Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Объявления \ О форуме » Предложения по реконструкции и дополнению форума


Предложения по реконструкции и дополнению форума

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В общем, последние несколько дней комрады всё чаще дают понять, что им чего-то не хватает на форуме. В общем, прошу изложить в понятной форме, кто что хочет ещё на форуме видеть (какие разделы, какие форумы\подфорумы, какие обсуждения и остальное?) Буду рад выполнить любые просьбы, в рамках разумного, начиная от создания подфорума и подраздела по каждой игре, и заканчивая открытием закрытого форума для определённого круга лиц, для создания чего-то монументального (такое уже активно практикуется ;)). В общем, тема частично дублирует топ о развитии форума, но там всё было как-то непонятно и расплывчито, здесь же принимаются конкретные вопросы и предложения по созданию новых разделов и форумов.

2

Планирую позвать сюда Ордоса еще раз, вчера отправи е-мэйл - почему бы и не завести здесь раздел по обсуждению его мода, пусть опубликует последние скрины, расскажет последние новости...

3

PikKelHelm написал(а):

Планирую позвать сюда Ордоса еще раз, вчера отправи е-мэйл - почему бы и не завести здесь раздел по обсуждению его мода, пусть опубликует последние скрины, расскажет последние новости...

Я только ЗА, и в теме про реконструкции форума уже по этому поводу отписался. Если потребуется, выделю вам форум (открытый, или закрытый, или и тот и другой), выделю часть FTP или создам вам отдельную прощадку для этих целей. В общем, если что - пиши, я сделаю что потребуется.

4

Morbid_Dezir
Все хорошо, но можно ли для новостей создать отдельный подфорум? Я не против новостей, но если чесно - когда они есть перед глазами - хочу посмотреть, когда смотрю - башка от этой хрени начинает болеть (политика, пиар и т.д.). Лутше упрятай их куда подальше, штоб смотреть не хотелось :) ...

почему бы и не завести здесь раздел по обсуждению его мода, пусть опубликует последние скрины, расскажет последние новости...

Хорошая идея.

Отредактировано kit (03-06-2008 14:16:26)

5

kit написал(а):

Все хорошо, но можно ли для новостей создать отдельный подфорум?

Нет. Новости и реклама не является моей инициативой, а подгружается с основного сервиса форуов MyBB, на котором и создан наш форум. Я попробую договориться с админом сервиса, чтобы выкупить у него эти площадки для нашего форума - т.е. я куплю площади и как бы сделаю рекламу пустой. Но пока не знаю, сколько это будет стоить и возможно ли вообще.

6

Респегд!
Форум заметно по-хорошел, так сказать принял правильную и удобную форму. 8-)

7

Можно ли как-нибудь сделать запоминание имени и пароля при входе, а то задолбался при каждом открытии страницы по 3 раза входить и писать имя и пароль. :mad:

8

Ordos написал(а):

Можно ли как-нибудь сделать запоминание имени и пароля при входе, а то задолбался при каждом открытии страницы по 3 раза входить и писать имя и пароль.

Эм... Разрешены cookies? Далее, когда логинишься, ты нажимаешь "Запоминать меня при каждом входе?" Каким браузером пользуешься?

Bombards написал(а):

Респегд! Форум заметно по-хорошел, так сказать принял правильную и удобную форму

Спасибо, старался. Теперь нужно ещё создать мануал для новичков и можно сюда перетаскивать свежих бойцов с форума противы, дабы учить их игре и картостроительству ;)

9

Morbid_Dezir написал(а):

Далее, когда логинишься, ты нажимаешь "Запоминать меня при каждом входе?"

Я сделал, чтоб Винда сохраняла пароль, стоит мне только первую букву написать и имя, и пароль автоматически появляются, но меня всё равно бесит уже по 5 раз, на каждой странице заходить.

Morbid_Dezir написал(а):

Каким браузером пользуешься?

Internet Explorer 7.0

10

Ordos написал(а):

Я сделал, чтоб Винда сохраняла пароль, стоит мне только первую букву написать и имя, и пароль автоматически появляются, но меня всё равно бесит уже по 5 раз, на каждой странице заходить.

Не в этом дело: нужно чтобы сам форум тебя запоминал, а не винда. Кстати автозаполнение, это очень ненадёжный способ хранить информацию - через автозаполнение твой пароль можно увести (касается сколько не форума, а вообще важных вещей, вроде кошельков webmoney и т.п.). Ты должен разрешить cookies с моего форума, тогда информация о логине и пароле будет храниться у тебя на компе и при обращении с твоего компа, форум будет тебя "узнавать" и логиниться не придётся.
То же касается и kit'а, который выходит в интернет через компьютерные салоны - письма от него не доходят, т.к. в инет-кафе чаще всего кукисы запрещены (для повышения безопасности) - когда он оправляет мне письма, часто происходит разлогинивание, т.е. теряется связь форума и компа в инет-кафе, и из-за этого письма не отправляются, а как бы уходят в кэш компа. Как-то так (пытался объяснить простым языком).

Ordos написал(а):

Internet Explorer 7.0

Ох... нелюблю я IE... Проблема твоя решается так: Заходишь на форум под своим логином и паролем, далее -> Профиль -> Приватность -> там ставишь галочку напротив "Запомнить имя пользователя и пароль между визитами", а уровень безопасности ставишь Средний, после чего жмёшь "Отправить" и, по-идее, твоя проблема с постоянным разлогином решается.
Если это не помогло, то: Свойства обозревателя -> Конфиденциальность -> выставляешь там параметр безопасности на один уровень ниже (я думаю, у тебя там стоит вообще "Блокировать все Cookie"). Если же у тебя стоит средний уровень безопасности, тогда проблема решается тем, что я писал выше.

11

Morbid_Dezir написал(а):

То же касается и kit'а, который выходит в интернет через компьютерные салоны - письма от него не доходят, т.к. в инет-кафе чаще всего кукисы запрещены (для повышения безопасности) - когда он оправляет мне письма, часто происходит разлогинивание, т.е. теряется связь форума и компа в инет-кафе, и из-за этого письма не отправляются, а как бы уходят в кэш компа. Как-то так (пытался объяснить простым языком).

Хорошо, спасибо, я понял. Вот смотрю, где-то должен быть файл-обменник Форума (Кстати, а не пора ли его переименовать в Портал Мапперов?), но не вижу... Может это я идиот, а может и действительно нет :(.

12

Morbid_Dezir написал(а):

автозаполнение, это очень ненадёжный способ хранить информацию - через автозаполнение твой пароль можно увести

Cпасибо, я это учту. :)

Morbid_Dezir написал(а):

Заходишь на форум под своим логином и паролем, далее -> Профиль -> Приватность -> там ставишь галочку напротив "Запомнить имя пользователя и пароль между визитами", а уровень безопасности ставишь Средний, после чего жмёшь "Отправить" и, по-идее, твоя проблема с постоянным разлогином решается.

Сделал, всё как написано - помогло. :crazyfun: У меня уровень безопасности был на среднем показателе. Благодарю. :glasses:

13

kit написал(а):

Вот смотрю, где-то должен быть файл-обменник Форума

Он тут: http://mapper.3dn.ru/load/ Но он пока невелик и всё никак руки не дойдут дизайн нормальный сделать... ~_~

14

Morbid_Dezir написал(а):

Он тут: http://mapper.3dn.ru/load/ Но он пока невелик и всё никак руки не дойдут дизайн нормальный сделать...

Зачем переделывать? А чем этот тебя не устроил? По моему очень даже неплох... Я уже зарегился.

15

kit написал(а):

Зачем переделывать? А чем этот тебя не устроил? По моему очень даже неплох... Я уже зарегился.

Во-первых, хочу нормальный хостинг, а не бесплатные огрызки. Во-вторых, нужно это всё оформить нормально, а не как сейчас (ИМХО - дизайн ужасен, и вообще он из шаблонов создан). Далее, я собираюсь нормально соотнести форум и сайт, чтобы там были ссылки на мануалы по скриптованию и моддингу, статьи, файлы на форум и т.п. В принципе, мне сейчас не лениво заняться этим, но у меня катастрофически нет времени: Оно уходит во-первых на сессию, которую я уже и так сильно завалил, во-вторых: на эксперименты с мультиплеером Противостояния: Европа2015, в-третьих, уже начал работу над картами для АСР. Так что позже возьмусь за сайт - пусть уж пока будет такой, какой есть.

16

Короче, опять дерьмо!!! Я ВСЁ включил, всё разрешено!!! И опять 5 раз пришлось заходить!!! Я больше этого не ВЫНЕСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

Ordos написал(а):

Короче, опять дерьмо!!! Я ВСЁ включил, всё разрешено!!! И опять 5 раз пришлось заходить!!! Я больше этого не ВЫНЕСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это уже с твоим браузером что-то....
Решение: удаляешь все cookies (Свойства обозревателя - Общие - Удалить "Cookies"), после этого логинишься на форуме, во вкладке Профиль - Приватность, там выставляешь параметр: Уровень безопасности: "Низкий (IP адрес при автоматической авторизации не проверяется)"
Ты вылетаешь постоянно, потому что у тебя постоянно IP меняется. Это раз. Два - у тебя вообще cookies с этого форума сохраняются? Может у тебя стоит фаерволл или антивирус с брандмаузером, которые перекрывают все сторонние cookies - тогда понятно, почему тебя форум не помнит.

18

Morbid_Dezir написал(а):

Решение: удаляешь все cookies (Свойства обозревателя - Общие - Удалить "Cookies"),

А можно cookies не удалять, а то я автономно не смогу смотреть страницы? :huh:

Morbid_Dezir написал(а):

Два - у тебя вообще cookies с этого форума сохраняются?

Да.

Morbid_Dezir написал(а):

Может у тебя стоит фаерволл или антивирус с брандмаузером, которые перекрывают все сторонние cookies - тогда понятно, почему тебя форум не помнит.

Firewall`а нету. Есть антивирус Касперский, проверяющий страницы.

19

Ordos написал(а):

А можно cookies не удалять, а то я автономно не смогу смотреть страницы?

В таком случае удали только кукисы с моего форума, и попробуй ещё раз нормально авторизироваться со всеми вышеперечисленными действиями.

20

Пытался вчера закачать кой-какие файлы на файлобменник (142 мб), но не вышло... Битый час качал, надоело (блин, часто вместо "д" жму на "л" - стоят-то рядом...) - прогресса закачки нет, с какой скоростю качает, тоже не вижу, нехорошо, в обшем...

Отредактировано kit (18-06-2008 10:30:21)

21

kit написал(а):

Пытался вчера закачать кой-какие файлы на файлобменник (142 мб), но не вышло... Битый час качал, налоело - прогресса закачки нет, с какой скоростю качает, тоже не вижу, нехорошо, в обшем...

Он режет такой объём файлов, да и не очень удобный - использовать целесообразно для небольших файлов, вроде карт, скринов, мануалов и т.п.
Для объёмных файлов (более 20 мегабайт) лучше юзать сторонние обменники (тот же ifolder).
Вообще, выложил список файлообменников с описаниями.

22

Morbid_Dezir написал(а):

Самыми лучшими, на мой взгляд, являются ifolder...

На ifolderе зарегин, остальные не для меня (рабираюсь в английском, как баран в библии :( ), но все равно спасибо, на Форум приходят люди гораздо образованее меня. им пригодится... Вот только у меня проблемм - где разместить свой обновлённый "Сталинград" (скоро я его закончу), он будет весить в запакованом варианте не менее 150 МБ...

23

kit написал(а):

Вот только у меня проблемм - где разместить свой обновлённый "Сталинград" (скоро я его закончу), он будет весить в запакованом варианте не менее 150 МБ...

Дык, его можно в архиве на части разбить, по 75 мегабайт, к примеру, и туда же, на айфолдер, закинуть.
На прикреплённой картинке показал, как это делается в ангийской версии WinRar. По-идее, должны получиться 2 архива примерно по 78 мегабайт (т.е. первый будет 78, во втором будет столько, сколько осталось). Один архив без другого не работает, т.е. чтобы мод скачать, нужно будет закачать оба архива и распаковать, нажав на первый (второй автоматически будет распакован вслед за первым).

24

Morbid_Dezir написал(а):

Дык, его можно в архиве на части разбить, по 75 мегабайт, к примеру, и туда же, на айфолдер, закинуть.

Большое спасибо. Правда, все, что я понял на рисунке - Бест - хороший метод упаковки, как разбивать в РАРе на части архив тоже знаю (не занимался этим, правда), в остальном разберусь дома по словарю или сопоставляя твой рисунок с меню WinRar.

25

Morbid_Dezir, Как я уже говорил считаю что следует напичкать полезными скриптами оболочку форума! ;) и если не делалось считаю очень полезным зарегать данный форум в поисковиках и зарегистрироватся в рейтингах! Народ из них не плохо прёт! Только регаются мало =)

Отредактировано >(DeM)< (01-11-2008 22:47:15)

26

>(DeM)< написал(а):

Morbid_Dezir, Как я уже говорил считаю что следует напичкать полезными скриптами оболочку форума!  и если не делалось считаю очень полезным зарегать данный форум в поисковиках и зарегистрироватся в рейтингах! Народ из них не плохо прёт! Только регаются мало =)

Поддерживаю идею всеми четырьмя конечностям :).

27

Morbid_Dezir написал(а):

Во-первых, хочу нормальный хостинг, а не бесплатные огрызки. Во-вторых, нужно это всё оформить нормально, а не как сейчас (ИМХО - дизайн ужасен, и вообще он из шаблонов создан). Далее, я собираюсь нормально соотнести форум и сайт, чтобы там были ссылки на мануалы по скриптованию и моддингу, статьи, файлы на форум и т.п.

если всё это осуществится, будет шик!

Ordos написал(а):

Есть антивирус Касперский, проверяющий страницы.

Касперский - зло!

kit написал(а):

Поддерживаю идею всеми четырьмя конечностям .

+1

28

>(DeM)< написал(а):

Как я уже говорил считаю что следует напичкать полезными скриптами оболочку форума!

Какими именно?

kit написал(а):

Поддерживаю идею всеми четырьмя конечностям

Вес страницы форума при этом возрастёт в 2-3 раза. Если сейчас данная страница весит 117 килобайт (при том, что в ней не ивпользуется ни один сторонний скрипт), то что будет, если я напишу сюда кучу ненужных вещей? Оформление форума более чем доступное и внешне дополнять его нет смысла - только если функционально. А функционально пока что всё нормально. Если чего-то не хватает, то скажите - для этого данная тема и существует. Но предупреждаю сразу, что всякие выпадающие окошки, скриптовуя анимацию, падающие снежинки к Новому Году и т.п. ненужности я делать не намечаю.

29

Morbid_Dezir написал(а):

падающие снежинки к Новому Году и т.п. ненужности я делать не намечаю.

Так мы и не просим :). Ну разве что портрет Обамы повесить (шутка):rolleyes:

30

ага, и портрет Сталина с другой стороны :)


Вы здесь » Форум мапперов » Объявления \ О форуме » Предложения по реконструкции и дополнению форума