Форум мапперов

Объявление



!!! Нужны годные моделлеры для мода War in Angola. Подробности в этой теме !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мапперов » Объявления \ О форуме » Голосование! "Стоит ли расширять форум?"


Голосование! "Стоит ли расширять форум?"

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Стоит ли расширять форум?
Да, добавить подфорум по истории

29% - 7
Да, добавить подфорум по современности (оружие, армии)

16% - 4
Да, добавить подфорум по компьютерам (железо,софт\игры)

12% - 3
Да, добавить подфорум по общим темам

29% - 7
Да, добавить новый подфорум (указать тематику)

12% - 3
Нет, ничего не добавлять

0% - 0
Голосов: 24

1

Т.к. форум Противостояния временно не работает, встал вопрос о том, стоит ли расширять данный форум для обсуждениями внеигровых и внемапперских тем? Изначально, форум задумывался как некая "ветка" от форума Противостояния, где мапперы и просто заинтересованые игроки могли бы общаться на тему карт, миссий и их создания...
Теперь, когда людей на нём становится всё больше, я думаю, что нам пора открывать новые подфорумы, для обсуждения всего остального. Голосуйте и высказывайтесь по этому поводу, господа!..

2

ИМХО железо,софт\игры - это ненужное, получится ерунда, всетаки стоит придерживаться основной тематики , а вот  подфорум по истории я бы добавил, он был бы нелишний. Также я бы добавил подфорум про оружие и армии , но только по ВМВ.

3

Я просто не знаю че сказать... Форум по истории, по софту, по железу.
Я просто не знаю что сказать. Мыслей вобще по нолям. Вроде и расширение нужно, а с другой стороны черт-ё знает...

4

А почему нет?
Нормальный ход. Сайт явно вырос из мапперства, так и не будем отходить далеко. Возмем вооружение и технику, возмем историю, еще что нить, то есть то что необходимо для создания карт и миссий. Для начала, а там... видно будет.

5

Кстати, мысли есть потом переехать на платный домен и созвать мапперов для контры, кваки, варкрафта, etc - чтобы уж точно многопрофильным он был... ;)
В общем, смотрю, голосуют люди, в основном, за то, что уже есть на форуме Противы... Странно - я думал что всё, что там есть уже надоедать будет... Хотя, сейча стал понимать, почему так вышло - на форуме Протвы много... эээммм... дедов, которые не всегда дают нормально высказаться. Всегда находится тот, кто умнее и т.д. (Я уже однажды писал по этому поводу, никто не заметил... даже не знаю, хорошо это, или плохо... =)).
Ждём ещё пока люди подтянутся ;)

6

По вопросу расширения:
- если будет дубляж тематик  - это не в пользу мапперов, Протвостояние более исзвестное место
- инфу по армии/оружию конечно можно, но это тоже дубль - полно сайтов
- про мапперство в других играх вообще ничего не знаю. Morbid_Dezir если осилишь - будет неплохо.
затрудняюсь что-либо путное предложить

"на форуме Протвы много... эээммм... дедов, которые не всегда дают нормально высказаться. Всегда находится тот, кто умнее и т.д. (Я уже однажды писал по этому поводу, никто не заметил... даже не знаю, хорошо это, или плохо... =))."
Есть такое дело но в незначительном количестве.
Есть обратная сторона - много народу несет пургу. Откровенную чушь можно заметить невооруженным взглядом, но есть и дезинформация. А это уже плохо.  Там же бывают всякие националисты и др отщепенцы, они используют сайт как место для пропаганды.
Это дает вариант: "я вот такую-то хрень слышал/читал/видел на Противе" - и чушь/дичь/слух/деза пошли далее обрастая подробностями и т.д.
В общем рассматриваю "страшный" офицерский состав как некий "анти3,14здежный" фильтр.

7

Surgeon я вот тоже думал, что смысла в истории и оружии мало, но не предложить не мог. Хотя я думал, что это будет альтернатива форуму Противы, т.е. здесь можно будет спокойно отписаться по вопросу, не выслушивая лекции на 10 страниц о том, кто ты и как ты некомпетентен в вопросе (а потом ещё и спор дедов по поводу того, кто же из них лучше знает тему... =) )

Surgeon написал(а):

Есть такое дело но в незначительном количестве.

Это для вас, "старослужащих" и взрослых в незначительном, а для нас, молодых, это очень и очень большая проблема (даже вам кажется, что деды мозги сушат - и это они пытаются взрослому человеку что-то доказать, а нам, так вообще особо размахнуться извилиной негде - давят...)

Surgeon написал(а):

В общем рассматриваю "страшный" офицерский состав как некий "анти3,14здежный" фильтр.

Согласен, но часто в него попадают те, кто заинтересован в вопросе, но не компетентен (т.е. он жаждет новой инфы и хотет разобраться), а его только пинают. Вот это уже сильнее фильтров будет - так на форуме совсем с пополнением плохо станет...

По вопросу расширения - были мысли объедениться с несколькими форумами CS-мапперов, на которых уже есть коммьюнити по помощи в Unreal-Tournament моделировании, а там уже всё остальное прицепить не трудно. Но для этого нужна будет достаточно серьёзная подготовка к переносу базы, инфы всей и нормальный домен с широкими возможностями. В общем, буду разрабатывать идеи в этом направлении. ;)

ЗЫ. Кстати, о пополнении - заинтересовать игрой я смог многих, кто увлекается стратегиями, некоторые даже играют сейчас с моих дисков и очень довольны, но регаться на форуме и сайте не хотят - не видят в этом смысла, а некоторые в открытую говорят, что там сидит куча детей и доказывает друг другу, с пеной у рта, у кого пиписька больше... (дословно перенёс слова нескольких людей) :D

8

"были мысли объедениться с несколькими форумами CS-мапперов, на которых уже есть коммьюнити по помощи в Unreal-Tournament моделировании, "
Мне кажется что мапперство противы и CS к примеру это как горячее и мягкое. Лишь название общее. По-моему будет бесполезно.

"заинтересовать игрой я смог многих, кто увлекается стратегиями"
молодец. завидую. ни одного рекрута...

"не видят в этом смысла, а некоторые в открытую говорят, что там сидит куча детей и доказывает друг другу, с пеной у рта, у кого пиписька больше"
Пусть подумают в таком ракурсе: "а хотят ли они изменить игру?" "хотят ли они узнать больше о боевых"  Закинь удочку

9

Surgeon написал(а):

Мне кажется что мапперство противы и CS к примеру это как горячее и мягкое. Лишь название общее. По-моему будет бесполезно.

Знаю, но от этого никто не пострадает - чем более многопрофильней форум, тем больше посетителей => тем больше возможностей и т.д. Форум противы ведь тоже не только Противостояние держит? Но это пока только мысли, и совсем не обязательно, что они воплотятся в реальности.

Surgeon написал(а):

Закинь удочку

Хм... можно попробовать!.. ;)

10

Surgeon написал(а):

Пусть подумают в таком ракурсе: "а хотят ли они изменить игру?"

Правильные мысли :) , это поможет завлечь народ, главное дать им понять, что лично каждый может предложить интересующий его юнит.
Хотя сколько я не пытался завербовать людей, как узнают, что это 2д начинают корчиться. :buehhh:

11

Миха если что я могу постораться тянуть твою узду по мапингу в Warcraft 3 Посколку в ваших БЧЗ Противах я не разбираюсь да и не прикалывает оно меня а расшираться стоит по другим играм Quake III CS Warcraft III MMORPG Тоже не забыть бы оно сейчас в моде ну в принципе и всё что я могу изложить и ещё Михан надеюсь завтра тебя увидеть нужно поговорить!!!

12

registrator написал(а):

как узнают, что это 2д начинают корчиться.

А я ничего не тая, сразу говорю, что игра ещё 2000 года ну и показываю скрины моих карт...
ЗЫ. Не пытайстесь вдолбить что-то кретинам, которых интересует графика - таких игроков нам не надо. Это ламеры и казуалы, которые будут лишь мешать на форумах. Посиму, старайстесь игры продвигать среди знакомых, и тех, кто играет "для души". Также, ею (В данном случае - БЧЗ, с неё лучше всего начинать знакомство, потом плавно переходя на RWG и FMRM) сильно интересуются те, кто ранее играл в П4, и сейчас не прочь вспомнить былое (Обычно, они с диким восторгом реагируют на приведённые мой скрины, выражая свои мысли более фразами, вроде "Ооо!!!... Это Абрамс там? ДА!? Уууу!!...." "...о, фигасе, это так трава теперь прорисована?" или "Блиииин, я хочу разнести этот город с Т-72!!!!" )

13

Лучше поздно чем никокгда...
Я за историю... =)

14

Пропустил, чевось, начатый опрос. Вполне согласен с общим мнением о расширении форума. Но повторять Противу, думаю, не нужно. Он более раскручен, и инфы полно. Как правильно Илья написал, Протива завалена и корректной инфой и дезой. Вот здесь, к примеру, мы могли бы нужную инфу для открытых проектов и качественно отфильтровывать.
Вообще, нам нужно найти свою "изюминку". Нечто оригинальное, свое и практичное для нашего общего дела. Это вопрос самый трудный и на него ответа у меня пока нет. Может со временем появятся идеи и тогда можно будет продолжить голосование.

15

whisky написал(а):

Вообще, нам нужно найти свою "изюминку". Нечто оригинальное, свое и практичное для нашего общего дела.

Вот как раз этот вопрос меня и беспокоит...

16

Поначалу, писал это в теме про NSM - теперь, ввиду того, что изложил сразу и всё, перенёс сюда.

По-поводу FTP - с аналогичным предожением по созданию FTP под крупные проекты я обратился к Диману - есть желание ещё пару Ucoz-проектов замутить для хранения файлов мапперов и разного рода самостоятельных и масштабных проектов. Будь то ACP, NSM-мод или кампании Димана с большим кол-вом графики в брифингах (весят они о-го-го!..) Ессно, отдельные форумы, галереи под скрины\схемы и т.п. вещи прилагаются, хотя это всё мелочи - главное, всё же, место хранения. Ну и совсем уж из "планов на будущее" - если до Нового Года ситуация на форуме противы не изменится, то я ничего делать не стану, а вот если "пойдёт в гору" - куплю на год-два платный хост там же и уже по-нормальному перелезем на новую платформу...

17

whisky написал(а):

Вообще, нам нужно найти свою "изюминку". Нечто оригинальное, свое и практичное для нашего общего дела. Это вопрос самый трудный и на него ответа у меня пока нет. Может со временем появятся идеи и тогда можно будет продолжить голосование.

Согласен целиком и полностью!

Morbid_Dezir написал(а):

Ну и совсем уж из "планов на будущее" - если до Нового Года ситуация на форуме противы не изменится, то я ничего делать не стану

А что могло измениться?

18

Kozac написал(а):

А что могло измениться?

Могли появиться новые люди и нормальный контенгент подобраться.

19

Morbid_Dezir написал(а):

Могли появиться новые люди и нормальный контенгент подобраться.

А-а, понятно. Но ожидаемого не случилось, к сожалению...

Добавляй форум по истории, народ просит!

Отредактировано Kozac (18-01-2009 20:44:58)

20

Форум по истории нужен. "Общий форум современности." - не нужен.

Отредактировано Усман (20-01-2009 13:37:49)

21

Хлопци! Предлагаю, во избежание помянутого Одмином жлобства, запилить-таки дюже потребный народным массам раздел по оружию всех периодов, отражённых в Противах и модах. Хотя бы для того, чтобы делиться ссылками на энциклопедии вооружений, например, публиковать сканы или перепечатки статей из редких бумажных источников (типа внутренних журналов МО, зарубежных изданий, переводных изданий и т.п.), возможно, писать собственные оригинальные исследования с использованием широкого круга литературы.
Данный раздел будет весьма полезен для моддеров, кроме того, все жаждущие, думаю, обретут там ликбез по интересующим их образцам и по военной теории и технике в целом.
Короче, кто за?

PS Сам я готов начать несколько тем по стрелковому оружию.

Отредактировано Kozac (27-07-2009 17:02:19)

22

Хорошо, создал раздел форума по истории военной техники и вооружений стран мира - пока подфорумов там пять, и поделены они по периодам - если будет не удобно, или будут какие-то предложения - пишите сюда же, всё переделаю\исправлю. Модератором там назначаю Kozacа, как идейного начинателя.

23

Спасибо, шеф.
По вооружению ВМВ-ВОВ раздела не хватает. У меня основной материал там.

24

Kozac написал(а):

По вооружению ВМВ-ВОВ раздела не хватает. У меня основной материал там.

Есть, он включён в до ВМВ, помоему (там типа до 46 года считается). Кароче пиши пока так, посмотрим, удобно или нет, а если чего не то будет - потом темы нужные перенесём как надо, и сверстаем форумы по-другому.


Вы здесь » Форум мапперов » Объявления \ О форуме » Голосование! "Стоит ли расширять форум?"