толковых мыслей и предложений.

P.S. Не помешает помощь толкового исторического консультанта. Желающие помочь обращайтесь.

P.P.S. Всех с Днем Освобождения и Независимости Республики Беларусь! Ура, товарищи!

24

Bombards написал(а):

хранении

техника 50-х - 60-х...она разнообразна и интересна...

Bombards написал(а):

P.P.S. Всех с Днем Освобождения и Независимости Республики Беларусь! Ура, товарищи!

ура, ура, ура... хорошая наверно страна, по крайней мере все у вас там толково...

25

Bombards, а для дейcтвий на Дальнем Востоке, какую схему возьмешь? Японская из П4 - плохой выбор... Советую корейскую из АВО - 8 грунтов против 4 в той...  Таким образом, мод получится двухсхемным? неплохо... и все-таки действие можно было начать с Берлинского Кризиса 1961 года...

Отредактировано PikKelHelm (04-07-2008 21:00:08)

26

PikKelHelm написал(а):

а для дейcтвий на Дальнем Востоке, какую схему возьмешь?

Пока все стороны планируются на одной схеме. В дальнейшем посмотрим, в зависимости от интереса играющих.

PikKelHelm написал(а):

и все-таки действие можно было начать с Берлинского Кризиса 1961 года...

Думаю, это не станет большой проблемой при наличии желания у мапперов.

27

А новости есть какие-нить? Может тебе создать соотв. тему на портале? проверить популярность идеи, провести "референдум" ;) ?

28

PikKelHelm написал(а):

А новости есть какие-нить? Может тебе создать соотв. тему на портале? проверить популярность идеи, провести "референдум"  ?

Новости у меня на сайте. Там вроде бы все написал. Но самая главная новость работа идет. :crazyfun:

Против "референдумов" ничего не имею, но мод создается в первую очередь для собственного удовольствия в соответствии с собственными возможностями.  :glasses:  На счет темы, боюсь просто не успею везде отписываться... Времени не так много как хотелось бы %-)

29

PikKelHelm написал(а):

мануалы я привык выпускать когда осваиваю тему хотяб на две трети, так что после выпуска грунтов к ОРМ можно и опубликовать мануал Штирлица с моим комментариями и уточнениями - чистая практика...

+1, ждём.

Bombards написал(а):

Всех с Днем Освобождения и Независимости Республики Беларусь! Ура, товарищи!

Ура, комрады! ^_^ Кстати, я всё порываюсь к вам в Минск съездить - давно хотел посмотреть, попить пивка (за 17 рублей которое, "Три короля", или как там оно называется? :) :rolleyes:  ) тем более что ехать туда 10 часов из мест моей текущей дислокации. Только времени всё нет...  :suspicious: 
PikKelHelm, эй, Багбирщик, а может напару туда рванём?!  :canthearyou:   :rofl:

Bombards написал(а):

Не помешает помощь толкового исторического консультанта. Желающие помочь обращайтесь.

Тебе только техника\авиация времен начала 80-х нужна, или как?..

30

Morbid_Dezir написал(а):

PikKelHelm, эй, Багбирщик, а может напару туда рванём?!

пока - не могу, а вот в следующем году, думаю время найдется...

Morbid_Dezir написал(а):

Тебе только техника\авиация времен начала 80-х нужна, или как?..

ну имхо не только она - еще использовалась техника 60-х, а у ОВД наверника еще образцы 50-х присутствовали...


Вы здесь » Форум мапперов » SSRW + моды \ RWG » Обсуждение мода GlobalWar