Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Кампании и аддоны » Чеченская кампания и миссии от Sasha8409


Чеченская кампания и миссии от Sasha8409

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Так здесь обсуждаем мои миссии: разгромная критика, пожелания, скурпулезное тестирование...

Отредактировано sasha8409 (02-11-2007 10:09:33)

2

sasha8409 :) написал(а):

здесь обсуждаем

Во-первых с дембелем!!! А во-вторых ждем с нетерпением новых (и переделок старых) миссий.
З.Ы. По возможности, готов быть тестером bearmed77(mur)mail.ru.

3

Точка написал(а):

З.Ы. По возможности, готов быть тестером bearmed77(mur)mail.ru.

Спасибо, как только так сразу.
И так отличные новости карта миссии Октябрьский готова на 100%. Приступаю к написанию миссии. Сюжет основан на реальных событиях произошедших 23 декабря 94г развет группа в 30 человек проходя через окраину н\п попала в засаду, приняв бой группа укрепилась на заднем дворе магазина. Передовой отряд был блокирован в сотне метров от основной группы. Вам предстоит собрать группу и выдержать 6-ти часовой бой с превосходящими силами противника, а затем с подходом доп. сил зачистить н\п, ведя бой на узких улочках селения, где каждый дом превращен в крепость.

4

Точка написал(а):

Чужой земли мы не хотим и пяди,
Но и своей вершка не отдадим...
Гремя огнем, сверкая блеском стали,...(с) Марш советских танкистов.

Точка, случаем в танковых не служил.
Мы под этот марш в ТБ 27 ОМСБр не одну вечернюю прогулку провели.

5

sasha8409 написал(а):

Вам предстоит собрать группу и выдержать 6-ти часовой бой с превосходящими силами противника

:O
6ти часовой??????

6

[_)митрий\\==--- написал(а):

6ти часовой??????

В реальности, а в игре я думаю не стоит, мах 30 мин думаю буде вполне уместно. В миссии сделаю массу атак противника причем они будут одна отличатся от другой. Например первые будут пытаться прорваться напрямую в лоб, если не пройдет противник меняет тактику-Пытается подойти со стороны где его не ждешь, группы взаимодействуют и могут применять отвлекающие маневры, так что засесть бонально и отбивать не получется прийдется силы перекидывать с одной линии обороны на другую, ну все, а то выдам все секреты.

7

sasha8409 :) написал(а):

В реальности, а в игре я думаю не стоит, мах 30 мин

Ждем с нетерпением.

sasha8409 написал(а):

случаем в танковых не служил

459 рбр РВиА СВ - но пусковая установка у меня была - размером и весом с легкий танк ;). А с такими песнями я вел сменившийся караул. Как раз во время вечернего построения части, хе-хе. А так же - "Артиллеристы - Сталин дал приказ" и т.п. Эту подпись себе взял - как антитезу псевдоисторику Резуну - "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути"! Рад, что и сейчас настоящие марши в "армаде" не забывают.

8

Так дела движутся. Вот скрины из миссии Октябрьский:
1) группа пытается пробиться к отрезанному боевиками отряду.
2) эвакуация раненых под обстрелом.

9

Работы над миссией Октябрьский прекращаются, временно, а все усилия переключаю на создание первой чеченской компании. Пока в проэкте миссии о продвижении войск по Чечне с целью блокирования Грозного в декабре 1994 года. За основу взято продвижение сводного оряда 20-й мсд: 255-й гв мсп, 33-го гв Берлинского Донского казачества мсп, 68-й отдельного разведывательного батальона и приданные ему исб, помб - 173 помбр, батарея здн - 135 омсбр, гсб, гб. Планируются миссии: Переправа у Червленной, захват моста у Петропавловской, маневренные действия приданного сводного отряда 104 вдд и может бой за сам город.

Отредактировано sasha8409 (22-01-2008 08:51:54)

10

О дембель пришел как отслужил расказывай и что будет потестить кидай на мыло a_vladlen@mail/ru

11

Vlad написал(а):

О дембель пришел как отслужил расказывай и что будет потестить кидай на мыло a_vladlen@mail/ru

Да я еще в октябре, дембельнулся, как видишь живой, и почти не изменился.
И так тестирование откладывается до выхода евро 2015 или если получится скачать А-мод заделаю под него. Как уже сказано за основу взято движение 8 АК под командованием Рохлина. Первая миссия будет о форсировании реки Терек у Червленной, там впервые группировка столкнулась с врагом, вчастности огнем артилерии была отбита крупная контратака частей ЧРИ (около 1000 л/с, несколько танков и до десятка БТР), вам прйдется взаимодействовать с ВВ, чтобы выйти к переправе и 68-м отдельным разведывательным батальоном обеспечить безопасность переправы. Карта готова на 80%.

12

Здравия всем!
Sasha8409 Миссии под евро мод?
Если нужен тестер шли на grey72@mail.ru
Удачи!

13

GREY написал(а):

Sasha8409 Миссии под евро мод?

Пока да, а затем перееду на Евро 2015 или А-мод.

GREY написал(а):

Если нужен тестер шли на grey72@mail.ru

Конечно нужны, как сделаю жди.
Первую часть компании решил назвать Второй этап. 20 ноября 1994 года на заседании Совета Безопасности РФ было принято решение о вводе войск на территорию Чечни. 29 ноября замысел операции, разработанной ГШ ВС РФ, был одобрен на заседании Совета Безопасности. Замысел предусматривал четыре этапа. 2 этап (7.12–19.12.94): выдвижение войсковых колонн к Грозному и блокирование города, а также создание кольца по внешним границам Чечни. Миссии которые войдут: Переправа, Ночной штурм, Кость в горле. Остальны в стадии подбора материалла.

14

sasha8409, приветствую!
Хорошее дело!  :win:  :)

15

sasha8409 написал(а):

Пока да, а затем перееду на Евро 2015 или А-мод.

Наверное А-мод лучше всего... В нынешнем его варианте.

sasha8409 написал(а):

Переправа, Ночной штурм, Кость в горле

хоть бы по паре слов накидал что да о чем :)

16

[_)митрий\\==--- написал(а):

Наверное А-мод лучше всего... В нынешнем его варианте.

Пока в раздумьях... .

[_)митрий\\==--- написал(а):

хоть бы по паре слов накидал что да о чем

Да вроде по первой написал. Вторая миссия - ночной бой за заминированный мост через реку Сунжа. Генерал-лейтенант Л. Я. Рохлин поставил задачу по захвату моста 68 орб 20 мсд. В ночь с 20 на 21 декабря разведывательный батальон дерзкими стремительными действиями овладел мостом, захватил пункт управления подрывом и тем самым создал необходимые условия для успешных действий всей группировки. Успех действий батальона был достигнут благодаря внезапности. Дальше пошло не все так гладко и положение исправили подошедшие танки под командованием майора М.Рафикова.
Третья - сводный пдп 104-й вдд, совершив марш 22 декабря  достиг перекрестка дорог Грозный-Аргун и Грозный-Петропавловская, где наткнулись на хорошо укрепленный о.п. боевиков.  Командир сводного полка 104-й вдд подполковник Л.Новожилов характеризовал этот период деятельности полка: «Мы перекрыли и дорогу от баз к Грозному, встали костью в горле. Вот они на нас и наступали днем и ночью с волчьим остервенением. Должен отметить, что воевали против нас никакие не бандиты, а вполне регулярные обученные части – танковые, артиллерийские. Взаимодействие у них, особенно вначале, было отработано лучше нашего, честно это надо признать...». Пока все.

17

sasha8409 мне кажется, или ты тоже часто читаешь ЖЖ тов. Боттера - http://botter.livejournal.com ? =)

18

Morbid_Dezir написал(а):

sasha8409 мне кажется, или ты тоже часто читаешь ЖЖ тов. Боттера

И это тоже, а в основном сопоставляю несколько источников, из которых вырисовывается более менее четкая картина событий.

19

Есть какие-нибудь новости? Или пока что заморозил проект, переключившись на более важные?
ЗЫ. Если потребуется - используй мапперский сайт для выкладывания скринов ;)

20

Morbid_Dezir написал(а):

Есть какие-нибудь новости?

Пока нет. Подыскиваю инфу.

Morbid_Dezir написал(а):

Или пока что заморозил проект, переключившись на более важные?

Ну ты загнул, я участвую всего-то в АСР и не более. А работа стоит только из-за не выбранности платформы, а так уже бы все было в работе.

Morbid_Dezir написал(а):

ЗЫ. Если потребуется - используй мапперский сайт для выкладывания скринов

Я же сразу тебе писал, обсуждение, тестирование и т.д. только тут.

21

БАХ!!  :crazyfun:  ТРАХ!! ТИБИДОХ!!  :rolleyes:  ХЛОБЫСЬ!!! ТРРРЯСЬЬ!!!  %-)  :canthearyou:  :crazyfun:  !!!!....    *появился с грохотом*..

Я снова в теме, товарищи! Появилось свободное время, планирую оказать помощь в создании чеченской кампании. Доложите обстановку?

22

Penza написал(а):

БАХ!!    ТРАХ!! ТИБИДОХ!!    ХЛОБЫСЬ!!! ТРРРЯСЬЬ!!!        !!!!....    *появился с грохотом*..

Я надеюсь так же не пропадешь, как и появился. Шутка.

Penza написал(а):

Появилось свободное время, планирую оказать помощь в создании чеченской кампании. Доложите обстановку?

Читай предыдущий пост, о том, что дело стоит. На счет помощи спасибо. Буду иметь ввиду.

23

Penza написал(а):

Я снова в теме, товарищи! Появилось свободное время, планирую оказать помощь в создании чеченской кампании. Доложите обстановку?

Докдалаем - идти тебе нужно в темы про ACP - там лишние руки нужны (тем более мои пока заняты, так что я здесь сейчас как координатор, чуть позде присоеденюсь в полную силу). Дал дебе доступ к скрытому разделу.

24

Саш, а есть некое общее видиние того какие миссии будут в кампании? а то карт то набирается уже немало, я тут поглядел исходники, только у МЕНЯ ТВОИХ карт горных штуки 4 :longtongue:

sasha8409 написал(а):

Пока нет. Подыскиваю инфу.

если что спрашивай, если че с удовольствием поможем. Для этогоже и есть форум. А то обидно что вроде как и новостей нет.

25

[_)митрий\\==--- написал(а):

Саш, а есть некое общее видиние того какие миссии будут в кампании?

Видинье есть, сценарий продуман уже на обе кампании. Просто не публикую не один я этим занят. Да и ни кто этим не интересуется.

[_)митрий\\==--- написал(а):

а то карт то набирается уже немало, я тут поглядел исходники, только у МЕНЯ ТВОИХ карт горных штуки 4

Да есть такое дело, это наверно те, что перед службой выкладывал.
А вообще карты не проблема, проблема есть и это время, у меня его совсем нет, а Чечней все же займусь как разберусь со всеми обязательствами. Сейчас работы ведутся в паре с Пашей, но очень медленно, еще обещал один человек подсобить, но он также занят.

[_)митрий\\==--- написал(а):

если что спрашивай, если че с удовольствием поможем. Для этогоже и есть форум. А то обидно что вроде как и новостей нет

Инфы не надо, все есть. Новостей тоже нет, да и повторюсь мало кто интересуется. Может только скажу, что готова и тестируется самая главная  миссия первой чеченской - это новогодний штурм Грозного.

26

sasha8409 написал(а):

Просто не публикую не один я этим занят. Да и ни кто этим не интересуется.

Почему же не кто не интресуется ??? Сам  бы хотел на сценарий посмотреть ,     да нету жалко , да какие миссии представлены , если это возможно  Конечно ?

Отредактировано Странник (22-06-2008 09:59:14)

27

sasha8409 написал(а):

Инфы не надо, все есть. Новостей тоже нет, да и повторюсь мало кто интересуется. Может только скажу, что готова и тестируется самая главная  миссия первой чеченской - это новогодний штурм Грозного.

Ого! А чутка поподробней? чтонибудь еще могешь рассказать? :D

28

Странник написал(а):

Почему же не кто не интресуется ??? Сам  бы хотел на сценарий посмотреть ,     да нету жалко , да какие миссии представлены , если это возможно  Конечно ?

Свой сценарий миссий показать могу, есть еще Пашин, но пока над общим не работали, времени как-то не было на обсуждение.
Вот мой, если Паша захочет свой выложит или я его выложу.
13.12.1994. бой у  н. п. Червленная
20.12.1994. захват моста р. Сунжа
22.12.1994. маневр пдп 104 вдв
30.12.1994. Обманные действия 33 мсп
2.02.1994. 324-го мсп в окружении.
21.02.1995. бой ооСпН по захвату высоты 373,2 с действующим дудаевским телецентром
31.12.1994 - февраль 1995 Штурм Грозного
11.03.1994. 324-й мсп захват моста через Аргун
Штурм Шали
Удар по Ведено
Взятие и обманные действия под Шатоем.
10.05.1996. проводка колонны ВВ.
Оборона Грозного в августе 1996

[_)митрий\\==--- написал(а):

Ого! А чутка поподробней? чтонибудь еще могешь рассказать?

По подробней думаю могу, карту делал я, скрипты Паша. Карта размер 384 на 384, центр Грозного максимально сделан реалистично, все по схемам никакой отсебятены, остальное по максимому, но лимит вогнал в рамки. Про миссию скажет Паша, если захочет. Спрашивайте что интересует расскажу. Из сценария готовы первые две карты. Остальные в работе.

29

Д-а-а-а , работа кипит впечатляет
))) , вот скринов бы еще да , на Грозный посмореть , да на ландшафт местный ))

Отредактировано Странник (22-06-2008 15:42:00)

30

Странник написал(а):

, вот скринов бы еще да , на Грозный посмореть , да на ландшафт местный ))

Как Паша появится, так выложу.


Вы здесь » Форум мапперов » Кампании и аддоны » Чеченская кампания и миссии от Sasha8409